Страница 1 из 2

92 или 95?

  • 92[ 18 ]51%
  • 95[ 14 ]40%
  • смешивать 92 и 95[ 3 ]8%
Всего голосов: 35
BOT
Голосуем и высказываемся!
BOT
к этому вопросы подтолкнула статья в августовском номере "За рулем" стр. 276-277!
Leshy
что написно, то и лью, не жалуюсь.
Alecks
92.
Если нет разницы, зачем платить больше?
Хотя разница есть, от 92-го свечи не краснеют.
Снежка
Тот на который машина рассчитана,для моей это 92. Степень сжатия у карбовой и инжевой машины одинакова,значит и бензин одинаковый должен быть. А те кто льет 95 вместо 92 и говорит что стала работать мягче- по своему правы так как скорость горения 95 меньше то и угол надо ставить раньше. вот и получается что машина с заправкой 95 работает с поздним зажиганием, то есть меньше мощность и т.д.
Boriskin
всегда 95.....разницы по деньгам почти никакой....
залей 92 - цена меньше, расход побольше, тяга меньше
95ый - цена дороже, расход меньше, тяга больше.
Деньги одни и те же 8)
Alecks
Boriskin писал(а):

всегда 95.....разницы по деньгам почти никакой....
залей 92 - цена меньше, расход побольше, тяга меньше
95ый - цена дороже, расход меньше, тяга больше.
Деньги одни и те же 8)



Замеры сделаны на стенде?
BOT
Вопрос. Какоя марка бензина (АИ 92, 95,98) предпочтительнее для работы двигателя ВАЗ 21083 впрыск?

Ответ. Впрысковые автомобили ВАЗ спроектированы под бензин АИ95. Он предпочтителен. На 92-м ухудшатся показатели автомобиля, на 98-м увеличится теплонапряженность клапанов.

А.Яковлев. УПД


...Применяйте 95-й. На 92-м ездить тоже можно, но с некоторым ухудшением ездовых качеств автомобиля. Клапана прогорают на 98-м. Последний можно применять только для разбавления попавшего по крайней необходимости в бак низкооктанового бензина...

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=337&FindResult=
.125.832.1670.283.284.337.287.1657.775.1969.1705.2026.1570.806.1836.1438.1795.2016.1013.762.896.1842.1832.1019.1877.1823.&FindStr=%20%E1%E5%ED%E7%E8%ED#aT
ncgs
92 :cool: хотя до меня летала на 95... )))
Boriskin
Alecks писал(а):

Boriskin писал(а):

всегда 95.....разницы по деньгам почти никакой....
залей 92 - цена меньше, расход побольше, тяга меньше
95ый - цена дороже, расход меньше, тяга больше.
Деньги одни и те же 8)



Замеры сделаны на стенде?


Замеры сделанные жизненным опытом на одной и той же машине
LinX
92.
Лью уже давно - перешел с 95 через месяц после покупки - разницы не заметил ни по ощущениям ни по приборам.
В воскресенье залил полный бак 95 - так, для успокоения, думал может все же подвели меня ощущения - ан нет - все по прежнему. Дальше опять буду лить 92.
Снежка
Превед---А.Яковлев. УПД
Компрессия одинаковая что у впрыска что у карба,почему им разный бензин нужен? Ехать должна на 95 хуже потому что зажигание позднее будет. Что бы на 95 лучше поехала надо каждый раз головку поджимать, Не морочт голову людям
BOT
95 тоже разный бывает, если такой какой положен поГОСТу, разница есть!
давайте будем говорить об условиях при которых 95 и 92 идеальны!
тогда как? остальное на совести АЗС
Boriskin
Снежка
если и справедливо то для карба.......
Alecks
BOT писал(а):

Вопрос. Какоя марка бензина (АИ 92, 95,98) предпочтительнее для работы двигателя ВАЗ 21083 впрыск?



Это что за звигатель такой ВАЗ-21083 впрыск?
У меня 2111! Smile Smile Smile
BOT
это не я писал ! это цитата! ссылка ниже, наврено ошиблись люди! ну я думаю и так все понятно! нет?
mtfc
Пока жил в Одинцово всегда брал 95-й на местной сети заправок (Одинцовская топливная). После 8000 пробега свечи девственно белого цвета.
Сейчас в связи с перездом в Питер пока заправляюсь на ЛУКОЙЛе беру 95-й ибо на инжекторе разница есть с 92-м. На 92-м тянет хуже и расход больше. Так что никакой экономии.

А насчет свечей- многие путают рабочий налет кирпичного цвета с ярко красным от ферроцитовых присадок и выкидывают более чем рабочие свечи.
BOT
*Kostik*
никогда не лил 92 ни в ту ни в эту машину.только 95..свечи меняю как положено!
политрук
всегда 95
поскольку свечи остаются без налета, то и лью этот 95, благо на одной и той же заправке
опять же субъективно едет лучше
92 лил буквально неск. раз за 3 года и то по бедности
IVAN_MIT
Прежний хозяин лил 95, я не собираюсь нарушать традицию. Very Happy
apsav
Если из бензина то 92 (про газ ведь ничего не написано). Правда я на бензине из каждой тысячи если 50 км на бензине проезжаю, то хорошо.
BOT
Газ убийца двигателей! :ooo:
статей написано много! на практике 3 пятнашки на газе, 3 нет!
что на газе у всех по 2-3 клапана сгорели, на СТО сказали однозначно из-за газа!
yurec
Обычно в большинстве лью 92, а когда нужно по трассе куда нибудь ехать заливаю 95. Получается смесь 92 и 95.
Alecks
yurec писал(а):

Обычно в большинстве лью 92, а когда нужно по трассе куда нибудь ехать заливаю 95. Получается смесь 92 и 95.



Обоснуй!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы