Страница 1 из 1
Shes110
Точнее не в ДМРВ. Дело было так: машинка начала подергиваться, хреново заводиться, запрыгали обороты и стала страдать обжорством... короче как всегда. Поехал на диагностику (чек не горел), подключили комп, манометр и понеслось. Короче, говорит ДМРВ у тебя писец пришел, пробуем СТОшный (новый), та же история. Наверно, говорит, прошивка глючит... Surprised. Хрен с ним думаю, уже решил ДМРВ менять, даже тему в форуме завел. На моем датчике напруга АЦП была 1,05~1,06 как по стенду, так и по мультиметру меджу желтым проводом и массой автомобиля, и расход воздуха на ХХ 13-14кг/ч. хорошо, что сначала решил померить напругу между 3 и 5 выводами ДМРВ, о чудо, там оказалось 0,996в - эталон, мать его!
искать где "поднялась" "земля" на полвольта не стал, а подал массу с двигателя сразу на зеленый провод ДМРВ (ето его минус) и еще двигатель с кузовом соединил доп. проводом кадратов так в 20, теперь нигде нет ни поднятой, ни опущенной "земли". Машину не узнать, тьфу*3, везет просто о#уенно, обороты плавать перестали. Вчера специально весь вечер по городу катался 8л на 100км (мерил проверенной канистрой Very Happy ). итого: если бы поверил диагностике 2500р ДМРВ+500р работа+(скорее всего) перепрошивка 800р=3800р,
а отделался только куском провода и изолентой. Диагностику (400р) не считаю, т.к. давно хотел на параметры взглянуть (БК пока нет, но видимо куплю на съэкономленные р.) 8) Так что "здоровая" масса рулит!
rem1964
"Земляной" провод скорее всего плохо закреплен в салоне, с правой стороны водителя под приборной панелью . Там несколько (у меня 3)наконечников проводов крепятся гайкой к корпусу. Со временем крепление ослабевает...
Shes110
rem1964 писал(а):

"Земляной" провод скорее всего плохо закреплен в салоне, с правой стороны водителя под приборной панелью . Там несколько (у меня 3)наконечников проводов крепятся гайкой к корпусу. Со временем крепление ослабевает...



Не знаю есть ли смысл теперь все это дело восстанавливать, но крепление гляну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы