Страница 1 из 1
sid21093
Позавчера заметил по дрыгателю ниже 4 свечи дорожку стекающего (не струйкой но все же) масла, заезжал на СТО менять глушак, посмотрели, сказали это из под трамблера, там типа какой-то сальник прохудился. Под трамблером датчик есть (не помнбю какой Sad ) так у меня раньше из под него чутка давил масло, а теперь говорят другое. Может такое быть?
Denis_
Под бензонасосом, если руку под него завести капля масла висит?
Stas_N
Под трамблером часто сальники дубеют от воздействия температуры и среды и теряют свои уплотнительные свойства. Говорят, что это больное место 83-их дрыгателей... я бы на твоем месте поменял прокладку, тем более, что она копейки стоит.
sid21093
Stas_N
самому реально сделать? придется потом зажигание выставлять? или лучше на сто ехать, при том что еще надо сальники шрусов в коробке сменить, может до кучи отвезти, пусть сразу поменяют?
sid21093
Denis_
каплю проверю позже, а вот сам БН после устаноки нового Пекар почему то в месте крепления какой то пленкой жирной покрывается и пылью, уже один раз потягивал, все равно, это от чего может быть?
Denis_
sid21093 писал(а):

Denis_
каплю проверю позже, а вот сам БН после устаноки нового Пекар почему то в месте крепления какой то пленкой жирной покрывается и пылью, уже один раз потягивал, все равно, это от чего может быть?


Я почему спрашивал то - у меня масло текло через прокладки между б/н и двигателем, потом стекало к трамблеру, далее капало на шланги охлаждающей системы и каким-то образом попадало к свече четвертого цилиндра. Поменял прокладки и заодно бензонасос, т.к. старый плохо работал, теперь с новыми прокладками не течет, подтягивал две гайки, крепящие б/н на холодном двигателе.
Раз покрывается жирной пленкой, значит через две прокладки сифонит масло и скорее всего под б/н висит капля масла.
Также советую прочитать:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92736&highlight=%F2%E5%F7%FC+%EC%E0%F1%EB%E0
Stas_N
sid21093 писал(а):

Stas_N
самому реально сделать? придется потом зажигание выставлять? или лучше на сто ехать, при том что еще надо сальники шрусов в коробке сменить, может до кучи отвезти, пусть сразу поменяют?



Самому вполне реально, если аккуратно к этому делу подойти и мурзилка под рукой есть. Регулировать зажигание по идее не нужно.
В принципе и без мурзилки можно справиться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы