Страница 1 из 3
Spinel
Что лить в коробку?
Чем и как ее промывать?
Kanzler
промывать не обязательно...
isedov
я залил минералку, чтобы не париться... но хорошую минералку Smile
altor
Spinel писал(а):

Что лить в коробку?
Чем и как ее промывать?


Одно время я ездил на синтетике 75W-90 (Shell Transaxle) и был несказанно доволен - передачи втыкаются легче, зимой почти не густеет. Но со временем коробка стала подтекать. Снимать и перебирать из-за этого не хочется, поэтому залил Лукойл 85W-90, он меньше утекает, да его и не жалко Smile
DeNS-SEAL
Leshek
А я минералку в КПП вспоминаю как кошмарный сон. Зимой в -25 градусов педаль сцепления невозможно было отпустить с первого раза что б мотор не заглох.
Spinel
А что насчет промывки?
Чем промывать?
isedov
Журавлев Д.В.
Собираюсь менять ТОЛЬКО на синтетику.
К тому же у нас зимой морозы до -40 бывают.
Если сальники текут - их надо менять, а не лить всякое г@вно.
Лечить нужно причину, а не следствие 8)
isedov
Журавлев Д.В. писал(а):

Лечить нужно причину, а не следствие


Абсолютно согласен, но так не хочеццо Smile))
yury2115
Я бы вообще минералку никуда не лил. Ну разве что в мотоблок какой-нибудь на даче :-D .
Гарик?
синтетика КАСТРОЛ
Журавлев Д.В.
isedov писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Лечить нужно причину, а не следствие


Абсолютно согласен, но так не хочеццо Smile))


А перебирать коробку/мост после говенного масла - хоцца? Very Happy
Alexey_05
Журавлев Д.В. писал(а):

Собираюсь менять ТОЛЬКО на синтетику.
К тому же у нас зимой морозы до -40 бывают.
Если сальники текут - их надо менять, а не лить всякое г@вно.
Лечить нужно причину, а не следствие 8)


синтетика в коробке ВАЗ это уже следствие. Почитайте у нивоводов.
isedov
Журавлев Д.В. писал(а):

А перебирать коробку/мост после говенного масла - хоцца?


а кто говорит про говёное масло? у меня залита хорошая дорогая минералка, купленная в честном магазине, с какой стати я буду коробку перебирать, если она как раз для этого масла и создана!?
Mr. Bassguitar
Лучше использовать в КПП полусинтетику GL4. Узел староват, маслом не испортишь, но и чудес ожидать не стоит. К сожалению, доселе в продаже видел только п/с Valvoline 75W90. В мост лучше чего-нить подубовее. Например, Liqui Molly 85W90. Хотя синтетика улучшит накат зимой.
Alexey_05
isedov писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

А перебирать коробку/мост после говенного масла - хоцца?


а кто говорит про говёное масло? у меня залита хорошая дорогая минералка, купленная в честном магазине, с какой стати я буду коробку перебирать, если она как раз для этого масла и создана!?


БУГАГА!!!!
dnoned
А никто не пробовал заливать Лукойл ТМ-5 полусинтетику? Вопрос именно по полусиньке, как она себя в морозы ведет? Тут вроде кто то приводил ссылку на тест в ЗР, вроде оно неплохо себя показало?
Leshek
dnoned писал(а):

А никто не пробовал заливать Лукойл ТМ-5 полусинтетику?


У меня она самая залита - третий год пошел, в морозы так же как летом. Я доволен.
altor
dnoned писал(а):

А никто не пробовал заливать Лукойл ТМ-5 полусинтетику? Вопрос именно по полусиньке, как она себя в морозы ведет? Тут вроде кто то приводил ссылку на тест в ЗР, вроде оно неплохо себя показало?


Имеется в виду Лукойл 75W-90?
Дерьмо.
Нормальное масло 75W-90 у нас стоит около 240 р за литр, лукойл - около 60. Радя интереса я его все-таки взял на пробу, залил в мост. Через сапун полезла пена. Слил от греха подальше.
isedov
Alexey_05 писал(а):

БУГАГА!!!!


ф Бабруйск, животнае...
Serge!
Alexey_05 писал(а):

isedov писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

А перебирать коробку/мост после говенного масла - хоцца?


а кто говорит про говёное масло? у меня залита хорошая дорогая минералка, купленная в честном магазине, с какой стати я буду коробку перебирать, если она как раз для этого масла и создана!?


БУГАГА!!!!


Мне тоже абсолютно непонятна ирония! Т.е. по-твоему хорошее масло только синтетика? И только оно видимо никогда не подделывается? А вообще все чаще замечаю тенденцию - чем дешевле авто, тем дороже используемые расходники и ГСМ! Когда другу на раздолбанной пятере после переборки редуктора залили в него минералку - он чуть не офигел! Он же привык исключительно к импортной полусиньке, вероятно полагая, что воющему, как стартующий на гран-при формулы 1 троллейбус редуктору, крайне необходимо только такое масло!
А эксперименты с 95 бензином? Владельцы не самых старых ино, большинство матреховодов не задумываясь льют 92, тазовцы же зачастую не брезгуют 95! (и это при том, что формально положен 92!)
Могу еще расказать про владельца тойоты с P6 150 (или 130) л.с., которые льет (надо сказать довольно давно и вполне успешно) отечественную полусиньку в двигло и не знает проблем. Хотя, согласен, это уже другая крайность...
Leshek
altor писал(а):

Нормальное масло 75W-90 у нас стоит около 240 р за литр, лукойл - около 60.


Что то ты путаешь - Лукойловская полусинтетика по моему дешевле 250 р. нет. За 60 рублей можно купить только ослинную мочу.
BorisL
Любое масло класса GL-4 или GL4/5 позволит без проблем эксплуатировать коробку.
Синтетика при зимней эксплуатации сэкономит время на разогрев и бензин до того как коробка и задний мост прогреются до рабочей температуры. Таким образом там где зимой выше 0 градусов можно сэкономить и применять минералку.
altor
Leshek писал(а):

altor писал(а):

Нормальное масло 75W-90 у нас стоит около 240 р за литр, лукойл - около 60.


Что то ты путаешь - Лукойловская полусинтетика по моему дешевле 250 р. нет. За 60 рублей можно купить только ослинную мочу.


Ну, я не поручусь за точный состав продаваемой жидкости, может там и есть ослиная моча, но пахнет маслом Smile И действительно жидкое. И действительно не мерзнет. Но стоит 60 р за литр и пенится, собака Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы