Страница 1 из 2
Serega iz Novomoskovska
При очередной замене тормозных колодок обратил внимание на утоньшившиеся передние тормозные диски. Стоят еще родные. Вот и озадачился, менять или нет, если менять - на что??? У меня 13' невентилируемые. Это раз а два - какие колодки на Ваш взгляд "помягче", в смысле быстроизнашиваемые? ...просто я заметил что когда колодкам относительно быстро приходит каюк (протираются) они несколько лучше тормозят чем "железные" + увеличивается срок жизни тормозного диска.

Итак... какие поставить диски (чтоб не кробились и не лопались без всяких дурацких проточек) и какие колодки?

Спасибо!
ANDYS
Колодки ATE, диски вентилируемые Автоваз, лишь бы на самом деле они заводские были (имхо).
Serega iz Novomoskovska
ANDYS писал(а):

Колодки ATE, диски вентилируемые Автоваз, лишь бы на самом деле они заводские были (имхо).



Я специально обратил Ваше внимание что у меня НЕвентилируемые стоят.
Пара & 3 кола
Серега, я на предыдущей 11 заменял 13 невентилир. на пиленгу с перфорацией....

Очень даже ничего диски.

http://pilenga-rus.ru/ros_auto.htm
Волк
Serega iz Novomoskovska писал(а):

ANDYS писал(а):

Колодки ATE, диски вентилируемые Автоваз, лишь бы на самом деле они заводские были (имхо).



Я специально обратил Ваше внимание что у меня НЕвентилируемые стоят.

А в чём проблема? Меняешь скобу на супорте и ставишь вентилируемые. Есть ли они отдельно в продаже, вот это вопрос.
У меня диски Алленд Ниппон стоят.
amigo2112
Есть по моему 13', но вентилируемые с перфорацией... только вот стоят они по моему дороже...
DVDrom4ik
ЕЖ
опечатка :-D
наверное
для меня тоже шок чтоб столько прокатить на одних дисках Shocked
Serega iz Novomoskovska
ЕЖ писал(а):

опечатка :-D
наверное
для меня тоже шок чтоб столько прокатить на одних дисках Shocked



НЕопечатка.

Кароче - нихачу никаких замен скоб и переделок.

Что поставить вместо???
DVDrom4ik
Serega iz Novomoskovska писал(а):

НЕопечатка.


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Confused Confused Confused Confused Confused Confused
ЕЖ
извиняюсь за скептицизм
но не реально 350 тыс км проехать на одних! тормозных дисках
еще в 100 тыс с натяжкой поверил бы но не в 350
Пара & 3 кола
Serega iz Novomoskovska писал(а):

ЕЖ писал(а):

опечатка :-D
наверное
для меня тоже шок чтоб столько прокатить на одних дисках Shocked



НЕопечатка.

Кароче - нихачу никаких замен скоб и переделок.

Что поставить вместо???




Я ж говорю:Пиленгу перфорированную ставь.ИМХО.
maxred
Serega iz Novomoskovska писал(а):

на утоньшившиеся передние тормозные диски


Может они уже просто совсем в ноль стёрлись?
ЕЖ
Пара & 3 кола писал(а):




Я ж говорю:Пиленгу перфорированную ставь.ИМХО.



ну зачем ему такой наворт
если чел умудряется 350 тыс на одних дисках прокатить
он уже наверное привык выбегать из машины и тормозить башмаком об колесо

сори за оф настр хорошее


не знаю как у остальных
но мне пеленги хватило на одни колодки АТЕ (диски стерлись)
потом еще они дотерпели нипоновское колодки и все (перфорации не осталось)
покупал в Авто 49 (пеленгу)
пробег составил где-то 40 тыс
Пара & 3 кола
ЕЖ писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):




Я ж говорю:Пиленгу перфорированную ставь.ИМХО.



ну зачем ему такой наворт
если чел умудряется 350 тыс на одних дисках прокатить
он уже наверное привык выбегать из машины и тормозить башмаком об колесо

сори за оф настр хорошее


не знаю как у остальных
но мне пеленги хватило на одни колодки АТЕ (диски стерлись)
потом еще они дотерпели нипоновское колодки и все (перфорации не осталось)
покупал в Авто 49 (пеленгу)
пробег составил где-то 40 тыс




Ну вот, а Сереге еще на 350 тыков хватит.... Very Happy

Кстати, меня здесь друган на 10 попросил ему колодки поменять.

Ну я полез. Смотрю АТЕ установлены.Стерты очень равномерно и примерно на 50%. Пробег на этих колодках у него 30 тык.....

Такшта как тормозить.Не стал я ему ничего менять 8-) там еще на 30 тыков хватит. :cool:
ortodox
DVDrom4ik писал(а):

350 тыс ???? Shocked Shocked Shocked



Эт смотря где ездить. Если в основном по трассам - вполне реально.
У меня режим 50/50 (трасса и город) пробег 128 тык , диски родные и по виду еще столько же могут пройти.
Serega iz Novomoskovska
Диски потоньшали конечно сильно... уже мож даже тоньше сантиметра... стремно на таких... ведь два-три раза в год на кавказ мотаюсь + в Москву почти раз в неделю а на трассе тормоза ой как нужны...

Братва, так чтож ставить? ..и как при этом ниапипаца?
Front
имхо колодки ставь АТЕ а диски при таком смешном износе на пробег любые , хоть пеленгу Smile
Serega iz Novomoskovska
_McRae_ писал(а):

Мля. Серег, не верю!...
Любые фирменные бери и диски и колодки, тебе по-любому хватит. главно чтоб не подделка.


От твоего неверия - мне не легче Smile ...вот кстати я тоже беспокоюсь как бы не попасть на палево!!! ..и еще, на сколько сложно мне будет их отодрать от ступицы если их вааще еще ни разу не снимали?

Сдается мне что столкнувшись с трудностями их снятия - можно будет начинать новую тему типа "Обратная сторона долголетия" Smile
DVDrom4ik
ortodox писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

350 тыс ???? Shocked Shocked Shocked



Эт смотря где ездить. Если в основном по трассам - вполне реально.
У меня режим 50/50 (трасса и город) пробег 128 тык , диски родные и по виду еще столько же могут пройти.

я чё в акуе ... у меня кирдык родным дискам через 15 тык пришол ... колодки до металла ... Confused вот для меня и шок ...
DVDrom4ik
простите за нескромный вопрос а по времени за сколько этот километраж накатался ?
вояка
Не загоняйся, ставь чо стояло-покупай восьмёрочные не вентилируемые и колодки АТЕ и едий наздоровье ещё 350000! Воттолько не советую ставить "ферадо"-сам один раз поставил пожалел, на холдную тормозят а после нескольких торможений подряд полная ЖОПППА! Чуть "выкидыш от КАМАЗА" не снёс!!! ВОТ! А насчёт 350000 чёто такого ещё не встречал! Very Happy Дай бог каждым дикам так ходить!!! Удачки!!!
ortodox
DVDrom4ik писал(а):

у меня кирдык родным дискам через 15 тык пришол ... колодки до металла ... Confused вот для меня и шок ...



Вы , батенька , похоже стрит-рейсингом увлекаеетесь ?
Или перепутали тормозные диски с колодками ? Хотя 15 тык и для колодок маловато...
Serega iz Novomoskovska
DVDrom4ik писал(а):

простите за нескромный вопрос а по времени за сколько этот километраж накатался ?



Купил я её 1 апреля 1999 года... как раз после дефолта. Она мне в баксах обошлась в $3800 :)

Цитата:

не советую ставить "ферадо"-сам один раз поставил пожалел, на холдную тормозят а после нескольких торможений подряд полная ЖОПППА!


...мля, точно!!! я весь последний год на них катаюсь - один раз в Москве светофор на красный пролетел по Вашавке!!! Хорошо ночью, ни по бокам ни впереди никого, а то бы точно уипалсябы! ...раньше за тормозами такого не замечал. Неужели и правда из-за "Феродо"?
вояка
...мля, точно!!! я весь последний год на них катаюсь - один раз в Москве светофор на красный пролетел по Вашавке!!! Хорошо ночью, ни по бокам ни впереди никого, а то бы точно уипалсябы! ...раньше за тормозами такого не замечал. Неужели и правда из-за "Феродо"?[/quote]
Блин, да из-за них самых!!!! К гадалке не ходи!!!! Сейчас ставлю только АТЕ и никаких "сюрпризов"!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы