Страница 2 из 2
kindermann
Тьфу на вас... Smile
Хотел-то сказать совсем не это!!! А вот что:
В других городах (странах, на трассе, нужное подчеркнуть) нужно ездить не так, как ты привык, а как ездят местные товарищи. Еще лучше - просто по правилам... Правда, лично я все-таки допускаю одно но: скоростной режим. Он, по-моему, уже устарел. Ну как можно по трассе ехать 90, не понимаю...
avv_104
kindermann писал(а):

Кстати, мнение встреченного на трассе харьковчанина дословно:
"Россияне ни х... ездить не умеют, покупают машину на год, а ездить не учатся".
Правда, причем здесь машина на год, я не понял, а переспрашивать не захотел. Smile НО!!! Тезис тот же - россияне ездят все-таки похуже нас...



Сегодня приезжают 3 однокурсника (один с Москвы и два с Питера).
Будем сегодня вместе учить ПДД Украины и России. Возьму у ребенка 3 модельки машин и погрузимся в учебу. Учить буду я ПДД со всей ответственностью. После этого очень серъзная сдача экзаменов. Very Happy
Для этого вчера с Крыма передали ящик коньяка, а с Закарпатья 2 ящика вина(Изабелла). Заказана сауна и озеро в Пуще-Водице.
А если серьезно - надо уважать себя на дороге и тех кто рядом находится. С этих азов и начинается культура поведения на дороге.
Рефулер
Грамотному Рефулеру: слово "россияне" пишется с маленькой буквы, как впрочем и слова "украинцы", "немцы" и т. д. Умник х...
Да-нет,Господин Украинец Киндермэн!Если бы ВЫ,написали просто слово россияне,то я согласен,можно писать и с маленькой буквы.А вот после слова Господа,что подразумевает уважительное отношение к нам,как НАРОДУ,ВЫ должны были написать слово Россияне с большой буквы!!! А за-Умник х... -можно и к ответу призвать!!!
kindermann
Рефулеру.
У вас гипертрофированное самомнение.
К народу я отношусь очень уважительно, кроме отдельных даунов (которых, кстати, хватает и у других). Но! Это не мешает мне критиковать представителей этого народа, которые не умеют себя вести в гостях. А вы, как мне кажется, за орфографией потеряли идею - нужно уважать не только себя на дороге, но и остальных участников дорожного движения! И к моему сожалению, на данной трассе более безответственно вели себя именно российские водители, поэтому и обращался к ним. Кстати об орфографии, ваши перлы: "подъучится", "да-нет".... Так все-таки да или нет? Smile Или хохма - когда вы научитесь писать на украинском без ошибок, можете мне делать замечания по поводу моего русского, о как!!! Smile :-D
Давайте не будем друг друга учить орфографии, пусть об этом голова у учителей болит, которые смогли/не смогли научить правильно писАть. Я же поднимал тему о соблюдении правил и уважении к другим водителям.
kindermann
Shard_16V
Я хоть и не в Крым ездил, а в Краснодарский край. Дэбилов полно ездит и иногда толпами, раза 4 чуть ли не в пол тормозил со 120-140 км/ч. Первый раз фура чуть ли не передомной вышла на обгон, второй раз тетка на иномарке обгоняла плотно идущий поток машин в итоге ушла на обочину и остановилась. Остальные разы люди при знаке обгон запрещен, обгоняли комбайны, причем так будто я еду по встречки, а не они. (ближний свет и противотуманки с Москвы не выключал так что незаметить нельзя было.) Еще бесят те, что мешают обгонять, пока я высматриваю возможность для обгона ему вроде как ненужно обгонять, а как только вылезаешь и начинаешь обгонять он вылезает перед тобой и начинает еле-еле обгонять фуру в результате иногда не он не успел ни я и возвращаемся назад за фуру.
kindermann
Не, у нас как раз с фурами проблем не было - как, впрочем, и самих фур... В Крыму (а может и по всей Украине, точно не знаю) вообще запретили движение фур и большегрузных автомобилей по трассам примерно с 8 утра до 8 вечера в связи с жарой...
Tetrogrammaton
Хватит ругаться,мы же БРАТЬЯ!!! Read Read Read
kindermann
С радостью перестану, просто не люблю наездов не по теме... Smile
Svarog
Цитата:

С радостью перестану, просто не люблю наездов не по теме...



Хамство, в том числе дорожное, национальности не имеет. Не меньше 80% водителей даже в наших реалиях абсолютно законопослушны и вменяемы, но мы ведь фиксируемся на остальных 20%, которые нас достают.

А вообще полезно поездить по европам с нашим менталитеом. Мало того что через 100 м от границы самый наш крутой хам перестает быть таким по целому ряду причин, так еще от 20% хамоватых 80% ощущают чувство стыда за то, в каких джунглях они живут и как по дикому привыкли дома ездить. И это потом даже дома сказывается.

Что-же до того кто лучше русский язык знает и вообще кто более велик - это лучше пи%ками меряться, более благодарное занятие. Планета у нас маленькая, Европа того меньше, а мы как последние лохи внутренними разборками увлечены...работали бы лучше да капитализмо строили интенсивне, черт бы его побрал.
SIN_113
Анклав писал(а):

Хватит ругаться,мы же БРАТЬЯ!!!


Svarog писал(а):

Хамство, в том числе дорожное, национальности не имеет



+1
canon3000
Я тут тоже летом ездил в Украину. в Севастополе брал авто на прокат. В севике ВСЕ ( даже мршрутники) пропускают пешеходов. везде. и знаете что?-я тож с удовольствием всех пропускал чуствая себя приобщившимся к цивилизации. И действительно, местные почти никогда не лезут на встречку. сам видел как у троллейбуса соскочили рога и ВСЕ за ним покорно стояли и ждали, не пытаясь объехать ни по встречке ни по обочине.

А тем ребятам, которые пытаясь проучить гонщиков давят их по встречке до встречной машины, так вы думайте не только про месть но и про тех людей, которые едут в той самой встречной машине. они ведь запросто могут уходя от лобового уйти на обочину и улететь или размотаться от экстренного торможения. Не забывайте ДДД-хай едуть.
T&B
этот сайт называется Автолада. Выясняйте свои дешовые колхозные проблемы расового превосходства где-нибудь на националист укр или ру.
maxxic
Действительно, хотелось бы с гордостью, а после этой темы только шопотом, сказать, что 31rus это г.Белгород с прилежащей областью (и как же афтар не знает ничего о соседях своих?).
Сам вернулся недавно из КРЫМа, вроде бы сильно не матюкал никого и ничего (кроме бензина и цены на него), наверное потому как ехал ночью и повода не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы