Страница 1 из 1
German_rus99
Доброго времени суток!

Итак, поменял задние барабаны. Стоит теперь чугун. Проехал около 3000 км. Сказать, что был доволен - ничего не сказать. Отменно тормозила!
И вот, сегодня пришел конец моему спокойствию. Как только выехал, сразу ощутил : что-то мешает ехать. Довольно сильно. Хотя, относительно, конечно. Ощущаю при трогании, а особенно на нейтралке, когда, например тихонько подкатываю к "лежачему полицейскому". Их в моем дворе двое и движение это уже, что называется, наработано.
Ну ладно, думаю. Посмотрим. Поехал. До 100 вроде все нормально. После 100, при торможении (не резко, но интенсивно) машина вдруг повела себя неустойчиво. "Ведет" влево. Руль вибрирует.
Предполагаю, впрочем, что это не постоянно. Трудно сказать, в общем.
Ведь если "ведет" на скорости 100, причем остро, то это должно и на 80 проявлятся? Грешу на задние барабаны, хотя и оснований вроде нет...

Жду ваших мнений, советов и указаний, господа хорошие. Главный вопрос - что это такое и как лечить? Может само пройдет?

Дополнительные сведения. Барабаны, задние колодки, задние цилиндры новые. Передние диски и колодки тоже очень свежие - 4000км. прошли. Что еще. Машина постояла в гараже ровно неделю. Неделю назад все было ОК. Но! Имела место очень интенсивная поездка и попадание в ямку правым передним колесом.

Все. Надеюсь на помощь.
Заранее спасибо.
German_rus99
Первый шок, как говорится, притупился. Добавляю свежую информацию. Проехал 2 км. Остановился. Осмотрел колеса. Потрогал. О правое переднее обжёг руку! Да, столь горячее, что можно яичничу жарить!И вонь. Запах жженой резины. Полил немного водичкой - охладил, так сказать.
Таким образом, область неисправности известна - правое переднее колесо. Но что именно является причиной нагрева? То есть, что вышло из строя?
Кроме того, что я попал этим колесом в ямку, припоминаю, что при недавней замене диска и колодок именно на этом колесе были проблемы. Новая колодка упорна не хотела вставать на положенное место. Мастер сказал, из-за цилиндра. Причем, очень упорно не хотела.Вот так.

Продолжаю ожидать ваших мнений, коллеги.
surik93i
ну дык цилиндр правый закис
mig-13
Или цилиндр или шланг.На моей шланг внутри отслоился и забил отверстие.Тормозит но не отпускает диск полностью.
German_rus99
mig-13 писал(а):

Тормозит но не отпускает диск полностью.



Остальные симптомы аналогичны? Я имею ввиду, грелось ли колесо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы