Менять или нет ...почти 350000 километров проехали! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 22:46
Может с таким пробегом вместо дисков стоит поменять Авто
#27:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:32
А если ездить и не тормозить вообще за рулём, то диски будут вечные. Smile
А вообсче на моей свежепроданой мной машине пробег был за 180тык. и ничё диски выглядели достойно, правда барабаны всёже поменял.

#28:  Автор: LionsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 06:56
ЕЖ писал(а):

извиняюсь за скептицизм
но не реально 350 тыс км проехать на одних! тормозных дисках
еще в 100 тыс с натяжкой поверил бы но не в 350



160 тыс. легко и ещё думаю на сотню запас был.

П.С. Езжу спокойно, колодок хватает минимум на 40 тыс.
Зять у меня гонщик Surprised такие глаза делает когда узнаёт на сколько мне хватает колодок, сам в 20 тыс. не укладывается.

#29:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 08:13
Lions писал(а):

ЕЖ писал(а):

извиняюсь за скептицизм
но не реально 350 тыс км проехать на одних! тормозных дисках
еще в 100 тыс с натяжкой поверил бы но не в 350



160 тыс. легко и ещё думаю на сотню запас был.

П.С. Езжу спокойно, колодок хватает минимум на 40 тыс.
Зять у меня гонщик Surprised такие глаза делает когда узнаёт на сколько мне хватает колодок, сам в 20 тыс. не укладывается.


У меня на 77 тысяч колодок хватило стояли красные Феродо. Машину продал перед продажей смотрел колодки там запас еще тысяч на 10 был. Диски вообще износа почти небыло Лукас стояли.

#30:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:22
846 писал(а):

Может с таким пробегом вместо дисков стоит поменять Авто



Куясе... ты посмотри сколько стоят диски а сколько машины - почувствуй разницу ...или зачем платить больше Smile.

А чо купить в замен - тоже самое, нахуа?

А с другой стороны - какие будут расходы на ИНО при таком пробеге у автомобиля такого же класса?

#31:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:48
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А с другой стороны - какие будут расходы на ИНО при таком пробеге у автомобиля такого же класса?


Smile Попробуй узнаешь и расскажешь. Расходы будут больше что бы не говорили.

#32:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:13
SDRIVER писал(а):

Расходы будут больше что бы не говорили.


Не, ну на тормозной системе по-любому экономия.

#33:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:52
Serega iz Novomoskovska писал(а):

А с другой стороны - какие будут расходы на ИНО при таком пробеге у автомобиля такого же класса?



За год точно вывалишь на запчасти две стоимости такого Авто

#34:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:00
ortodox писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

у меня кирдык родным дискам через 15 тык пришол ... колодки до металла ... Confused вот для меня и шок ...



Вы , батенька , похоже стрит-рейсингом увлекаеетесь ?
Или перепутали тормозные диски с колодками ? Хотя 15 тык и для колодок маловато...

да нет не перепутал....
диски оч неравномерно изъелись и правый повело ...
и колодки до металла .... Shocked

#35:  Автор: alextan76 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:05
350 тыс думаю вполне реально, сильно зависит от стиля езды, у меня например пробег уже 32 тыщи, колодки стерты примерно процентов на 40%
#36:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:55
Все, поменял. Тольщина старых - 8мм. Новые поставил Пиленга. Колодки как тут многие советовали АТЕ. При замене оторвал головки у двух болтов крепления супорта. Сами диски снялись почти без проблем. В супорные шпильки положил смазку для супортов.

Теперь покатаемся - посмотрим как это все будет работать.

#37:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 23:37
я удивлен, как на нашей машине можно проехать 350 тысяч ...Smile
а на одних дисках - это ваще нонсенс Smile))
а по теме, я бы поставил родные тормозные диски и не парился бы...

#38:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 23:48
Ник0лай писал(а):

как на нашей машине можно проехать 350 тысяч


Лехко )

#39:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:39
Диски родные 140 ткм, колодки хз какие, менял не я, но пробег ~70 ткм. Стиль езды назвал бы быстрее среднего, но всегда торможу двиглом.
#40:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:40
Толщина 8мм, интересно цилиндр уже может вылететь из суппорта? Smile
#41:  Автор: Stress СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 02:14
Serega iz Novomoskovska писал(а):

не советую ставить "ферадо"-сам один раз поставил пожалел


Ну х3...поставил феродо вперед и назад.Ни одни колодки не тормозили как эти...уже много раз спасали от сумасшедших людей,которые выезжают со двора и не пропускают,а то давно бы так в кого-нибудь въехал,это точно.А до этого стояли какие то "дафми","финвал" и много других и нихрена не хотели тормозить и скрипели ужасно,что аж ездить было не возможно.

#42:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 06:34
Stress, да палево они покупали.
Сам езжу на феродо - отличные колодки, с нагревом тормозят еще лучше, у меня в красной коробке. Первого комплекта хватило на 22ткм, накладки оставалось около 2мм.
Вот нормальные феродо:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2368118#2368118

#43:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:00
ЕЖ писал(а):

извиняюсь за скептицизм
но не реально 350 тыс км проехать на одних! тормозных дисках


реально) за 320 перевалило уже, заводские стоят...правда подбивают малость)

#44:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 15:55
Старнно, я уже изезживаю третий комплект колодок Дафми+ и они еще ни разу не пискнули у меня, томозят в сравнении со стоковыми колодками очень хорошо. Вот хочу попробовать Феродо, да все как то Дафми не кончаются Smile
#45:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 16:09
SAuto писал(а):

да все как то Дафми не кончаются


жди когда тормозной диск закончится, новый поставишь и дальше поедешь на Дафми ll щютка))

#46:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 08:07
citRUS59 писал(а):

жди когда тормозной диск закончится, новый поставишь и дальше поедешь


Вот, я думаю может действительно подождать когда диски потребуют замены, а потом после смены дисков поставить феродо. Хотя диски впринципе еще наверное пару комплектов колодок Дафми отходят, а ходят Дафми у меня где то по 30-35т.км комплект. cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU