Страница 1 из 1
trokhim
Такая проблема - на холостом ходу на газу мотор труханит, как будто где-то свеча пробивает или пропадает искра, т.е. нестабильно работает (оч. достает). Переключаюсь на бензин - все нормально. И когда еду на передаче на газу, перехожу на нейтралку, обороты плавно падают где-то до 1200, а потом резко до 500 и восстанавливаются примерно до 1000. Ездил на диагностику, но там мне помочь не смогли, сказали, - "по показателям, все нормально работает, досвидания, с Вас $$ денег Smile" Если кто сталкивался, помогите...
yury2115
trokhim
Если оборудование эжекторное, попробуй отвернуть винт на редукторе на полоборота при работающем двигателе. Если не будет улучшений отверни еще на половину оборота. Если и тогда ничего не изменится, верни как было и иди в другой сервис.
apsav
Любая нестабильная работа двигателя на холостых (ну и естественно на больших оборотах, только там это по другому выражается) - подсос воздуха. Ищи подсос по низкому давлению и будет все впорядке (у меня карб с газом поэтому могу помочь только теоретически).
Кстати, по идее должно газом пованивать от работающей машины.
nicavero
trokhim писал(а):

на газу мотор труханит, Переключаюсь на бензин - все нормально.

прошивка тоже двухрежимная?
trokhim
нет, прошивка как была с момента покупки так и до сих пор... А есть какие-то варианты с прошивкой?..
И еще, я тоже задумывался по поводу подсоса воздуха - мол его там не хватает, только не знаю где искать... когда я хитроумным способом приоткрыл дроссельную заслонку(поездил так немного), воздуха стало попадать чуть больше, немножко ситуация улучшилась, но все равно это продолжалось. Может это абсорбер(?!), мне так сказали, ка его проверить, и какой еще путь воздуха есть?... Спасибо
Motistuta
nicavero писал(а):

прошивка тоже двухрежимная?


помойму без разницы
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

прошивка тоже двухрежимная?


помойму без разницы

я бы на www.chiptuner.ru зашел... Там точно скажут 8-)
Абырвалг
trokhim писал(а):

на холостом ходу на газу мотор труханит, как будто где-то свеча пробивает или пропадает искра, т.е. нестабильно работает (оч. достает). Переключаюсь на бензин - все нормально.


Бедная смесь на газу. Доэкономитесь до прогара клапанов.
yury2115
apsav писал(а):

Любая нестабильная работа двигателя на холостых (ну и естественно на больших оборотах, только там это по другому выражается) - подсос воздуха.


При чем здесь подсос, если на бензине все нормально?
Dmitriy_Z
Проверь и при необходимости отрегулируй зазоры клапанов. Лучше срочно. Только три дня как машину с ремонта головки забрал - попал в хорошую копеечку, а начиналось точно так же.
AMDuck
Пугаете человека, я думаю дело в бедной смеси, отрегулируй, есть две ручки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы