Страница 1 из 1
VIC_S
Собственно задолбал течь, подскажите как можно устранить. Течет по уплотнителю
d007
VIC_S
надо было думать перед его установкой Smile
Юрий099
Привет! Была та же проблема. Вылечил так : Снимаешь люк с автомобиля (полностью, с рамкой). Откручиваешь стекло люка. Т.к. у меня текло только спереди, я резинку, которая уплотняет люк и рамку, только спереди промазал силиконовым герметом, и придавил к ней люк, т.е. спереди люк приклеялся к уплотнителю, и по бокам на пару см тоже промазал, т.е. люк открывается как обычно. если течёт и сзади, или по бокам- приклеивай наглухо его к уплотнителю. потом саму рамку с люком в сборе, мажешь герметиком и прикручиваешь на место, гермет лишний выдавится сам, так что мажь немного, а то его потом хреново удалять. я с таким ремонтом езжу уже год. Течей нет. Занял ремонт 1,5 часа. Удачи. P.S. Гермет я взял прозрачный...а ты думай какой тебе по цвету подойдёт.
VIC_S
То Юрий099
Спасибо!
То d007
Он уже был когда брал машину.
deicider
d007 писал(а):

VIC_S
надо было думать перед его установкой Smile

Не надо было экономить на хорошем люке (бывшему хозяину), мой за пять лет дал только одну течь и то потому что между стеклом и уплотнителем застрял листик, по нему и текло.
Гош
2VIC_S:
Если только по уплотнителю, может спасёшься
малой кровью с помощью силиконового спрэя,
придав упл.резинке бывшую эластичность.
Успехов...
Brizer
Заедь в фирму которая ставит итальянские люки! они не текут! А этот выкинь! 8)
Dark Angel
Конечно поздно пить боржоми, но профилактическая обработка силиконовым спреем ( перед зимой и после весны) снимает многие проблемы. У меня за 7 лет эксплуатации на прежней машине люк не пропустил не капли, не ленился проводить вышеописанную процедуру, рекомендую.
Boriskin
Мля тож хачу люк, вот как раз думаю на итальянским, электро дорого хотябы механику :-(
deicider
Boriskin писал(а):

Мля тож хачу люк, вот как раз думаю на итальянским, электро дорого хотябы механику :-(

Бери AutoTek, без установки Galileo 941(c плавной регулировкой) около 4500р. будет стоить http://www.oventele.com.ua/Auto/luk.htm.
VIC_S
Ну вот промазал я все герметиком "Момент" сегодня как раз под дождем проехался ни капли :cool: . На счет замены? Деньги не великие конечно, но осенью хочу брать новую машину. Стоит ли х.з.
Dam
Возвращаясь к теме:
У меня люк полностью стеклянный. Последний раз когда он меня подвел было так обидно - дождик как раз собирался, а я предусмотрительно заменил предохранитель, т.к. старый накануне перегорел, еще там чего-то подделал, подкатил машинку поближе к выходу ... в общем вечером надо было кататься по делам и когда пошел дождик я был рад за себя, как я все предусмотрел - и не промокну, и все работать будет ...
В общем представьте себе мое разочарование, когда я пробежав под дождиком, плюхнулся на мокрое сиденье : ж#@а и спина сразу-же мокрые, плюс на морду стекает струйка воды ... Confused

В общем решение простое - вынул крышку люка и по периметру, там где крышка (т.е. стекло) прилегает к уплотнителю, прямо на само стекло наклеил резиновый уплотнитель - самый мекий из тех что были. Получается теперь что один уплотнитель ложится на другой ... В общем потеков с тех пор не замечено, правда я электрические стеклоподы поставил, теперь люком и не пользуюсь Wink
VIC_S
У меня тоже электроподъемники стоят но люком все равно пользуюсь
Добрый САМАРитянин
А вот у меня вопрос: а внутри салона как люк выглядит? Там же потолочная облицовка рельефная, соответсвенно где-то люк "сядет" за подлицо, а где-то выступать будет?
Dam
YuS & Marusya писал(а):

А вот у меня вопрос: а внутри салона как люк выглядит? Там же потолочная облицовка рельефная, соответсвенно где-то люк "сядет" за подлицо, а где-то выступать будет?


У люка снизу есть прижимная планка - вот она облицовку и прижимает. Ну может сзади что-то глаз и мулит, но я то сзади не сажусь, а спереди и в зеркало все выглядит прилично, т.к. спереди там все ровненько. Правда у меня плафон перенесен и включать его не очень удобно, но в последнее время я им не пользуюсь - мобилкой подсветить если чего нужно куда проще Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы