Страница 1 из 1
dkDimon
Други, неприятная история случилась сегодня ночью со мной. Стоял на нерегулируемом перекрестке и пропускал помеху справа. Стоял с включенной 1-ой передачей, выключенным сцеплением и нажатым тормозом. Вдруг сзади слышу скрежет. Глушу машину, выхожу, у меня впритирку к левому заднему крылу таксист на пятерке. Выхожу и говорю ему - ну и чего будем решать? А он мне в лоб - "так ты нахрена назад то ехал?? Я же тебе моргал, а ты не увидел. Вот и решай, виноват то ты". Я просто конкретно реально о*уел!!! Я такого развода не видел еще и не слышал о таком... Короче срались мы с ним минут 15. У меня на крыле небольшая белая полоска от его повторителя поворотника да на бампере белый след от его краски. Чего у него - мне насрать, я не смотрел даже. В принципе все это заполируется, но ОБИДНО!! До такой степени обидно, что просто анус полный. Короче я сначала вызвал ГАИ, но потом подумал - торчать тут 2 часа, да еще у меня техосмотра нет - это еще проблемы мне, да и неизвестно, что по всему этому поводу скажут менты. У него ведь свидетель был, клиент (правда он был в нулину пьяный и уже под конец нашей разборки он уснул). В общем спросил я с него 100 рублей, он мне дал и мы разъехались.
Собственно нужен совет - что вообще делать при таком разводе?? И стоит ли вызывать гайцев? На чьей стороне они будут?
Сергей 22
Не повезло. Раз повреждения не большие, а техосмотра нет, то правильно сделал ИМХО что не стал ментов звать. Только с таксиста надо было расписку взять что у него к тебе притензий нет.
dkDimon
Дык а с чего у него могут быть претензии? Вообще, давайте рассмотрим такой вариант. Техосмотр у меня был, все в порядке. Вызвали гайцев - на чьей стороне они будут? Как они рассудят нас?
nicavero
dkDimon писал(а):

Дык а с чего у него могут быть претензии? Вообще, давайте рассмотрим такой вариант. Техосмотр у меня был, все в порядке. Вызвали гайцев - на чьей стороне они будут? Как они рассудят нас?

Если свидетелей нет (а пьяный свидетель - это не свидетель - надо указать в протоколе что пьян) то ментам по барабану... Запишут показания обоих... Схему... И на разбор...
Motistuta
dkDimon
если каски нету, то тогда кто больше ментам даст бабок тот и прав будет.
dkDimon
Motistuta писал(а):

если каски нету, то тогда кто больше ментам даст бабок тот и прав будет.


В принципе я так и подумал. Каска есть, но использовать ее ради пятисот рублей не хочется...
Motistuta
dkDimon писал(а):

но использовать ее ради пятисот рублей не хочется...


так а зачем она ещё и нужна то, итак сразу кучу бабок отдал и ещё сам чинить Surprised , я бы по каске делал. Сказал бы что утром вышел, а кто-то видимо ночью царапнул и фсё
nicavero
Motistuta писал(а):

dkDimon писал(а):

но использовать ее ради пятисот рублей не хочется...


так а зачем она ещё и нужна то, итак сразу кучу бабок отдал и ещё сам чинить Surprised , я бы по каске делал. Сказал бы что утром вышел, а кто-то видимо ночью царапнул и фсё

у меня друг так семерку делал... Его отец в деревне задом въехал в десятку, а друг дома поутру вызвал...
Motistuta
nicavero писал(а):

а друг дома поутру вызвал...


иногда так и нада делать :cool:
Сергей 22
Motistuta писал(а):

я бы по каске делал. Сказал бы что утром вышел, а кто-то видимо ночью царапнул и фсё


+1
dkDimon
Дык когда каску пользуешь, то потом повышающий коэффициент действует на след. год. Разве не так?
Да и собственно вопрос то не в этом - как тут грамотно разруливать все-таки такую ситуацию, когда виновник нагло пи*дит??
DmitriyVN
Тут виновник будет тот, кто денег меньше гайцам заплатит или у кого гайцы знакомые менее круты или их вообще нет. У нас в городе был подобный случай, какой-то перец на крузаке попер по встречке и в лоб с УАЗом, машины развернуло на 180 и водила с крузака сказал, что это УАЗ ехал по встречке, позвонил кому надо, приехал гаец с большими погонами и сказал, что он проезжал мимо и сам видел, как уаз по встречной пер. Вот так. УАЗ этот с нашей работы.
dkDimon
блин, я хуею дорогая редакция... Что за жизнь!! Confused Surprised Sad
Motistuta
для этого и одевают каску :-D
nicavero
Когда я ещё на семерке ездил... Её меньше года было... Резина у меня Бриджстоун зимняя... Я стоял около обочины. Догнала меня шестерка сзади в левый фонарь, крыло заднее нафиг, крышка багажника цела. Вышли. За рулем шестерки оказался ... Директор Уфимского филиала Российской Академии наук... Он в шоке, говорит служебная Волга сломалась, вот он и выехал сам. Смотрю на его передние колеса Surprised Бл-ка стоит... Бодались пять минут, он сам предложил деньги без гайцов. Поехали к нему на работу, он мне и деньги отдал, и курай подарил... Машину я сделал, а на курае играть не научился... Very Happy
З.Ы. мне многие потом говорили - счастлиФчик... а вызвали б гайцов, неизвестно кто б еще виноват остался (знак "остановка запрещена" повесить к примеру - минутное дело...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы