Страница 1 из 1
ret2006
Хочу рассказть историю которая приключилась сомной этим летом примерно месяц назад.
Поехали мы както с семьей за ягодами (машина 99). Ехать нужно было по полям. Дорога по полю была нормальная без ям, колдобин и колеи, можно было разогнаться до 50-60 без проблем. Я и разогнался, еду все нормально. Смотрю в переди лежит камень ну 10 см в диаметре примерно, такие камни обычно межу колес без проблем проходят. Ну я так и сделал. Скорость была приличной а тут на дороге какраз на подъезде к этому камню была небольшая неровность. На этой неровности машинка так легонько скакнула и в итоге присела какраз на этот камень. Думаю ничего страшного защитой зацепил и все. Еду дальше и чувствую запах масла и датчик замигал......писец думаю пришел. Остановился заглянул вниз там лужа и шлейф масла по дороге. В защите есть окошко для слива масла я туда заглянул..........а там...сорвало колпачек сливной, с корнем выдрало и висит он там на остатках металла. И тут я понял как мне "повезло" что я присел именно этим отверстием в защите на этот камень. Еслиб траектория движения была на 2-3 см левее или правее пролетел бы спокойно. Короче теперь я перед каждым камушком торможу и объезжаю и по полям не гоняю.
Snark711
злобная история....
расскажи, как назад добирался?
ret2006
Добрался без проблем это было в деревне, дома оставались родственники, позвонил, приехали, отбуксировали сразу в районный центр в сервис. Все удовольствие обошлось около 1500 р. 500 картер, 300 работа и около 600 за масло. через час все было готово.
Сергей 22
Поучительная история.
Vik
Я примерно так же коробку пробил. Только я её пробил сквозь защиту. Тоесть слегка подпрыгнул и приземлился ровно на камень.

Минус 6000 рублей. Зато теперь знаю что коробка без масла выдерживает несколько сотен км прежде чем помереть. Wink
DmitriyVN
А у меня коллега пробил картер вдалеке от цивилизации. Они еле доплелись до ближайшей глухой деревни, забили в картер клин, где дыра была, за литру слили какое-то масло с трактора и 200 км доехали до цивилизации, где отремонтировались. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы