Страница 1 из 1
Ads1
Случилась такая вещь. На шиномонтаже, когда завораливали болты у колеса, сорвали резьбу в ступице. Можно ли что-нить сделать, например, резьбу нарезать новую в ступице, или же ступица под замен?
mimi
Ads1
тоже недавно сорвали на монтаже.Объехал несколько сервисов-замена ступицы.Приехал к знакомому токарю.Он сказал, сейчас прогоним резьбу в ступице(сам болт навыброс), если не прокатит-выточу новый болт и новую резьбу в ступице(с меткой).Обошлись малыми усилиями(болты счас как пластилин)-прогнали разок резьбу и обычный болтик.
Skydive
У тебя резьба М12х1,25 длина болта 19 мм. Есть крепежные болты для мерсов , саабов и др M 14x 1,5 длина тоже 19 мм, в продаже есть наверняка. Но нужно найти такой метчик. Также придется увеличить отверстие в диске тормозном и колесном диске по 15,5 мм
Bam86
Была сорвана с завода. Нарезал у себя на машине резьбу в ступице М14 саму ступицу и тормозной барабан не сверлил а прямо по сорваной резбе нарезал, а диск рассверлил на 14 мм. Болт выточил знакомый токарь и все нормально.
Skydive
yurich писал(а):

Если передняя ступица, я бы попробовал номинальным метчиком прогнать резьбу, купить болт подлиннее (такие продаются) и закрутить. Должно держать.


А смысл болта длинее, если стандартный болт длиной 19 мм выходит из ступицы примерно на 6 мм? Ну будет он выходить больше, держит то диск резьба в ступице
economist6
На второй машине просто прогнал резбу медчиком и все стало ОК.
Ads1
А метчик какой нужен? Я посмотрел на ступицу, так, в отверстии, резьбы вообще нет - голяк. А на трёх больтах не опасно ездить?
Skydive
Ads1 писал(а):

А метчик какой нужен? Я посмотрел на ступицу, так, в отверстии, резьбы вообще нет - голяк. А на трёх больтах не опасно ездить?


Не успокаивай себя, ездить на 3-х болтах ОПАСНО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы