Страница 1 из 1
ava
Всем привет.

Все, доездился... 21093 1996г.в. (карб)

Вчера поздно вечером ехал я себе ехал по центру столицы. Машина ехала как всегда хорошо. Неожиданно полная потеря тяги (без рывков), и, спустя несколько секунд останов двигателя. С тех пор он больше не заводился и даже не схватывал. Такое ощущение, что кончился бензин. Но за полчаса до того я заправился на хорошей заправке (bp - заправляюсь только на ней, другим не верю) и стрелка показывала полбака.

Всему этому предшествовало вот что. Последнюю тысячу км наблюдалась вот такая штука: прогретый (именно прогретый) на ХХ двигатель терял обороты почти до нуля, но не глох. Даешь газку - все ок, ехала машина отлично. Отпускаешь педаль, несколько секунд нормально, дальше начинается... Причем это явление было не стабильно: то есть, то нет. Перед "дефолтом" его как раз не было - на всех светофорах обороты ХХ были чуть понижены, но в пределах нормы.

Я уже писал про это здесь дня три назад. Ответ был БЕНЗОНАСОС. Давече заехал в сервис, спросил в чем дело, сказали электромагнитный клапан. Сразу поменял - ни к чему не привело. Помня про бензонасос, сегодня утром поменял на новый (пекар) - не помогло, машинка по-прежнему не заводится. Да, вот еще: после длительных попыток завести авто, выкрутил свечку - сухая, что окончательно убедило меня, что именно подача топлива не идет. Пробовал попить бензинчику из трубки, подходящей к бензонасосу: пьется вроде нормально и фильтр тонкой очитки наполняется.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ТЕПЕРЬ, КАК ЗАВОДИТЬ?
Помогите, а...
h2so4-bryansk
ремень распредвала сморел? искра вообше есть?
stealth3000
разобрав воздушный фильтр смотреть в камеры карбюратора и несколько раз резко дернуть за трос акселератора - из гусака должен брызгать бензин. Если этого нет, разбираешь карбюратор и смотриш в поплавковую камеру. Если бензина нет: 1. игла залипает " залипают поплавки 3 неисправен обратный клапан 4 тебя сглазили.
Если бензин в поплавковой камере есть - разбираешь ускорительный насос и смотришь целостность мембраны.
ava
h2so4-bryansk писал(а):

ремень распредвала сморел? искра вообше есть?



Бл. не посмотрел Sad Чет даже не подумал об этом.
Такое возможно, т.к. ГРМ действительно старый (уже говорили мне об этом) - я даже с собой новый вожу. И, кстати, звук когда стартер крутишь не такой как обычно, как мне показалось. Такое чувство, что стартер в холостую крутит. А свеча сухая, потому что в этом горшке впускной клапан оказался закрыт. Вполне возможно.

Одно смущает, лампочки на приборной доске зажглись не сразу, а лишь спустя несколько секунд после того, как я почувствовал, что чет не то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы