Страница 1 из 2
VAZovec
Решил промыть движок,Купил новый фильтр маслянный MAHLE,промывку Luxoil 4л,и есть масло Mobil S 10W40 полусинтетика,возник простой вопрос,у меня в Mobil масла в канистре осталось 3,5 итра,остальные немного подливал,до этого момента. Так вот хватит ли мне этих 3.5 литров.Или же покупать новую.?МАШИНА 21074 1.6
Александр Александрович
Мурзилка... Всё в мурзилке есть. А так - 3,75 литра. Если говоришь, что поджирает маслице, то купи ещё, не жадничай, всё-равно придётся когда-нибудь покупать...
VAZovec
Александр Александрович писал(а):

А так - 3,75 литра



спасибо за совет,теперь хоть знаю скоко литров норма. Придеться подкупить 1 литр......
Leshek
Норма 3.75, реально входит 3-3.2 литра (по щупу середина). Слить старое масло до последней капли ну никак не получится.
Гаврилыч
Всю банку лей - 4 литра, я так делаю.
Мне хватает от замены до замены.
Mr. Bassguitar
Гаврилыч писал(а):

Всю банку лей - 4 литра, я так делаю.
Мне хватает от замены до замены.



угу. Так на сервисах делают. Выше отметки "Макс". Парадокс, но масло НЕ поджирает! А если его слить немного, до начнёт медленно, но верно пропадать...
Leshek
Гаврилыч писал(а):

Всю банку лей - 4 литра, я так делаю.


НЕ знаю, почему, но что-то мне говорит, что так делать не надо.
Гаврилыч
[quote="Mr. Bassguitar"][quote="Гаврилыч"]Всю банку лей - 4 литра, я так делаю.
Мне хватает от замены до замены.[/quote]

угу. Так на сервисах делают. Выше отметки "Макс". Парадокс, но масло НЕ поджирает! А если его слить немного, до начнёт медленно, но верно пропадать...[/quote]

Как на сервисах - не знаю, я там никогда не был.
А у меня банка 4л. как раз к метке мах.
ilyas_m
Менял масло на 1 ТО с завода какое было не знаю, а заливал Ессо ультра 10-в40 влезла вся банка 4л. и на щупе еще ок 0.5 мм до максимума осталось. Так что смотри, скорее всего еще 1л докупать придется
Alexey291
в багажнике валяется бутылка 0.5, при замене заливаю масло вначале в нее, затем гр 100 в маслянный фильтр ,затем переворачиваю канистру и все что осталось заливается в мотор
OldStudent
Конечно фильтр на фильтр не приходится. С большим (2101 типа КОЛАН) и 4 л влезть может. З,5 хватит, но если требуется долив - все равно покупать.
ilyas_m
OldStudent писал(а):

Конечно фильтр на фильтр не приходится. С большим (2101 типа КОЛАН) и 4 л влезть может. З,5 хватит, но если требуется долив - все равно покупать.



Точно подмечено Действительно новый фильтр(Финвал) был больше чем старый заводской - поэтому и больше влезло
Mr. Bassguitar
но не 500 мл же!!! :ooo:
Misha_21074i
Лей полностью, по меткам будет примерно ПОД максимум
Pro20
Leshek писал(а):

Норма 3.75, реально входит 3-3.2 литра (по щупу середина). Слить старое масло до последней капли ну никак не получится.


Так фильтр менять надо.. Может, у тебя в поддоне удар был? Я недавно влил больше, чем 3,75 и по метке (с утра, когда все масло стекло) на две трети расстояния между min и max...

Mr. Bassguitar писал(а):

угу. Так на сервисах делают. Выше отметки "Макс". Парадокс, но масло НЕ поджирает! А если его слить немного, до начнёт медленно, но верно пропадать...


Бред какой-то.. Если перелить, выдавит его - хорошо если сальники выдержат. А потом остановится (опять-таки, если сальники уцелеют).

Больше максимума не лейте, он там не с бухты-барахны нарисован..
Leshek
Pro20 писал(а):

Так фильтр менять надо..


Ну, ты у уж меня совсем что ли за .... держишь? Shocked Very Happy
VAZovec
Итак. Я уже поменял масло. Сначало промыл движок промывкой Luxoil,затем залили масло п/с Mobil 10w40 3,8 литра на отметке масло остановилось недоходя максимума 2 мм.Движок работает уверенно не пыхтит :-D . Завтра буду ставить задние колодки ATE,и новую защиту картера,а то эта просто уже заржавела,да и металл хреновый. А у новой как у брони!!!Все покупал в магазине... :cool:
Pro20
Leshek писал(а):

Ну, ты у уж меня совсем что ли за .... держишь?


Ни в коем случае, я для других сказал Very Happy Drinks or Beer
Shish
sundar322
Если льешь хорошее масло то нафига двиг то мыть? В нем и так присадок моющих хватает.

В воскресенье сменил масло и не далее как вчера полез в двигатель. Скинул клапанную крышку. Обалдеть, все чистое, блестит. Лью 5W40 Mobil 1
VAZovec
Shish писал(а):

Если льешь хорошее масло то нафига двиг то мыть? В нем и так присадок моющих хватает.


Чистил,потому что за движком ухаживаю.Лишний раз помыться ему не помешает. Да и нагара тама не будет.Я барин хозяин!!!! :-D
Pro20
sundar322 писал(а):

Чистил,потому что за движком ухаживаю.Лишний раз помыться ему не помешает. Да и нагара тама не будет.Я барин хозяин!!!!


Чистят не так.. Чистят вот как - разбирают полностью, берут блок и дуют керосином во все дыры.. Кстати, я и на разбирая кое-куда дул, снял клап.крыжку, фильтра не было, но это я по другой причине делал.. не важно..
А сейчас, после капиталки, обкатку прошел, и сменил масло - промывку не покупал - имхо не нужно это, тем более, на новом двигателе..
VAZovec
Pro20 писал(а):

Чистят не так.. Чистят вот как - разбирают полностью, берут блок и дуют керосином во все дыры..


Моему движку 13тык,я еще не д*к кто разбирае тдвижок когда он новый.....А вот если машина в ужасном состоянии то тут все понятно..Я промывал как по инструкции долговечности жизни движка! :-D
sly_074
при переливе выдавит, вспенится и т.п.
ничего хорошего в общем...
VAZovec
sly_074 писал(а):

при переливе выдавит, вспенится и т.п.
ничего хорошего в общем...


Уж давно все сделал,ничего не вытекает, и т.п. все как новенькое. залил 3,6 л, указатель где-то не доходит 2 мм до макс.
sly_074
поздравлям-с
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы