Страница 1 из 1
KakTYZ2
привет! автошколу я еще не закончил, а о машине уже задумался... короче, денег нет, но можно кредит оформить... хочется 093 или 083... нашел за 1700 вроде живая восьмерка, год 95... написано там так:"можно в кредит, ежемесечная выплата 170 уе, возможна доп плапа в размере 100уе" что за 100 уе? на что?

на что надо обратить внимание при оформлении кридита?
кто покупал авто в кредит? ваши впечатления?
woodlean
доп плата это наверное что то вроде бонуса, т.е. возможное ускорение возврата кредита. Т.е. Вы должны ежемесячно платить по 170 у.е. в течении, к примеру, 2х лет. У вас стал появляться доплнительный доход (з/п к примеру повысили) и Вы решаете, что можно было бы и не разтягивать с выплатой, взять и сразу не 170, а все 500 у.е. отдать, чтобы от долга поскорее "избавиться".... А при заключении кредитного договора этот аспект описывается в договоре отдельно, т.е. - возможность досрочного погашения взятого вами кредита и его условия. Соответственно, насколько я понял, у Вас будет возможность отдавать не по 170 у.е., а по 270 - максимум (для ускорения выплаты кредита опять же).

Что касается машины - врядли найдёте за эти деньги нормальную Самару. Просто почти чудо будет :-D Классику то, хорошую, найти будет за эти деньги не просто. так что, на мой взгляд, не стоит с этим вариантом заморачиваться. либо копите, либо берите кредит больше. раза в 2 минимум. ИМХО. 8-)
IlyichSPB
Объвление, где написано что можно купить в кредит, это какой-нибудь автосалон... лучше не связывайся, поищи у знакомых... или по объявлению.
KakTYZ2
а что подразумивается под выражением "нормальная самара"? это б.у. авто которое после покупки пробегает еще тысяч 30-40 или что? меня просто не очень пугают долгие мучения в гараже и затраты на ремонт... к тому же я думаю, что не такие уж и большие затраты будут...

а проновое или дорогое авто я даже и не думаю.... у меня стажа 0... ну только на батиной десятке по лесу на даче катаюсь=) вот я выбираю подешевле... чтоб коцать нежалко было. а затем сестре отдам учиться=)
Obsserver
Лучше возьми новую. Если ездить хоть кое-как научился, то лучше именно ездить, чем в гараже лежать под ней. Насчет "коцать" - не будешь же ты ее коцать намеренно. Так что бери новую в кредит и не заморачивайся - катайся, меняй по гарантии запчасти, ежели "покоцаешь" - есть КАСКО.

Насчет размера кредита определяйся из расчета своих доходов - можешь ли позволить себе это. Кредит - вещь вполне нормальная, весь мир пользуется.

Если денежек совсем мало, то лучше смотри в сторону классики - можно взять шестерку более менее нормальную и ее, по твоему выражению "коцать" Smile . Все лучше чем передний привод ржавый и битый за одинаковые деньги.

Соглашусь с товарищами, что лучше в салонах не брать, лучше все-таки знать "историю" машины.

P.S. С "кредитами" салонов не связывайся ни в коем случае. Только через банк.
Favorit 112
Я бы тебе советал новую брать в кредит. Потому что со старой машиной всё равно проблемы будут.
KakTYZ2
т.е. все эти салоны, площадки б.у. авто можно забыть что ль? а авто.ру или ауто.ру это тоже не катит?

так лучше всего брать газетку и обзванивать, если я соберусь б.у. брать?блин, это мороки то сколько получится...

а еще, в чем прикол, зубила бита в морду не сильно, переварены крылья, морду вытянули... ну и что? намного хуже она стала небитой?
ну небольшая разница в щелках будет, будут видны следы переварки, а кроме косметики будут какие-то явные минусы?я это не пойму... мне и моей сестре ее прошлая авария сильно помешает?
Obsserver
KakTYZ2 писал(а):

т.е. все эти салоны, площадки б.у. авто можно забыть что ль? а авто.ру или ауто.ру это тоже не катит?


Да нет, если есть желание, почему бы и нет. Куча народу покупает и ездит. Только покупать надо обязательно с очень опытным товарищем. Причем не просто опытным водителем, а лучше тем, кто связан с торговлей такими машинами. Чтобы знать где что поглядеть.

KakTYZ2 писал(а):

так лучше всего брать газетку и обзванивать, если я соберусь б.у. брать?блин, это мороки то сколько получится...


Да нет, на самом деле там из сотен объявлений ты выберешь максимум 20-30. Откинь пробег нереальный и т.п. Да половина из "хороших" расходится мгновенно по перекупщикам.

KakTYZ2 писал(а):

а еще, в чем прикол, зубила бита в морду не сильно, переварены крылья, морду вытянули... ну и что? намного хуже она стала небитой?
ну небольшая разница в щелках будет, будут видны следы переварки, а кроме косметики будут какие-то явные минусы?я это не пойму... мне и моей сестре ее прошлая авария сильно помешает?


Если ее ремонтировали только чтобы продать - сам понимаешь...Sad Фиг знает, что от нее ожидать. Ты бы сам при продаже битой машины выложил все "начистоту"?
KakTYZ2
да... дела..... надо думать...

пасиб те=)
maxred
KakTYZ2 писал(а):

блин, это мороки то сколько получится...


Тогда другой путь: вручаете "кааатлету" своему личному помощнику, он едет в салон и возвращается на новехонькой А8, к примеру. Ну и возит тебя на ней личный шофер.Wink
KakTYZ2 писал(а):

намного хуже она стала небитой?


быстрое ржавение, жевание резины, невозможность выставить углы схода/развала, неуправляемость выше 100км/ч - это сильно хуже?
serezh1234
KakTYZ2 писал(а):

привет! автошколу я еще не закончил, а о машине уже задумался... короче, денег нет, но можно кредит оформить... хочется 093 или 083... нашел за 1700 вроде живая восьмерка, год 95... написано там так:"можно в кредит, ежемесечная выплата 170 уе, возможна доп плапа в размере 100уе" что за 100 уе? на что?

на что надо обратить внимание при оформлении кридита?
кто покупал авто в кредит? ваши впечатления?


Была точно такая же ситуация. После окончания автошколы поездил месяцок на 2104 убитой (не своя ) -все время были проблемы, то одно то другое(причем такие, что вставал на дороге). Еще во время обучения подумывал о машинке в кредит. на самом деле все что пишут в объявах чистая привлекаловка. После покатушек на четвере однозначно решил, только новое авто буду брать. Взял 2107 в кредит, на 2 года с расчетом, что за эти 2 года поучусь ездить, а потом таким же макаром надеюсь пересесть на новое ино(то есть в кредит ино). Как первая машина, 7ка полностью устраивает. понятно, что шумно, динамика слабовата, руль без гура. Но сейчас главное просто ездить-учится-набираться опыта. Проехал уже 8000 тыс, на первом то (в 2000 км) - поменял бензонасос, масло-моторное+трансмиссионное, полуось(заводской брак-хреново собрали, был люфт),фильтры, регулировка клапанов, сделал сход-развал, диагнстика ходовой. После этого только езжу и изредка посматриваю уровень масла. А еще вспомнил, пропал контакт на датчике бензина, разобрал панель почистил контакты и все ок. Бери новую машину, новая машина (русская)- это лотерея , но русская бу- это лотерея вдвойне. А с маркой определяйся по возможностям.
maxred
serezh1234 писал(а):

разобрал панель почистил контакты и все


Мда, меня от покупки новой классики ты навсегда отговорил.
serezh1234
maxred писал(а):

serezh1234 писал(а):

разобрал панель почистил контакты и все


Мда, меня от покупки новой классики ты навсегда отговорил.

Я тебе могу сказать, что даже на некоторых ино возникают проблемы с датчиками(например залипают). Конечо новое семейство самары получше в плане эргономики и дизайна,но только в этом

Последний раз редактировалось: serezh1234 (18 Августа 2006 13:11), всего редактировалось 1 раз
Amigo
Получше чем что? Very Happy
Den-Denver
maxred писал(а):

Мда, меня от покупки новой классики ты навсегда отговорил.


А разве классику еще выпускают? я знаю что Оку с июля больше не делают.
serezh1234
Amigo писал(а):

Получше чем что? Very Happy

Чем классика (на мой взгляд)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы