Страница 1 из 1
miha
Подскажите, кто знает.
Отсутствует напряжение для прикуривателя из блока предохранителей, на предохранителе напряжение есть, думаю оборвалась дорожка, но как к ней добраться, как разобрать блок?
Блок предохранителей старого образца, в моторном отсеке.
morgion
miha писал(а):

Подскажите, кто знает.
Отсутствует напряжение для прикуривателя из блока предохранителей, на предохранителе напряжение есть, думаю оборвалась дорожка, но как к ней добраться, как разобрать блок?
Блок предохранителей старого образца, в моторном отсеке.



Старый ( как и новый блоки) крепятся из нутри салона ( я так понимаю у тебя 5-ра? Если 6-ра то блок вроде гдето под панелью приборов, на 7-ре- не знаю).

Снимаешь клемму + с аккумы (что б не добануло и не закоротить чего).

Вынимаешь провода со стороны двигателя (на блоке есть метки- кружочки цветные, такие же по цвету как и разъёмы, так что не перепутаешь). Только не дёргай за провода- только за разъём, если провода из разъёмов повыдёргиваешь (я один раз пару проводов выдернул Smile ) заболбаешься по мурзилке обратно ставить...

Вынимаешь провода со стороны салона (тоже метки есть). Далее- либо изворачиваешься накидным ключём (кажись на 10) отвинтить гайки (2 шпильки от блока предохранителей), но удобнее головкой на 10.

Вынимаешь блок со стороны мотора.

Когда ставить обратно будешь- можно промазать уплотнитель герметиком- хотя это на любителя.

Я менял в прошлом году блок (коротнуло видимо его не по децки- ничего не работало) на нового образца. Снял старый- развинтил его, а там блин пауки дохлые с паутиной и окиси слой в пару миллиметров Very Happy . Поменял за 1 час (делал в темноте на морозе).
Alexey291
гайки отворачивать ненужно, проще поработав отверткой вытащить переднюю часть блока
Jean78
только полку и бардачок не забудь снять, а то хрен подлезешь (это если 5-ра).
miha
Alexey291 писал(а):

гайки отворачивать ненужно, проще поработав отверткой вытащить переднюю часть блока



Да вот хотелось бы упростить задачку и не снимать весь блок.
Поработать отверткой это как? Я пробовал отвернуть два винта сверху, со стороны предохранителей. Но что то никак.
Кстати машина 04.
Крум
Немного подниму тему, чтоб не плодить лишнего Smile.
Выпускаются ли блоки предохранителей на семерку "современного" типа (под ножевые разноцветные предохранители)? Если да, то полностью ли совместимы со старыми (разъемы, разводка) и какая их примерная стоимость?
Тимыч
продаются, стоят что то около 1000 рупей, но они по моему не совместимы, там кажется колодки други или разводка, могу ошибаться
Крум
Блок предохранителей в сборе 2101-03,2106,2121,21213 Лысково 65.00 руб.
Это из одного прайса... Ничего не понимаю Sad
Или это старого образца?
Тимыч
Это 01, 06, а мы гвоорим про 04,05,07, тот который под капотом и тот что флажковый, нвоого образца!
Крум
ОК, спасибо. Пойду тогда в обед до магазина прогуляюсь Smile
Тимыч
Я менял недавно, т.к. мой сгорел. Хотел поставить флажковый, нового образца, так мне сказали что надо переделывать будет много чего. Пришлось взять обычный, брал что то около 500 или 600рупей, думаю что флажковый как раз будет около 1000 стоить...
Tony999io
Тимыч а в фак не судьба была заглянуть?
Smile хотя кому то нудно же старые блоки втюхивать
Крум
Я уже из магазина Smile
Купил флажковый за 810р., старый был по 620р. Продавец клялся, что полностью совместим без всяких переделок. В случае чего, сказал приходи, поменяем Smile
Tony999io
он не полностью совместим
у тебя зарядка пропадет
переделать не сложно
см поиск
Tony999io
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97633&start=0

читай
а вообще в фак сверху полезно заглядывать
Крум
Честно минут 20 юзал поиск перед тем как постить Confused
Тимыч
Tony999io
старый сгорел, а ехать надо было, ехать домой без электрики было невозможно, так что купил старый, отличий не вижу особых. Мне разницы нет какие предохранители. Да и копаться как описанно в факе, искать нужные провода и старые перемычки небыло желания и сил. Так что я ни чуть не огорчен твоими словами. Не бойся
Тимыч
в нашем поиске в последнее время х*р чего найдешь, слишком много сообщений и тем.
Крум
Короче говоря, поставил я новый блок. Из каких-то соображений в нем не было 2-й и 4-й релюх. Со 2-й ладно - она вроде за омыватели фар отвечает, у меня их нет, но отсутствие 4-й напрягло - как только накинул клемму на аккумулятор у меня заработал вентилятор охлаждения двигателя (без ключа зажигания), т.к. вместо этого реле стояла просто перемычка.Перемычку выкинул, поставил реле - все стало замечательно, в т.ч. и заряд аккумулятора идет, ничего больше не переделывал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы