Страница 1 из 1
AlexVic
Недавно поменял разбитое стекло противотуманки и был поражен тем, насколько мутным стало стекло старой птф за 4 года по сравнению с новым и насколько слабее оно светит. Пришла аналогичная мысль в голову относительно самих фар, и хоть они у меня с виду и выглядели вполне нормально, я уже понял что эта мысль мне покоя не даст. При первом же посещении магазина я взял новые рефлекоры от киржача на обе фары за 500 р. Быстренько выдрал фары и побежал домой менять стекла. Не знаю , может быть эффект дала новая конструкция рефлектора - отличия сразу видны, но фары светить стали действительно лучше и свет равномерный, ранее был рваный. Эффект есть. Поразило то что на отражателях практичеки не было налета , по сравнению с птф-ами, у которых все было в мути. Может быть это результат пластикового отражателя?
И еще хочу сказать что жестоко обломился в отношении защелок на фарах - стекло также как и на девятке сидит на герметике, хрен знает зачем там эти защелки? Еще более удивился оторвав стекло что верхняя часть рефлектора изнутри покрыта серебрянкой, видимо чтобы фара не светила в капот :-D , и за 4 года я этого не заметил Very Happy Пришлось в срочном порядке найти старый балончик с краской и сделать так же на новом рефлекторе. Вобщем гемороя хватает - нужно быть готовым. Ну и по пути можно устранить щели между бампером и фарами(если были конечно)
Andre2115
куча вопрсов к тебе!
1. ты ПТФ-ки то отреставрировал? как приклеивашь стекло? по всему периметру герметик или снизу надо оставлять щель для стока конденсата? а то у меня ПТФ-ки уже напоминают аквариум!!!!!!!
2. не совсем понял, у головных фар ты поменял только отражатели? или рассеиватели тоже? а то в посте было "...побежал менять стекла..."
3. что такое "киржач"? впервые термин слышу, не вкурил Smile
4. ну это скорее уточнение: отражатели от киржача за 500р ты взял для фар, а не для ПТФ, да? тогда что сделал с помутневшим отражателем ПТФок?
5. аналогично с ПТФ: герметик для приклеивания стекла фары по всему периметру?
5703
Герметик наносят по всему периметру, а аквариум в туманках из-за резинки у лампочки. Она не герметично сидит. У меня на старой 15 так же было, а на новую я поставил куски, отрезанные от штатной защиты, и теперь на них вода не льется. За год и месяц (37,5 тыс.) туманки чувствуют себя как новые. А у головных фар есть два производителя: Киржач (старого образца, на новых машинах почти не встречаются), и Рязань (фары нового образца, на них еще Бош написано). У меня были те и другие. Последние светят не в сравнение лучше. Они и внешне отличаются. Жаль фотика нет, около офиса стоят машины с обоими видами.
5703
У Боша стекло крапится на защелки, а у Киржача на герметике.
AlexVic
Я менял рефлекторы - то есть стеклышки. Отражатели в продаже не встречал, да и не помутнели старые. С бошевскими фарами я дела не имел не знаю, но новые стеклышки киржача явно лучше старых. По крайней мере не могу сказать что старая девятка светила лучше.
У киржача стекло крепится и на защелки и на герметик, о чем выше сказал. Если у боша только защелки и прокладка то конечно прогресс.
В птф я оторвал стекло, по периметру отлетело и напыление отражателя, за 4 года частично покрылось ржавчиной, сажал естественно по кругу на герметик. Водой их не заливало никогда и раньше, но внутри все помутнело, может от конденсата. Все замечательно вытерлось тряпочкой из микрофибры. Very Happy Со стороны резинового чехла никогда не заливало, лампочки филипсовые тоже девственно чистые. Я особо насчет ПТФ не загоняюсь так как они нужны мне только на трассе для обозначения авто.
Alecks
AlexVic писал(а):

Я менял рефлекторы - то есть стеклышки. Отражатели в продаже не встречал, да и не помутнели старые.



Рефлектор (от англ. to reflect - отражать) - значит отражатель!
А стеклышки - это рассеиватели.
AlexVic
Alecks писал(а):

Рефлектор (от англ. to reflect - отражать) - значит отражатель!
А стеклышки - это рассеиватели.


ОК спасибо, был неправ. Менял рассеиватели. Отражатели нормальные.
Добрый САМАРитянин
ПРОСТО МНЕНИЕ: Когда я поменял "семерку" (2107) на "пятнадцатую" (с нуля), то был неприятно удивлен - свет фар у "семерки" лучше - пучок ровнее, а не "зайчиками" как у "Самары"...
FW190
Очень странно, все с точностью до наоборот с семерки на 21099 - свет радовал глаз :grin:
Andre2115
FW190 писал(а):

Очень странно, все с точностью до наоборот с семерки на 21099 - свет радовал глаз :grin:


так YuS & Marusya пересел на пятнашку, а ты на 099, оптика-то разная
восьмая оптика светит лучше четырнадцатой, это уже давно факт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы