Страница 1 из 2
kindermann
Привет всем!!! Вчера вернулся из Крыма, хочу поделиться впечатлениями.
О себе: ВАЗ-21113 (сарайчик), 1,5, 16 клапанов, все родное кроме верхних опор (СС-20), балки поперечной устойчивости и распорки между чашками.
Дорога туда. Ездили в Алушту (точнее, в Рабочий уголок, это пригород Алушты). Маршрут был такой: Харьков-Новомосковск-запорожье-Мелитополь-Симферополь-Алушта. Итого 750 км, 51 л бензина, 9 часов. Дорога в принципе нормальная, кроме Мелитополя. Люди, бойтесь Мелитополя!!! Smile Там дорог нет вообще!!! Яма на яме и ямой погоняет. Поэтому там скорость не превышайте и не равняйтесь на местных - они свои ямы наизусть знают.
ВНИМАНИЕ, ДАЙЦЫ!!! Постоянно стоят в Перещепино (при заезде и выезде, злые...), очень часто стоят под Новомосковском (в начале и в конце скоростной автомагистрали - там знаки ограничивающие стоят, вот там и ловят). Следующие стоят на Чонгарском проливе, следующие аж перед Симферополем, остальные временные и очень редко...
Отдых. ВАХ!!!
Дорога обратно. 752 км, 9,5 часов, 55 л. Дайцы там же + !!! хитрый пост сразу за Чонгаром, где начинается деревня !!! Меня там в прошлом году поймали за превышение.
Теперь о грустном. Господа россияне!!! Учите правила и учитесь водить!!! Это относится не ко всем и это только мои личные впечатления, но аварийные ситуации на дороге создавали на 80% машины именно с российскими номерами (если не ошибаюсь, у некоторых был 31, это кто?). Любимый маневр: когда я иду на обгон и уже равняюсь с обгоняемой, она вдруг резко смещается влево и начинает обгон... в итоге я почти на обочине (ВСТРЕЧНОЙ) и судорожно торможу... Просто вилы... Задние и боковые зеркала для кого?!!!! Или (это вообще почти у всех россиян) ехать по трассе со скоростью 120 км/ч, мешая всем остальным (потому что остальные едут быстрее), но когда дорога сужается, сплошная полоса и впереди кто-то тащится еще медленнее (наш народ спокойно ждет, когда закончится сплошная) резко начинать обгонять и от встречных щемиться обратно, хотя машины и так идут очень плотно. Ничего кроме матюков (типа кляти москал? Smile) такая манера езды не вызывает. Кстати, впечатления не только мои - на трассе встретился с харьковчанином, те же впечатления... Плохо, господа!!! Правда, отдаю должное, матреховодов среди таких даунов не попадалось.
Кому интересно, задавайте вопросы, отвечу, но, поскольку инет почасовой, буду набегами... Smile
toxa2006
анологично обгоняеш а этот тип добавляет газу и в итоге встечная идет в лоб.....
господа вас что жаба душит когда народ обгоняет???
кстати замечено и за ономарками. тип на фабии ехал прикольно! я иду где то 140 не кому не мешаю обганяю фабию которая ташится и тут водительфабии начинает сразу же пытатся обогнать меня....блин достал обгонит и через 5 мин скорость сбрасывает и все повторяется опять....не езда а одни матюки такое наблюдалось в николаевской области....вот такая езда ....
Glan
toxa2006 писал(а):

анологично обгоняеш а этот тип добавляет газу и в итоге встечная идет в лоб.....
господа вас что жаба душит когда народ обгоняет???
кстати замечено и за ономарками. тип на фабии ехал прикольно! я иду где то 140 не кому не мешаю обганяю фабию которая ташится и тут водительфабии начинает сразу же пытатся обогнать меня....блин достал обгонит и через 5 мин скорость сбрасывает и все повторяется опять....не езда а одни матюки такое наблюдалось в николаевской области....вот такая езда ....


Я после таких выпендосов просто очень агрессивно подрезаю таких умников. Как правило после этого они смиреют (при условии конечга что мой авто динамичнее их). А если и это не помогает, жду когда они начинают меня обгонять и начинаю тоже ускорятся до тех пор пока не появится встречка - он слиняет. Если встречек нет, то можно начать давить его слева. А можно просто вдавить газ в пол и рзбежаться до 180-190 - многие иномарки уже сдают, а после отрыва спокойно катить 120.
Можете нахвать меня придурком - но меня откровенно такие вещи бесят. Вам никогда не ставили авто прямо перед дверьми гаража? А мне ставят. Но все по одному разу - когда приходят - то золотников на своих машинах не обнаруживают.. Smile
Соседа по гаражу такие умники еще болше добесили - он просто с друзьями (культуристы) перевернули 2106 припарковоную около его гаража набок...
toxa2006
во во водитель газона аж привстал когда этот нехороший человек( на на фабии) полез на обгон а я не пустил в итоге тормозил юзом и загнал газон на обочину Very Happy чел в шкоде потом затерялся в потоке.....
а вообще не красиво так выпендриватся....... им мешать другим
одно слово нехорошие люди и скаждым годом их становится больше на дорогах :-(
Thunder
Glan писал(а):

Вам никогда не ставили авто прямо перед дверьми гаража? А мне ставят.


это где гараж у тебя?
около магазина чтоли Smile
Angelier®
toxa2006 писал(а):

анологично обгоняеш а этот тип добавляет газу и в итоге встечная идет в лоб.....


У меня друг осенью в такой ситуации в кювет улетел и перевернулся. Около 7 метров колесами верх пролетел!!! А гад, который подрезал, по газам и скрылся Angry
kindermann
Вот я и говорю - как-то падает культура вождения на дорогах... -(
Нехорошо, блин...
SuperFly
kindermann писал(а):

Теперь о грустном. Господа россияне!!! Учите правила и учитесь водить!!!


Пошли учить, а афтар может идти в бобруйск давать советы.
Рефулер
Господа россияне!!! Учите правила и учитесь водить!!!
Господа Украинцы,а вам не мешало бы грамоте подъучиться,а потом уже и других учить!Или вы теперь к нам как к"младшему брату"относитесь?
toxa2006
народ будьте вежливы на дорогах:)
просто на юг прет много народа вот и полемка такая каждый щумаХЕРом себя чуствует:)
Glan
Thunder писал(а):

Glan писал(а):
Вам никогда не ставили авто прямо перед дверьми гаража? А мне ставят.

это где гараж у тебя?
около магазина чтоли


около ГАИ. И все кто приезжает в ГАИ любят ставить авто у наших гаражов - сцуки!
Thunder
Glan писал(а):

около ГАИ


везёт вам :-D , у нас ГАИ в 2 к.м. от города
kindermann
"Господа Украинцы,а вам не мешало бы грамоте подъучиться"
Да не хуже вас подучен... -)))
Если мое сообщение кто-то принял на свой счет (не смотря на то, что я написал, что матреховоды не замечены среди даунов), то возникает подозрение что у таких людей рыльце-то в пушку... Smile
Я не понимаю в чем прична перехода на личности? В том, что я призываю на территории другой страны (как ни крути, а на данный момент так и есть) водить аккуратнее?! Так извините меня, вы не дома находитесь! Кстати, если вам делают замечание в Германии, вы тоже начинаете кричать, что они еще правильно говорить не научились (на русском)?! Smile
[/b]
avv_104
kindermann писал(а):

"Господа Украинцы,а вам не мешало бы грамоте подъучиться"
Да не хуже вас подучен... -)))
Если мое сообщение кто-то принял на свой счет (не смотря на то, что я написал, что матреховоды не замечены среди даунов), то возникает подозрение что у таких людей рыльце-то в пушку... Smile
Я не понимаю в чем прична перехода на личности? В том, что я призываю на территории другой страны (как ни крути, а на данный момент так и есть) водить аккуратнее?! Так извините меня, вы не дома находитесь! Кстати, если вам делают замечание в Германии, вы тоже начинаете кричать, что они еще правильно говорить не научились (на русском)?! Smile
[/b]



Не переживай на сей счет. Что у нас в Украине, что в России - всегда на 1000 нормальных найдется один выродок.
В апреле я был в Москве. Перехожу пешеходный переход на зеленый свет - так один ублюдок с чурбанской физией, с номерами серии 177, тупо проехал и пофиг. Ну не принято в Москве пропускать пешеходов - не уважают они своих сограждан.
Вчера гонсалес с масковскими номерами рассекал в Киеве по ул. Артема - пешеходы, светофоры - все пофиг. Создал не одну аварийную ситуацию. На одном из светофоров три машины его прижали к обочине, один чел подошел к данному гонщику - вынял ключи и тут же бросил в ливневку. Сами разъехались.
Доездился.

Последний раз редактировалось: avv_104 (19 Августа 2006 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
kindermann
И это правильно!!! Smile
Andrey V.
Glan писал(а):


Я после таких выпендосов просто очень агрессивно подрезаю таких умников. Как правило после этого они смиреют (при условии конечга что мой авто динамичнее их). А если и это не помогает, жду когда они начинают меня обгонять и начинаю тоже ускорятся до тех пор пока не появится встречка - он слиняет. Если встречек нет, то можно начать давить его слева. А можно просто вдавить газ в пол и рзбежаться до 180-190 - многие иномарки уже сдают, а после отрыва спокойно катить 120.
Можете нахвать меня придурком - но меня откровенно такие вещи бесят


+1000
Рефулер
[quote="kindermann"]"Господа Украинцы,а вам не мешало бы грамоте подъучиться"
Да не хуже вас подучен... -)))
Если мое сообщение кто-то принял на свой счет (не смотря на то, что я написал, что матреховоды не замечены среди даунов), то возникает подозрение что у таких людей рыльце-то в пушку... Smile
Я не понимаю в чем прична перехода на личности? В том, что я призываю на территории другой страны (как ни крути, а на данный момент так и есть) водить аккуратнее?! Так извините меня, вы не дома находитесь! Кстати, если вам делают замечание в Германии, вы тоже начинаете кричать, что они еще правильно говорить не научились (на русском)?! Smile
[/b][/quote]
Хуже,Господа-написал правильно,а вот Россияне-с маленькой буквы.Хочешь Россиян"унизить"?!И слово"вынял"-что это,а говорите-Да не хуже вас подучен... -)))ХУЖЕ!!!
SeriyAl
kindermann писал(а):


Теперь о грустном. Господа россияне!!! Учите правила и учитесь водить!!! Это относится не ко всем и это только мои личные впечатления, но аварийные ситуации на дороге создавали на 80% машины именно с российскими номерами (если не ошибаюсь, у некоторых был 31, это кто?).


31 регион это Белгородская область. Насчет учить правила и учиться водить поддерживаю, и не только Россиянам. Как ездят в Харькове не мне Вам рассказывать, и как паркуют машины тоже. В Белгороде на этот счет движение намного спокойнее. В прошлом году ездил в Крым, так сами местные жители говорили - бойся Киевских машин и Харьковских - они бесстрашные (Без обид). На трассе хватало хамов и русских и украинцев, поэтому я бы не стал делить по национальностям, хам - он и в Африке - хам!
direct
Кстати тоже замечал такое - украинцы, несмотря на почти повальную любовь к понтам в виде дорогих вещей, на дороге ведут себя намного цивилизованнее.

PS: ну вы еще подеритесь мля. идиотизм какой-то, прямо как придурки из правительства. кому как, а у лично для меня другая страна - это только на бумажке.
avv_104
SeriyAl писал(а):

kindermann писал(а):


Теперь о грустном. Господа россияне!!! Учите правила и учитесь водить!!! Это относится не ко всем и это только мои личные впечатления, но аварийные ситуации на дороге создавали на 80% машины именно с российскими номерами (если не ошибаюсь, у некоторых был 31, это кто?).


31 регион это Белгородская область. Насчет учить правила и учиться водить поддерживаю, и не только Россиянам. Как ездят в Харькове не мне Вам рассказывать, и как паркуют машины тоже. В Белгороде на этот счет движение намного спокойнее. В прошлом году ездил в Крым, так сами местные жители говорили - бойся Киевских машин и Харьковских - они бесстрашные (Без обид). На трассе хватало хамов и русских и украинцев, поэтому я бы не стал делить по национальностям, хам - он и в Африке - хам!



Хамство и жлобство на территориях России, Украины и Беларуссии - довольно расспостраненное и тяжеловыводимое явление. Но есть изменения в лучшую сторону.
T&B
хорошая тема! афтор, молодец, что поднял этот вопрос! время от времени полезно каждому такое читать, что бы не расслаблять и быть внимательным на дороге!!!

п.с. а по поводу описанной выше фабии: возможно водитель предлагал поиграть в догонялки (по очереди машинки обгоняют друг друга, смещаясь после обгона в правый ряд, давая возможность себя обогнать, а потом снова на обгон.... очень хорошо в долгой дороге дремоту отгоняет. Ездили с парнями с командировку в ночь в Чебоксары на 2 машинах. на обратной дороге играли в такую игру. 400 км ночью пролетели на одном дыхании, хотя перед этим уже чуть было не договорились остановиться для ночевки от усталости....)
Servikt
SeriyAl писал(а):


31 регион это Белгородская область.....


Точно, она, родимая... И, кстати, абсолютное большинство местных водил считает безбашенными ездоками именно москвичей, не в обиду им сказанно. И я это подтверждаю, так как регулярно приходиться наблюдать машины с московскими номерами, наглухо игнорирующими ПДД. Две сплошные, превышение на 200%, обгон по правой обочине - смотришь - в 95% случаев Москва на море едет...
SeriyAl писал(а):

В прошлом году ездил в Крым, так сами местные жители говорили - бойся Киевских машин и Харьковских - они бесстрашные (Без обид).


А Харьковских я бы тоже назвал не бесстрашными, а именно безбашенными. Правил нет, кто круче (больше) - тот и прав, и едет первым. Терпеть не могу в Харьков на машине ездить. Стараюсь избегать таких поездок. Лучше три раза в Москву, чем один раз в Харьков.
avv_104
SeriyAl писал(а):

А Харьковских я бы тоже назвал не бесстрашными, а именно безбашенными. Правил нет, кто круче (больше) - тот и прав, и едет первым. Терпеть не могу в Харьков на машине ездить. Стараюсь избегать таких поездок. Лучше три раза в Москву, чем один раз в Харьков.



Нет, лучше 10 раз в Одессу, чем 1 раз В Маскву.
Вы не были в Одессе?
Тогда добро пожаловать. Такого воздуха и таких людей в мире нет, за исключением Одесситов в Америке. Very Happy
kindermann
Грамотному Рефулеру: слово "россияне" пишется с маленькой буквы, как впрочем и слова "украинцы", "немцы" и т. д. Умник х...
Теперь по теме. С харьковчанами не согласен - по-моему, у нас ездят вполне нормально (парковка - отдельный разговор), а вот с крымчанами... Smile Я просто шизел и выпучивал глаза, смотря, как они носятся по горным дорогам... Мне было страшно -)))
Кстати, у нас уродов тоже полно, просто не встретились (по дороге туда, обратно встретились Smile) Я просто описал любимые приемы машин с российскими номерами и попросил ездить поаккуратнее!
Вообще-то, я понял, в любом городе свою езду считают нормальной, а вот иногородних... Так, что-ли :-D
kindermann
Кстати, мнение встреченного на трассе харьковчанина дословно:
"Россияне ни х... ездить не умеют, покупают машину на год, а ездить не учатся".
Правда, причем здесь машина на год, я не понял, а переспрашивать не захотел. Smile НО!!! Тезис тот же - россияне ездят все-таки похуже нас...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы