Страница 1 из 1
БВВ
Подскажите, что бы это значило и нужно ли это как-то лечить?
В баке было 20-25 литров бензина. После остановки (двигатель глушил) завожу двигатель загорается контрольная лампа уровня топлива. Подумал, что из за неровности места остановки. Через некоторое время уровень восстановился, а далее ни с того ни с сего опять загорелась лампочка. Пытался поставить машину под уклон, не помогало. Заехал на АЗС, залил 10 литров, завожу все равно горит лампа. Минут через 10-15 уровень стал показывать 3/4 бака, примерно так и должно было быть. Что это за глюк такой и как его лечить? Confused
Borjomy
Датчик уровня топлива смотреть, естественно. Протерлись или нет контактные дорожки. Еще можно подергать разъемы на бензонасосе - вдруг контакт плохой. Но скорее всего ДУТ начинает отдавать концы.

Последний раз редактировалось: Borjomy (17 Августа 2006 22:59), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
В бак лезть надо!
Если сам полезешь, то напишем чё-как, а если нет, то в сервисе рублей за 300 должны починить.
Borjomy
Добрый совет: при завинчивании гаек на крышке бензонасоса пользоваться не гаечным ключом, а отверткой с соответствующей насадкой, иначе запросто свернуть резьбы на шпильках. Заворачивать равномерно, понемногу.
БВВ
Думаю смотреть и по возможности делать буду сам. Если кто сталкивался, подскажите как и что нужно сделать, чем заранее запастись и какие могут быть подводные камни.
Dudins
Запасись только датчиком уровня. Остальное ничего не надо.
dmabr
У меня такое было.Удочка поплавка цеплялась за что-то на датчике и застревала в положении "Пустой бак".Надо подогнуть удочку чтобы она не цеплялась.Смотри только чтобы показания уровня после этого остались адекватные.
Vasa
У меня такая беда была из-за засорившейся сетки бензонасоса. (засорившейся - это слабо сказано. проездил на ней 60 тыс - вытащили, а она со всех сторон будто рыжей глиной забита 'Shocked' )
Рекомендую поменять.
Dudins
и каким же хреном связана забывшаяся сетка и поплавок? Два разных и несвязаных меж сосбой узла, смонтированных на одном шасси.

Тут или вас батенька развели, либо вы разводите...
Vasa
Да хрен его знает... как связано. Может и никак - но у меня причинно-следственная связь была налицо.

А я, товарищ, никого не развожу, только сетку менять все равно нада.
Dudins
Скорее всего когда вынимали насос, то повошкали поплавок и он стал показывать. Но сетка не причем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы