Страница 1 из 1
Stans
Господа, подскажите: если колодки БЕЗ эксцентрика, то цилиндры должны быть обычные (копеечный) или саморазводящиеся (пяторочные)??

И еще: иногда бывает, что если очень быстро и резко нажать педаль тормоза, то после некотрого хода педали раздается скрежет и она останвливается. Если скрежет не сильный, то педаль не останавливается... Откуда и из-за чего может быть этот скрежет, может кто сталкивался?!
Vovochka
Stans писал(а):

цилиндры должны быть обычные (копеечный) или саморазводящиеся (пяторочные)??

вместо эксцентрика еще бывают колодки саморазводящиеся, там есть подпружиненная втулка, которая надевается на штырек тормозного щита. Тогда копеечные.
По второму не понял.
Stans
Vovochka писал(а):

Stans писал(а):

цилиндры должны быть обычные (копеечный) или саморазводящиеся (пяторочные)??

вместо эксцентрика еще бывают колодки саморазводящиеся, там есть подпружиненная втулка, которая надевается на штырек тормозного щита. Тогда копеечные.



Не понял?! У меня просто колодки... Железяка с накладками, ни каких шайб, пружинок и т.п. нет на них
Otto Frija
Stans, информации маловато. У Вас система 2101, 2103 или 2105? А машина? Если видны эксцентрики у колодок, почти наверняка 2101. ?
Stans
У меня 21063 93-года... На сколько я понимаю - эксцентрик на колодке - это нечто вроде подпружининой шайбочки...... на самой колодке... У меня такого нет на колодках.
Otto Frija
Stans писал(а):

У меня 21063 93-года... На сколько я понимаю - эксцентрик на колодке - это нечто вроде подпружининой шайбочки...... на самой колодке... У меня такого нет на колодках.


Раз 93-го то это нормальная система 2105, как у меня. Эксцентрик - не на колодке, а на щите, и не шайбочка, а именно эксцентрик, как на распредвалу, система 2101. Подозреваю, под Вашу 05-ю систему подойдут практически любые нормальные буржуйские 05-е колодки, отличаются тем, что пятка внизу (от цилиндра) как бы полукруглая, чтоб входить в ромбический упор 2105.
Stans
Otto Frija писал(а):

Stans писал(а):

У меня 21063 93-года... На сколько я понимаю - эксцентрик на колодке - это нечто вроде подпружининой шайбочки...... на самой колодке... У меня такого нет на колодках.


Раз 93-го то это нормальная система 2105, как у меня. Эксцентрик - не на колодке, а на щите, и не шайбочка, а именно эксцентрик, как на распредвалу, система 2101. Подозреваю, под Вашу 05-ю систему подойдут практически любые нормальные буржуйские 05-е колодки, отличаются тем, что пятка внизу (от цилиндра) как бы полукруглая, чтоб входить в ромбический упор 2105.



А на щитеу меня нет ни чего особого... торчит полуось, Металлическая пластина для поддержки верхней пружины, внизу пружина, рычажок для ручника и ось для этого рычажка, в фиксатора (по одному на каждую колодку, в виде оси, 2 щайб и прижинки между ними) который примерно посередини колодок находятся...
Stans
Если правильно понимаю, то саморазводящийся цилиндр(2105) сам выставляет для колодок необходимый зазор... И он и должен стоять у меня...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы