Страница 1 из 1
Andrys
Всем привет! Коллеги, собраться по счастью или несчастью иметь отечественный авто...Smile Помогите пожалуйста.
У меня 99-ая 2000 года, инжектор. Стрелка на табло все время показывает мне полный бак. Оно конечно приятно, но хочется все же иметь реальную инфо. Был у электрика, тот сказал надо менять датчик уровня топлива. Поменял (тот который в бензобаке). Не помогло, у меня все также стрелка все время на единице. Когда идет расход топлива, немного отклоняется от единицы в сторону уменьшения, но совсем немного. Кто нить сталкивался с этим? В чем может быть причина?
Romychs
Такое бывает если нарушен контакт индикатора топлива с "массой".
Andrys
Возможно. проверю. спасибо.
Продолжение эпопеи. Был сегодня снова у электрика, тот проверил и говорит что мол по электрике все в порядке. Проверил старый датчик который мне заменили и сказал что действительно он не рабочий.
Как оказалось у меня датчик старого образца, таких вроде больше не выпускают. я вчера купил датчик нового образца, возможно он не подошел. Только тогда непонятно как устранить неисправность если нужный датчик не выпускают больше, а новый не подходит. Еще посоветовали попробовать сменить полностью бензонасос в бак (предположили что новый датчик не контачит со старым бензонасосом)... Вот засада, чтож делать? Бензонасос в сборе в бензобак стоит 2100. А если не будет работать? Попадалово Sad
arweb
Andrys писал(а):

Всем привет! Коллеги, собраться по счастью или несчастью иметь отечественный авто...Smile Стрелка на табло все время показывает мне полный бак.



Видать крепко ты поимел отечественный авто, что у него аж стрелку заело Surprised
Ты попробуй его не иметь. а просто ездить может поможет и через пару дней будет все нормально 8-)
Andrys
"поимела" его предыдущая хозяйка, я езжу на нем недавно. После шестеры машина вообще конечно чудо, но вот эти досадные мелочи....
Сергей 22
Надо замерять сопротивление датчика в разных положениях (пустой бак, полный, половина и т.д.) Исходя из этого подбирать датчик на рынке. Их сейчас очень много разных ( для ВП, НП, Евро и т.д.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы