Страница 1 из 1
kindermann
Народ, подскажите!!!
Когда ехали из Крыма, остановились перекусить, и жена поставила на крышу бутылку с водой. Я как раз в это время решил заправиться (канистра была с собой), вставил лейку и пошел за канистрой... И тут, блин-а-а-а-а... Smile порыв ветра, бутылку сдувает, и куда ж вы думаете? Правильно, прямо в лейку... В итоге, после продолжительных матов было на глаз определено, что в бак попало от 50 до 100 мл воды. Вопрос: чем это чревато и как бороться?
gOSHa_21104
.... Удержится, на сетке БН и на ФТО... тот объём, целиком точно в цилиндры не попадёт....
shkval
kindermann писал(а):

Народ, подскажите!!! и как бороться?



спиртику стакан на полный бак.
kindermann
И че будет?!
afil
kindermann писал(а):

И че будет?!



как учил Д.И. Менделеев ))) спиртик свяжет воду - и они вместе дружненько проследуют на выход )))
kindermann
А на практике пробовал, или это голая теория? Smile А то первым практиком бать не хоцца...
aviatorrr
kindermann
А в чём проблема ето не дизель все 100грам в целиндр однавременно не попадут такчто забей Smile
pukh
Лей спирт, не бойся. Я при заправке на бак стакан спирта добавляю. Я это делаю для того, что бы водичка в баке не скапливалась. Первопроходцем уже не будешь.
kindermann
Пнятно, большое спасибо!!! Тока вопрос - спирт медицинский? И не жалко, изверги?! Smile
Promo
kindermann писал(а):

Тока вопрос - спирт медицинский? И не жалко, изверги?!



Если нет спирта-налей водки Rolling Eyes , желательно паленки! Она, говорят, из мощного спирта делается Angry Angry
Wisky
Спирт можно технический "Галоша" или метанол. Насчет водки, даже паленой я бы не рекомендовал, в ней воды и так уже 60% (если по чесному разводят Smile ). У нас кстати продается жидкость для розжига гриля на спирту. Я пользуюсь ею для удаления воды, 1 литр через 5-6 заправок.
kindermann
Да нет, спирт я найду... Smile
avv_104
kindermann писал(а):

Народ, подскажите!!!
Когда ехали из Крыма, остановились перекусить, и жена поставила на крышу бутылку с водой. Я как раз в это время решил заправиться (канистра была с собой), вставил лейку и пошел за канистрой... И тут, блин-а-а-а-а... Smile порыв ветра, бутылку сдувает, и куда ж вы думаете? Правильно, прямо в лейку... В итоге, после продолжительных матов было на глаз определено, что в бак попало от 50 до 100 мл воды. Вопрос: чем это чревато и как бороться?



Да ничего не будет!
100 мл воды разбавь 10-20л бензусом нормальным и все будет гуд.
Sergey-k
Постоянно, на заправке откручиваешь пробку бензобака ( постоянно резинка с пробки слезает, не знаю почему?), и оттуда - из пробки несколько мл конденсата вытекает, так что в баке наверное вода постоянно.
Svarog
Вообще воду в баке имеет смысл связывать ИПС - изопропиловым спиртом, рублей 19 за литр. Даже рекомендуется это делать зимой в сильные морозы (точнее перед ними) и при резких переходах через ноль. Дозировка - 200 г спирта в баке перед заправкой.

Особых проблем вода в баке (в разумных дозах) не доставляет. Только при сильных морозах она может замерзнуть в жиклерах карбюратора или провоцировать коррозию в поплавковой камере карба. С впрысковыми двигателями и это маловероятно. Тем более что в бензобаке в частности и бензине вообще присутствует некоторое количество воды изначально - в первом случае из-за эффекта росы в закрытом объеме, во-втором из-за типично совковых погрешностей технологии.
kindermann
Спасибки за объяснения... -)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы