Страница 1 из 1
Элшич
Короче прошло примерно три месяца, как я поставил новый глушак. Особо не выёживался, взял тольяттинский. Сгонял в Карелию, где и проявился странный дефект - при последовательном переключении передач, в районе 3 - 4 передачи появлялся и быстро исчезал странный звук, похожий на шипение. Явно что-то резонировало при определённых оборотах двигателя. Сегодня снял глушитель, беглый осмотр ничего не дал, всё цело, внутри ничего не дребезжит. Случайно покачал трубу (ту что к резонатору) и услышал этот звук. Причём сварка цела, слегка играет сама тонкая стенка глушителя и труба покачивается. Поехали в магазин, где я брал глушак, взял такой же и проделал то же: Положил его на пол, прижал и слегка покачал входную трубу. Скрипит. Вывод таков: Брак завода, слишком тонкая задняя стенка. Всем кому предстоит замена глушителя, советую обратить на это внимание.
Элшич
'8-)' Кстати, глушак-то я выбросил нафиг. Купил Ижорский.
nicavero
Элшич писал(а):

Брак завода, слишком тонкая задняя стенка. Всем кому предстоит замена глушителя, советую обратить на это внимание.

Кстати в тему... я эту гнутую трубу на тонкой задней стенке зимой у отца на работе приваривал аргонной сваркой... С одного бока задняя стенка около заводской сварки треснула и труба болталась. То, что второй месяц внутри как балалайка, уже не говорю... А вчера звук сменился! Shocked Заглянул сегодня, эта труба почти совсем (остался 1 см) отвалилась от задней стенки вместе со сваркой... Дыра сквозная. Железо задней стенки ОЧЕНЬ тонкое и рвется. Теперь РЫЧИТ как тюнинговая... :cool:
Motistuta
nicavero писал(а):

Железо задней стенки ОЧЕНЬ тонкое и рвется. Теперь РЫЧИТ как тюнинговая...


сплошные плюсы и менять не надо :-D
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

РЫЧИТ как тюнинговая...


сплошные плюсы и менять не надо :-D

Ага, она тАк рычит, что даже Pioneer не помогает... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы