Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
После отключения клеммы аккумулятора по-видимому сбилась какая-то функция и теперь машина глохнет только после вытаскивания ключа из замка зажигания и при открытиизакрытия двери. Как перепрограммировать эту функцию
Anton(VAZ99)
Блин, неужели никто не ставил шерхан, и ни у кого автозавод не подключен.
$lavik
Какая модель шерхана? Как было раньше?
У меня V. Для остановки двигателя нужно вынуть ключ зажигания, открыть дверь, выйти из авто, закрыть дверь. Это алгоритм для последующего автозапуска двигателя по таймеру или с брелка, сделано что бы ты не смог оставить авто с включеной передачей.
Можно заглушить с брелка (2 сек на кнопку II), но тогда в последствии не сработает автозапуск двигателя.
koly649
в инструкции всё написано. чё не понятно? если нет инструкции могу дать.
Anton(VAZ99)
$lavik
Sher-Khan Magicar A. Олтичается от 5-ой только типом передачи сигнала.
раньше глохла поворотом ключа. Автозапуск не подключен. Ныне алгоритм выключения такой же как у вас.
Хочется вернуть как было.
koly649
В инструкции нет. Было бы. Тут не спрашивал.
koly649
А это чё? Из инструкции:

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ С ПОМОЩЬЮ БРЕЛОКА
Программирование функций с помощью брелока состоит из четырех шагов.
1. Вход в режим программирования и выбор меню программирования. Для входа в Меню ?1 нажмите одновременно кнопки I+II на 2 сек. Для входа в Меню ?2 нажмите одновременно кнопки I+IV на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1.
2. Нажмите кнопку IV для выбора функции Меню, которую требуется изменить. Число нажатий должно соответствовать номеру выбранной функции. Например, для выбора функции 4 необходимо четыре раза коротко нажать кнопку IV брелока. Каждое нажатие кнопки будет подтверждаться коротким сигналом сирены (если она включена) и вспышкой аварийной сигнализации.
3. Подождите несколько секунд. Система подтвердит номер выбранной для изменения функции короткими сигналами сирены и вспышками аварийной сигнализации. Количество сигналов будет соответствовать номеру выбранной функции.
Примечание: Если при выборе функции Вы ошиблись с количеством нажатий и (или) отсутствуют сигналы сирены и аварийной сигнализации, то необходимо повторить все действия, начиная с ШАГА 1.
4. Нажмите кнопку I для выбора заводского значения функции. В подтверждение этого сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз. Нажмите кнопку II, III, или IV для выбора опционных значений функций. В подтверждение этого сирена подаст два, три или четыре коротких сигнала, аварийная сигнализация вспыхнет два, три или четыре раза.
Примечание:
Если Вы услышали один продолжительный сигнал сирены, то это означает выход системы из режима программирования функций. Для продолжения программирования необходимо повторить все действия, начиная с ШАГА 1.
ВНИМАНИЕ!
Если необходимо изменить более одной функции из выбранного Вами Меню, то выбор каждой функции для изменения необходимо начинать с ШАГА 1.

И тут идёт таблица. Как её вставить незнаю!
Anton(VAZ99)
и какой пункт в меню надо править? Возврат к заводским настройкам ничего не дал
koly649
как тебе скинуть инструкцию?
Anton(VAZ99)
koly649
У меня есть инструкция. Там есть эта таблица. Скажи, какой пункт в каком меню править надо.
$lavik
Что то с чем то не сростается...
При правильном подключении, двигатель не должен глохнуть при повороте ключа зажигания в положение OFF. Максимум что могло быть, это если запрограммировать автоматическое резервирование во второй режим, то можно заглушить двигатель с ключа если перед этим открыть дверь.
Точно с ключа глушил? Может глюки были, а клемму снял и все прально стало?
А вообще если тебе не нужен автозапуск, то просто перереж петлю JMP1 - это делается для АКПП. Насколько мне известно, программно эта опция не выключается. И будешь использовать не самую дешевую сигналку как ПДУ для ЦЗ. 8-)
А еще как вариант - может что то замкнуто в замке. У меня раз было так что при вынимании ключа из замка включался сигнал (который штатный с руля), минут 10 бегал вокруг орущего авто пока не вставил ключ обратно... :-D
И еще, может что в "инструкции по установке" найдешь (я не нашел). Не путать с "Инструкцией по эксплуатации".
http://www.mega-f.ru/archive/manual/SK-A-manual-install.pdf
Sipe
Автор, может ты случайно в турбо-режим перевел сигналку - она глушится через несколько минут после вынимания ключа из замка? Посмотри на брелок.
Anton(VAZ99)
раньше все было нормально, поворачивал ключ и глохла. Клемму снимал много раз. А тут такая канитель. Sad Перерезать не хочу. Потому что в будущем автозапуск планируется. Но пока мне глушить машину открытием закрытием двери как-то напрягает
Anton(VAZ99)
Senna
нет, да и на брелоке бы надпись была...
$lavik
Anton(VAZ99) писал(а):

Перерезать не хочу. Потому что в будущем автозапуск планируется.



Восстановить соединение не представляет никакого труда, так же как и разрезать.
Sipe
Anton(VAZ99)
странно все...
автозапуск не подключен, а сигналка ведет себя так, как будто ты каждый раз ставишь ее в режим резервирования. При этом у Шерхана-А резервирование выполняется предварительным сознательным нажиманием кнопок на брелоке (II 2 секунды). Описанные симптомы были похожи на турбо-режим, но раз брелок не показывает... Surprised
Установку сервис проводил или самостоятельно? Если сервис, то туда, imho
Anton(VAZ99)
$lavik
вот спасибо. Просто никогда не сталкивался, но услышал у вас чудное слово способ резервирования. Да и на сайте поддержке ответили. Надо было установить третий параметр. А я на заводские вернул. Вот и проблема вся. Теперь все ок!
TimmoN1
Можно было при нажатой педали тормоза выключать зажигание, тоже бы глохла.
$lavik
Senna писал(а):

При этом у Шерхана-А резервирование выполняется предварительным сознательным нажиманием кнопок на брелоке (II 2 секунды).




Это один из способов резервирования. Есть еще два, без кнопки.
Anton(VAZ99)
TimmoN1
кстати, пробывал. Не получалось. Просто друг тоже себе шерика по-моему совету ставил, но сразу с автозаводом. У него такой алгоритм работает.
Legal
И у тебя все работает. У меня такая же сигналка. Инструкция написана ИМХО непонятно. Сам спрашивал как автозапуск выключить. Здесь помогли http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92027&highlight=
sss124
у меня на 4 шерхане есть еще выключатель под педалью тормоза. Хочешь автозапуск, простоключ поворачиваешь и машина не глохнет пока дверь не закроешь, не нужен автозапуск - тормоз нажал, ключ повернул - заглохла сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы