Страница 2 из 2
JACKAL[rus]
dvdvqqq
Хм..
Цитата:

вообщем афтар ничего не понимает в машинах.имхо


- ну а по вашему зачем я тогда спрашиваю у форумчан совета Shocked ?! Наверное когда ничего не понимаешь или не знаешь так лучше и стоит спросить у кого-нить, узнать и сделать выводы, например о покупке машины за 7000$?! Smile

Цитата:

твои обоснования по
"Короче что иномарку бери, что ино-ведро, что матреху - компромисс сплошной, в котором я и хотел бы склониться к одному из вариантов!"------- очень не убидительны, толком них не знаешь.noob.


- да енто и не обоснования были, к тому же я никого и не хотел убеждать Confused ! Это просто мое ИМХО! И чего придераться... :cool: ?

Цитата:

начитался форума, где дядьки пишут заумные темы и сидишь в ахуе..

- с кем не бывает?! :-D :-D Smile

Цитата:

лучше возьми себе велосипед, там насоса нет топливного и запчасти дешевые.как раз для школьников


- да нет я лучше тогда уж поставлю ТН на ляс и буду гонять на юга! :-D

Цитата:

это твоя первая машина 100%


- нет вы не правы, машина не моя и не первая! 8-)

Цитата:

а по теме: ищи 21124 не больше 7200$
обязательно как можно больше машин, половина из них битые, но если повизет найдешь краденую или кредитную.


- ясно, спасибо! Ну я в принципе понимаю что чем больше выбор, тем лучше! А на счет битых или помятых - вот тут то я и хотел бы взять с собой человека знающего, т.к. максимум что я могу сделать, это с магнитиком вокруг машины бегать и искать места зашпатлеванные! Laughing А как 124 какого года за енту сумму мона взять?! 04-05?!

Цитата:

ищи мужичка лет 40-50.составь психологический портрет и в путь.

- в смысле Confused ?! вообще не понял вас! Shocked
JACKAL[rus]
dvdvqqq
Цитата:

АФТАР забей большой ухй НА ДИСКИ И разного рода тюнинг.
ищи максимально голую машину.просто голую.

цвета черный, серый и мокрый аЗЗфальт не смотри.битые

"помни ЧЕМ больше "ДОПОВ" тем больше того что машина бита,кредитна или вдупливали на ней так, что рассыпится через пару тЫЩ


- спасибо!!! ОЧень ценное добавление!!! Про цвета так я вообще не знал!!! :cool: Сенкс!
SH
dvdvqqq - полностью прав!

Х..р купишь сейчас нормальную машину, на нормальных сами ездят )
JACKAL[rus]
SH102
Да в полне возможно что вы правы 8-) ! Просто я еще надеюсь на народ который просто хочет сменить свой ваз на иномарку и в связи с этим продает его! 8)
Oleg_093
Да..........
Ну то, что ауди все оцинкованые, а фольксы вааще надежные.... Да, это так: новые ауди и фольксы очень хорошие авто. А может и лохматых годов они окажутся в нормальном состоянии, если только на них к тому времени не возили коров в багажнике (в Европе, например) или ежечасно не перелетали через бордюры в России. За 7 уев ты купишь машину этих пород максимум 92-95 года. Что там от нее останется к этому моменту - никому неизвестно. Лично я бы не продал аудюху, которая не парит мозги. То, что кузов там "вечный" (по словам знакомого сварщика) - ты подумай, на сколько десятилетий выбираешь машину? Лет на 15-20? НЕт? Так чего ради из-за 3 лет заботиться об оцинковке кузова и его "вечности"?! То, что тебя может и зеипет в первый год-два езды на первой машине - будет: двигатель, коробка, ходовая и электрика. Кузов точно не сгниет весь, уверяю.

Теперь о ВАЗе. У меня сейчас 7-я машина за последние 6 лет, это ВАЗ. До нее была 102-я. До нее 093-я и т.д. Все машины брал 3-5 летние, разумеется, половина из них, находясь в руках первых хозяев, никогда не видела подкрылок и антикора. И что? Все ок! Че-то ни одна не проржавела. За 7 уев в Самаре можно взять 2003 год 12-ку (не думаю, что это древний возраст). Причем это уже будет не уезжанное вхлам ведро, а нормальный вариант. Возможно, что-то и придется вложить в ту же ходовую, рулевое, резину, электрику (не исключаю), но не сравнивай эти затраты на замену тех же узлов в ИНО. То, что говорили о комплектации - правда. Не гонись за дисками и прочей херью, главное - это предмет покупки, то есть машина и ее качество. Расходы на ремонты - пойми, это очень субъективно, зависит от того, как попадешь.

Скажу кратко о своей предыдущей 102-й: была она 99 года, брал с рук, было ей 4 года, в ПТС 2 хозяина, взял дешево (ограничен был в деньгах, ушло 3,5 тыс. уе). Знал, что была сильно битая (морда вообще от другого авто, машина крашена полностью). Салон был... разве что в нем не срали. Казалось, что еще может быть хуже? Ведро, буквально! Разумеется, потребовались вложения (на все запчасти и ремонты своими руками - не более 10 тыс. рублей за 2 года эксплуатации, при том, что на ГСМ за это время ушло тысяч 25). Руки растут правильно, привел я ее в чувства за месяц, и стала она КОНФЕТОЙ. Жила она у меня 2 года. Служила верой и правдой, не подвела ни разу, безотказная как калашников. Когда продавал - было жалко до слез. Кстати, возвратил все вложенные затраты и еще остался в плюсах (инфляцию точно покрыл).

Если машин до этого было немного или совсем не было - бери русскую, на ней научишься и ездить и обслуживать (не так дорого и не требуется опыта). Если уже было машины две, и опыт есть, - я бы взял ИНО не ранее 2000-2001 года. Хундай или ренульт или что-то еще. Да хоть дэу!
999
Oleg_093 писал(а):

Да..........



Если машин до этого было немного или совсем не было - бери русскую, на ней научишься и ездить и обслуживать (не так дорого и не требуется опыта). Если уже было машины две, и опыт есть, - я бы взял ИНО не ранее 2000-2001 года. Хундай или ренульт или что-то еще. Да хоть дэу!



За 6000-7000 потрепанные ино продают. Можно тоже не угадать. А вот выбор между новой деясткой и ино....точно ино.
Alien2112
а че вы так к битым машинкам скептически относитесЬ?главное ведь не вид, а железо... ну там двигун,кпп и т.п.а то что побита немного так отремонтировано ведь , покрашено 8-)
Moscow-driver
JACKAL[rus]
Ломаются все машины, и иномарки, и ВАЗы. Покупка в любом случае лотерея. По поводу выбора машины, посмотри, например, на AUTO.RU или на других аналогичных сайтах. За те деньги, которыми ты располагаешь, можно найти 3-х летнюю кореянку класса ВАЗ-2110 в очень приличном состоянии.
999
Moscow-driver писал(а):

JACKAL[rus]
Ломаются все машины, и иномарки, и ВАЗы. Покупка в любом случае лотерея. По поводу выбора машины, посмотри, например, на AUTO.RU или на других аналогичных сайтах. За те деньги, которыми ты располагаешь, можно найти 3-х летнюю кореянку класса ВАЗ-2110 в очень приличном состоянии.



Да...верно... но есть одно но.... на авто.ру не обольщайтесь особо там в основном расшитые машиты,хорошего мало.... да и фото далеко не показатель. В любом случае придется попотеть в поиске машины,за чем продавать хороший автомобиль,как правилог сливают когда косяки начинают беспокоить...
Moscow-driver
Не всегда так, я, например, продавал хороший автомобиль, потому что хотел машину с АКПП и имел возможность ее купить.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Если машина первая, то я бы в данном ценовом диапазоне посоветовал взять что-нить из 10-го семейства. Можно взять достаточно свежую. И ТОРГОВАТЬСЯ!!!!
ANDYS
999 писал(а):

Moscow-driver писал(а):

JACKAL[rus]
Ломаются все машины, и иномарки, и ВАЗы. Покупка в любом случае лотерея. По поводу выбора машины, посмотри, например, на AUTO.RU или на других аналогичных сайтах. За те деньги, которыми ты располагаешь, можно найти 3-х летнюю кореянку класса ВАЗ-2110 в очень приличном состоянии.



Да...верно... но есть одно но.... на авто.ру не обольщайтесь особо там в основном расшитые машиты,хорошего мало.... да и фото далеко не показатель. В любом случае придется попотеть в поиске машины,за чем продавать хороший автомобиль,как правилог сливают когда косяки начинают беспокоить...



Истинная правда! Продают, т.к. проблемки и проблемы есть! И не верить никому, продаю, потому что беру авто класом выше, новую и т.д. Бред, умные люди продают машины, а дураки (извините) их покупают.
Да, вот к нашим авто это мало относится, можно найти оч приличную десятку.
angir
За 7200-7500 можно взять только 2004 в приличном состоянии. 7700-8200 2005. Да и с магнитом ты ни чего не найдешь!
JACKAL[rus]
А может мне вообще подкопить еще денег... тысячи так 1.5 - 2 $ и приобрести Opel Vectra B или Opel Astra, так как данные авто меня особенно привелкают в своей ценовой категориии? Что вы об этом думаете? 8-)
Форумян
Alex07-11i
Oleg_093

Молодец! Душевно написал... Very Happy
+1
Fridrich
JACKAL[rus] писал(а):

А может мне вообще подкопить еще денег... тысячи так 1.5 - 2 $ и приобрести Opel Vectra B или Opel Astra, так как данные авто меня особенно привелкают в своей ценовой категориии? Что вы об этом думаете? 8-)


Перед покупкой тоже стоял перед такой же проблемой выбора: даже на Бэхи 10-15-летние засматривался! Теперь, по прошествии 3-х с лишним лет смешно конечно вспоминать... Мозги мне вправил хороший знакомый, перегоняющий иноавто: "...До 10 тыс.баксов (это было в 2003г) на сэконд-ино даже не смотри - дерьмо!" И помог опыт друга, купившего 3-х летний Форд Фокус за 13000 баксов... собссно с ним мы и покупали ВАЗ 21120 (7300 в 2003 году)... (Он при выборе ино - только при выборе! - потратил пару тыщ баксов на сервисные тестирования барахла...)... Как же он радовался хорошей работе моего кондиционера! Как ребенок! У него - он только числился...

Мое мнение: за эти деньги бери то, на что есть гарантия, т.е. 2114-2115 или 2110-12. У меня 21120, у жены 21140 (люксовая), на которых я езжу довольно много. Обе мне нравятся (моя, правда, больше, потому что - моя!). Обмануть с такими деньгами НИКОГО не удастся: ни продавцов, ни "знатоков"-ценителей, ни прохожих, ни встречных-поперечных... Но с "ино за эти деньги" тебя доить будут все кому не лень!
Итак, моё ИМХО: за эти деньги - ВАЗ 21140 новая, люксовая (в ней велюр, и не пластик на дверях и стекла с заводской зеленоватой тонировкой и мн.др.). Машинка резвая (170 идет, проверял), собранная (по проселочным дорогам идет как танк!), динамичная (с места лихо трогается!), мягкая (подвеска мягкая), удобная (холодильники будешь возить!), дешевле 2115 нелюксовой. Проблем с ней нет, тем более, что гарантия - от 2 до 6 лет (зависит от продавца, покупали в Ростокино-Лада с 6-летней гарантией)!
Кстати, год по VIN начинается не с января, а с июля, поэтому смело бери в конце года со скидкой - что в свое время мы и сделали и цена окончательная с тектилами-сигналками оказалась МЕНЬШЕ, чем в прайсе! В декабре 2004 полная цена была ровно 7000 долларов.

А заработаешь больше - купишь лучше. Но только новую. А старую - продашь любителям секондхэнда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы