Страница 1 из 1
Добрый САМАРитянин
Пошарил по поиску на аналогичную тему, но конкретного ответа не нашел, поэтому вот решил задать вопрос в расчете на КОМПЕТЕНТНЫЙ ОТВЕТ.
Моей "Марусе" только 1,5 года. Пробег около 25 т.км. Машина на гарантии. Езжу по немногу, но стабильно круглый год.
Обратил внимание на изменившийся звук выхлопа (стал громче и появились резонирующие нотки), посмотрел на яме - в нескольких местах сквозные "дырдочки"! НО коррозия шла явно изнутри, очевидно под действием появляющегося иногда конденсата!
Мне кажется, что это гарантийный случай, т.к. в гарантийных обязательствах завода говорится что НЕ ПОДПОДАЕТ ПОД ГАРАНТИЮ только коррозия ОТ ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ. Следовательно, мой случай наверняка можно считать ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ.
Кто-нибудь может прокомментировать по существу или поделиться аналогичной ситуацией?
Maybe
YuS & Marusya писал(а):


Моей "Марусе" только 1,5 года. Пробег около 25 т.км.


Аналогичная фигня приключилась и тоже через полтора года, хотя пробег 15 тысяч. У меня знакомый в отделе гарантии, сказал, что на глушаки гарантия 1 год. Если б раньше - поменяли б без проблем.
Я замазал "холодной сваркой" и забил. Иногда заглядываю - все ОК.
nicavero
А я уже менять глушитель буду... Перегородки навзничь все... Балалайка.
Шурик 21083i
товарищи, ну это смешно... Гарантия и ТАЗ-вещи несовместимые...
Acquirer
Мать твою за ногу, ну и запчасти пошли, у меня глушак с завода 4,5 года отходил.
5703
А у меня глушаки -расходный материал. Раньше была Ваз-2115 2003 года, на ней на момент продажи стоял четвертый глушитель (пробег 64 ккм), сейчас 2115 2005 года, уже второй! Пробег 38 ккм. Через 20 тыс продавать буду, надеюсь глушак доживет.
Renat322
Во истину неистребима вера ношего человека в гарантийку. Smile
Какая такая коррозия изнутри???
А что снаружи ее не было??
По моему проще дождаться когда рык станет неприемлемым и поменять за свой счет, чем связываться с гарантийкой. Времени минимум займет и нервов кучу сбережешь.
При наличии огромного кол-ва свободного времени + стальные нервы можно попробывать пободаться с гарантийкой. Только вот зачем?? Что бы тебе опять воткнули какое-нибудь барахло??
А так прогорел - купил нормальную запчасть и тысяч на 70000 забыл о глушителе.
Tank
Без проблем на ТО-2 заменили глушитель с развалившимися перегородками.
Шурик 21083i
Renat322 писал(а):

Во истину неистребима вера ношего человека в гарантийку. Smile
Какая такая коррозия изнутри???
А что снаружи ее не было??
По моему проще дождаться когда рык станет неприемлемым и поменять за свой счет, чем связываться с гарантийкой. Времени минимум займет и нервов кучу сбережешь.
При наличии огромного кол-ва свободного времени + стальные нервы можно попробывать пободаться с гарантийкой. Только вот зачем?? Что бы тебе опять воткнули какое-нибудь барахло??
А так прогорел - купил нормальную запчасть и тысяч на 70000 забыл о глушителе.



ИСТИНУ ГОВОРИШЬ :cool:
Сергей 22
ИМХО это не гарантийный случай.
Motistuta
YuS & Marusya
чё за нелепый вопрос :ooo:
если ты на гарантии, то должен быть перечень чего конкретно подлежит замене или ремонту по гарантии в соответствии с договором ?... от ........200..г. Если нету перечня то иди и требуй, а так чего думаешь все знают условия твеё гарантии
nicavero
моей мафынке послезавтра 2,5 года... может у меня тоже гарантийный случай? :-D http://foto.rambler.ru/users/nicavero/_photos/2/
Бармалей_GMN
Читай что в гарантии написано. У нас на служебных РЕНОхах написано, что соржавевшая система выхлопа под гарантию не попадает (1 год машине уже вся рыжая задняя банка), равно как и куча других частей. Так что про гарантию, это не только для ТАЗов верно.
Mihel'
У меня прогорел на 60 тык. Поставил нержавейку за 150грн. уже 10 тык. Даже и намёка на коррозию нет! :cool:
Motistuta
Mihel' писал(а):

Поставил нержавейку за 150грн


уж не знаю по чём у нас, но нержавейка нехороший человек дорогая, но очень надёжная
nicavero
Motistuta писал(а):

Mihel' писал(а):

Поставил нержавейку за 150грн


уж не знаю по чём у нас, но нержавейка нехороший человек дорогая, но очень надёжная

а я за 750 руб ВАЗовский буду брать... 8-)
Добрый САМАРитянин
Спасибо всем за включение в дискуссию, хотя компетентного ответа пока не нашел (специалистов ВАЗа). Прочие ответы больше расчитаны на "ощущения" и эмоции. Не убедив меня ни в прямом ни в обратном я дней через несколько всё же съезжу до СТО и уж потом "доложусь" здесь о своих "похождениях".
Пока же лишь скорректирую инфомацию для тех, кто что-то не понял.
Во-первых, официальная гарантия завода ДЛЯ ВСЕХ переднеприводных составляет 35 т.км. или 2 года (что наступит быстрее). Причем тут договор???? Там же (читайте свои книжки, что идут с машинами) говорится и про "на что она распространяется, а на что нет". Конкретно говорится что НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на то, что вышло из строя из-за коррозии в результате воздействия внешней среды. Повторюсь, что следов внешней коррозии у меня нет (у нас солью дорогу не посыпают, а резко континентальный климат вообще для железа очень здоровый климат!) Поэтому и хочу пободаться! Smile
Во-вторых, что касается - а стОит ли? По-моему да! Посещая уже дважды регламентные ТО я (как и любой из вас, кто связался с гарантией) оплачиваю определенные суммы, хотя работы там копеечные, да и сам их сделаешь качественнее. Но таковы правила! Правда мне по гарантии уже меняли пару раз сначала одну, потом другую пер.стойки. Так что свои деньги я уже "отбил". В магазине глушак от Тольяти стоит около 600 рэ. Мне в лом дарить эти деньги + самому корячиться на яме! Так что ПОПРОБУЕМ ПОБОДАТЬСЯ! Тем более что мне не в лом - у меня на носу очередное ТО (то что проходят в 30 т. км.)
:cool:
Motistuta
YuS & Marusya
а если у тебя колесу спустило, то тоже на гарантию поедешь? :-D
Или на ТО подскажут? :-D
YuS & Marusya писал(а):

Причем тут договор????


не все покупая машину (заключая договор) подписываются на полную гарантию.
YuS & Marusya писал(а):

Конкретно говорится что НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на то, что вышло из строя из-за коррозии в результате воздействия внешней среды.


Наверно он опкорозплся всётаки из-за внутренней среды, но если плохая среда м самом авто, то надо менять всю машину. :-D
nicavero
Motistuta писал(а):

но если плохая среда м самом авто, то надо менять всю машину. :-D

шутниГ :-D
Добрый САМАРитянин
Motistuta писал(а):

а если у тебя колесу спустило, то тоже на гарантию поедешь?
Или на ТО подскажут?



Я думаю, что вопрос риторический? Сил и времени не жалко писать эту хе.ню??

Motistuta писал(а):

не все покупая машину (заключая договор) подписываются на полную гарантию.



В моём первом сообщении подробно описана ситуация в МОИХ предлагаемых обстоятельствах, в т.ч. и про гарантию. Там же приписана просьба о КОМПЕТЕНТНОМ ответе. Жалко, что счетчик ответов иных пользователей не сортирует их ДЕЛЬНЫХ ответов и ВОДЫ...

Laughing
Motistuta
YuS & Marusya писал(а):

Мне кажется, что это гарантийный случай, т.к. в гарантийных обязательствах завода говорится что НЕ ПОДПОДАЕТ ПОД ГАРАНТИЮ только коррозия ОТ ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ. Следовательно, мой случай наверняка можно считать ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ.


магия самовнушения.
ДА YuS & Marusya ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, но не забывай что ты живёшь в России, а не в США.
и на
YuS & Marusya писал(а):

НО коррозия шла явно изнутри, очевидно под действием появляющегося иногда конденсата!

это тебе в лучшем случае предложат избавица от конденсата. А по скоку ты не единственный автолюбитель у которого образуеца конденсат, то ты такой храбрец можешь всех остальных собрать вместе и подать в суд на этот грёбаный ВАЗ, что они не правильно делают глушители, ведь они ржавеют изнутри Surprised .
Когда ты выигрываешь дело то покупаешь хорошенькую ино и забываешь про тыпых форумчан с автолады и про свои проблемы с тазиком.
Чем не дельный совет?
yury2115
А мне вот повезло с глушителем, машине почти два года и пробег 33тыс. и никакого намека на рык. Хотя из трубы капает прилично, особенно после установки ГБО.
Добрый САМАРитянин
ИТАК, НАСТАЛ ЧАС ИСТИНЫ!
А именно я съездил на СТО и теперь могу постфактум расставить точки над "i".
Сегодня прошел очередное ТО. Понимая, что с заменой глушителя могут быть проблемы недели полторы назад приехал лично на СТО (а не звонил как обычно) и сказал, что подходит срок ТО, и вот ко всем регламентным работам прибавится замена задней стойки (побежала еще весной, видимо не пережив зимних морозов) и глушителя.
"Чтоб стойку заменить, надо позвонить инженеру по гарантии. Потому что если она работает, но просто мокнет менять не будем"...
Ответ меня позабавил, но пока в дисскуссию вступать не стал, думаю еще ж по глушаку ничего не ответили.
"А по глушителю звонить надо?" - спросил я.
"А что с глушителем?" - спросили меня.
"Дык, дребезжит. И ваще скоро всё нутро через дыры вывалится!"
"Вы позвоните инженеру по стойке и заодно скажите чтоб глушитель снабженцу заказали"
"А смотреть-то пойдете, а то я специально приехал" - на всякий случай сказал я.
"А зачем? Глушитель заменим, а вот по стойке звоните!"

Далее я конечно позвонил инженеру по гарантии и спросил про стойку. Когда он было начал говорить про мокрые, но работающие стойки я прервав его сказал, что мне это можно не объяснять, НО ЕСЛИ ОТТУДА "ЧТО-ТО" ВЫЛИЛОСЬ (а они же мокрые, да и ужо грязью обросшие, хоть картошку сажай) ЗНАЧИТ ТАМ УЖЕ ЭТОГО "ЧЕГО-ТО" НЕ ХВАТАЕТ! А ЗНАЧИТ И РАБОТАТЬ НА ВСЕ СТО ОНА НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ. А РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - ЭТО ИХ СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА! Сказал причем это я спокойным тоном, без всякого намека на "лезть в бутылку".
"Ну вы приедете на ТО , там и посмотрим" - ответили мне спокойно. В тоне читалась капитуляция....

Сегодня приехал, загнал, И МНЕ ДАЖЕ МЯУ НИКТО НЕ СКАЗАЛ! Заменили и стойку и глушитель!
В довесок к другим регламентным работам я еще попросил заменить сетку у бензанасоса (а то уже на литрах 10-11 иногда при разгоне или в гору машина стала "проваливаться" как будто бензина нет. Достали сетку- ну черная вся, в каких-то ворсинках и прочей фигне).
Ну менять по гарантии мне конечно отказали (так я и не говорил, что мне по гарантии надо), но сделали буквально за 100 руб.!

ТАК ЧТО ДЕЛАЕМ ВЫВОД - рассыпался глушитель или коррозия проела изнутри (очевидно под действием "микроклимата" - от конденсата до высоких температур) - ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ и смело и спокойно добивайтесь замены данного девайса!

УДАЧИ!

YuS & Marusya писал(а):

Так что хочу пободаться!



P.S. А бодаться и не пришлось! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы