Страница 1 из 1
Energo
Заводится как обычно с полтычка, по компу все показатели вроде как в норме, НО - двигатель не тянет когда пытаюсь ехать Shocked
То есть при нормальных холостых и при попытке тронутся на первой двигатель как бы поперхнувшись пытается тянуть - машинка с парковки высовывает нос и тут я застреваю Very Happy - и глохнет или норовит заглохнуть буквально "помирая". При этом если просто в этот момент поддать газу ни к чему кроме невнятным "прум-прум-прум" нестабильных это не приводит - захлебывается без чего то или чем то... А вот отпустить газ и потом подержать секунд 30 3000 оборотов и на тебе - трогаемся и едем ПОЧТИ как ни в чем небывало... разве что во время движения чувствуется СЛЕГКА что-то... "не то" - небольшая неравномерность что ли... совсем небольшая. Все это происходит как на холодном так и на пару часов постоявшем после пробега пепелаце.
Postal
если ток на время отключить т.е перезагрузку сделать
Svarog
Вообще для карбюраторных машин подобные симптомы однозначно говорят, что засорился главный топливный жиклер и при попытке выйти хотя бы на средние обороты смесь переобедняется и двигатель не тянет. Как вариант - проблемы с бензонасосом или забился топливный фильтр.

Для впрыскового авто сие говорит скорее о засорении или иной проблеме с бензонасосом (или топливном фильтре), который не выдает нужного давления топлива на средних оборотах, возможно проблема с ДМРВ или подобное. Показана компьютерная диагностия с измерением давления в топливной рампе.
Energo
Инжекторная машина.
Разве ДМРВ не выдавал бы ошибку? Типа пониженное напряжение или что то вроде этого?
Топливный фильтр меняю постоянно вместе со сменой масла и прочим... до кучи. А бензонасос до сих пор не беспокоил вообще - тоже вот думаю на него хоть и претензий не было пока к его работе.
Абырвалг
ДМРВ ошибку не выдает. Он меряет воздух. Бензонасос тоже не выдает ошибку. Он качает бензин. Дальше - дело ЭБУ. Если он "решит", что пора зажечь СЕ, - зажжёт. Понятно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы