Страница 1 из 1
Grinya
Значит так. Решил я наконец то провести тарировку своего БК ШТАТ 112 Х5, который приобрел уж 4 месяца назад и никогда не тарировал. Готовился долго. Думал как правильнее и поточнее замерить расход. То, что написано в инструкции меня не устраивало. И вот поначитавшись форумов и конференций решил заправить полный бак под горловину, проехать 100 км и соответственно долить опять же бензина под завязку. Выделив на данное мероприятие 1000 рублей сделал следующее:
1. Купил мерный стакан
2. Отдраил две канистры из под масла.
3. Протарировал данные канистры мерным стаканом (стакан для точности сравнил с другим стаканом (метки совпадали). Причем канистра (ЛУКОЙЛ) ранее года выпуска по меткам врала на поллитра в большую сторону.
На следующий день подьехал к заправке и соответственно заправил полный бак под завязку и две канистры под 5 литров. Причем 1-й интересный момент - бензина в каждой из канистр было больше на 200 грамм. Ну да ладно подумал я. Сбросив показания БК на 0 я начал отсчет пройденного пути. Наездив к ночи 100 км выбрал (показания расхода по БК ? 8.0 литров) ровную площадку и начал долив и вот тут первый интересный момент ? бензина в канистрах почему то стало меньше отметки 5 литров на 200грамм. Стал доливать в бак бензин. Долил 6,9 литра. Обрадовался. Поехал в гараж (проехал 2 км) и решил опять же долить под завязку, но не тут то было- сначала ушло 200мл, потом 500мл, затем 400мл и еще 250мл. В итоге дополнительно 1 350 мл. Итого на 102 км ? 8,25 л. Расстроился. Но это еще не все. С утра опять же решил проверить уровень топлива в баке методом доливки. Итого, долил еще 1,7 л. Расстроился еще больше.
Вопросы.
1. Куда же все таки девается бензин? (утечек нигде нет)
2. Что же я все таки делал неправильно?
3. И есть ли доп.методы по проверке расхода топлива?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы