Страница 3 из 3
snkh
есть еще две интересные резины - конти премиум контакт2 и данлоп спорт01 - неплохая резина, особенно если любишь ездить быстро - у самого nokian i3
Servikt
snkh писал(а):

есть еще две интересные резины - конти премиум контакт2 и данлоп спорт01 - неплохая резина, особенно если любишь ездить быстро


Ой, я Вас умоляю! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕБЕ ДАНЛОП СПОРТ 01!!! Говорю это как человек, сейчас на ней ездеющий. До этого я поменял не один комплект импортной резины, покупаю только импортную и на лето и на зиму уже давно, есть с чем сравнивать. Так вот, более редкостного Г я не встречал. В мокрую пору на ней надо ехать оче-е-ень медленно и осторожно. На сухой дороге управляемость отличная, ехал на ней 190. Но как тут уже заметили, для этого и Камы бы хватило..
snkh
на сухой 190 я и на i3 гнал (по спидометру, машинки кажись одинаковые =), но вот на мокрой дороге (без луж) под 120 км. - управляемость (переставка) не очень =(
Сам хотел на будущее данлоп, но раз уж собственно юзер подобной резины недоволен, то буду смотреть на конти премиум или продолжать остоваться приверженным нокие
Servikt
У меня у отца девятка, обутая в мишелин энерджи, номер иодели не помню, размер 175/13. Так я вот её в начале месяца брал на Нашествие съездить, и так случилось, что всю почти дорогу был сильный дождь, местами просто ливень жуткий. Я ехал, и нарадоваться не мог - ну до чего же резина отличная по воде! 140 перли по трассе в ливень как танк. На своем данлопе я бы больше сотни там не поехал... Мишелен тот я покупал в 2003 году в Харькове.
dvch
уф .. зачитался .. есть вопросы.. не ругайтесь на чайника..

в руководстве четко прописано использовать 175/70R13 или 175/65R14. На моей машинке 14 колеса-штамповки и стоит 217 Кама (собираюсь менять), но поясните, плиз .. можно ли ставить шины широной 185?
Korleone
Вот почитай эту темку, я сам мучился пару месяцев назад
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99515&postdays=0&postorder=asc&start=0

выбрал Мишку, проехал на данный момент 8 тыков - и только положительные эмоции...
dvch
rdb писал(а):

Вот почитай эту темку, я сам мучился пару месяцев назад
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99515&postdays=0&postorder=asc&start=0

выбрал Мишку, проехал на данный момент 8 тыков - и только положительные эмоции...



однако .. за пару мес 8 тыс? (впечатляет... )

спасибо за ссылку, почитал мнения, тест в ЗР, но думаю, сейчас летнююю резину брать уже смысла нет, пора задуматься о зимней ...

но вот ответа по поводу ширины 175-185 я там так и не нашел...

интересно как 185 ширины резина укладывается в штатные арки с подкрылками на десятках с 14 колесами

и еще вопрос, стоит ли покупать литые диски(14) перед зимой или до весны подождать?
snkh
185/60/14 встает отлично, но имхо зимой лучше брать 175/65/14, если у вас снег редко убирают с улиц!
kegli
direct писал(а):

Я тоже на гидрогрипе ака хитрый гриб Smile Нормальная резина. Если кто думает, что купив импортную получишь в 10 раз лучшие качества против камы - это все бред. На сухом асфальте вообще большой разницы нет. А вот на мокром, да еще если по лужам... тут кама сливает гидрогрипу по полной - она просто не тормозит вообще и по лужам летает. Собсно поэтому и выбирал именно такую резину - покатавшись на разных в сухую погоду и поняв, что разница это скорее миф, попробовал в дождь. Вот тут то я и ощутил, что такое шины для мокрых дорог Smile Именно мокрая дорога представляет наибольшую опастность.



Солидарен,резина что надо!!! :cool: :cool: :cool:
Korleone
dvch писал(а):

однако .. за пару мес 8 тыс? (впечатляет... )



в отпуск ездил к сестренке за 2 т.км в один конец...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы