Страница 1 из 1
Ветер в голове
Доброго времени суток, уважаемые.
Седня весь день на машине ездил - все было нормально. Вечером к дому подъезжаю, выжимаю рычаг стояночного тормоза и в этот момент раздается "бам!" звук такой, как будто по листу толстого железа лежащего на земле ударили нелегким молотком).. я, естественно, этим фактом озадачился - вышел осмотрел машину, попинал колеса, покачал багажник с капотом - никаких отклонений от нормы, посторонних звуков и т.д. не обнаружил.
после чего загрузил пассажиров, плавно (ожидая возможные косяки) поехал. метров через 200 раздается "хрясь!" звук такой, как если б хорошую болванку к машине привязали толстой проволокой, где-то метал о метал скрежещет.. звук не постоянный был, а прерывался. Тут же снова машину осмотрел - ничего не нашел.. Высадил пассажиров и на первой передаче в гараж (хорошо - не далеко ехать было)).. в гараже первым делом открыл тормозные барабаны задних колес - думал, что накладки тормозные или пружина где лопнула - ни фига подобного, оба тормозных барабана в порядке.. передние колеса разбирать не стал, просто приподнял на домкрат и покрутил - вращаются легко и свободно, без всяких шумов и люфтов...
После этого полез под машину... визуально, так сказать, осмотрел ее снизу... и нифига ж критичного не увидел((.. После чего решил проехать, послушать так сказать на ходу... ну. проехал, разгонялся до сотни - ничего критичного не услышал, потом специально проехал по ухабистой дороге - тож все в порядке... Единственное что заметил, это появился какой-то еле слышный "сверчок"... как будто где-то на болту гайка ослабла и шайба дребежит, хотя - может это и раньше было, просто я не слышал...
а в воскресенье мне на дальняк ехать нуно, и вот сейчас сижу - гружусь, чего это за косячок у моей мафынки выполз, и моно ли мне буит ехать в воскресенье, и где-чего мне еще поглядеть, может кто-то с чем-то похожим сталкивался, а?
Tank
Крепление задней балки к кузову посмотри.
Ветер в голове
tank писал(а):

Крепление задней балки к кузову посмотри.


ага, мысль - обязательно посмотрю!
Boriskin
А ты уверен что это у тебя в машине?
Может посторонний шум на улице?
Или мошь наехал на чтонить? 8-)
Ветер в голове
Boriskin писал(а):

А ты уверен что это у тебя в машине?
Может посторонний шум на улице?
Или мошь наехал на чтонить? 8-)


к сожалению, уверен((...
скрежетало ж секунд 15...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы