Страница 1 из 1
ATF
Здравствуйте,

Примерно на 7.5 т.к.м. под капотом появился стук, местонахождение которого было трудно выяснить. Со временем выяснилось, что стук пропадает при выжатом сцеплении (но и отсутствует, пока машина не прогреется). Мастера-гарантийщики сказали, что проблема в выжимном подшипнике сцепления. После 2-х замен последнего стук остался. Замены хватало только но 10-15 километров. Что посоветует сделать уважаемая общественность для избавления от этого стука?

Машина - 2115 (2005 г.в.), пробег 11900.

Заранее благодарен.
Mihail-08
Купить ино Smile Smile Smile
ATF
[quote]Купить ино[/quote
Не, ну это само собой. Как я думаю, от этого никуда не уйти. Smile) Просто в данном случае можно ли что-то сделать, чтобы стука не было? Гарантийщики в один голос твердят, что это неисправимо и у всех так, но что-то мне в это с трудом верится.
makc_mb
мотри здесь, у меня такая же проблема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106816
ATF
Абсолютно идентичная с моей проблема. Так что будем коллегами по несчастью. Прочитал Вашу ветку, выводы нерадостные. :(

Кстати, мне кажется, что это всё-таки стучит выжимной подшипник, так как после каждой его замены стук пропадал примерно на 10 км. Специально описывал разным механикам все симптомы, те, как один, указывали на подшипник, как на причину стука. Гарантийщики сказали, что он болтается в коробке и поэтому слышен такой стук - т.е. получается дефект самого посадочного места, где этот подшипник находится.

Сейчас читаю ветки про замену сцепления, (наткнулся на них поиском по словам "подшипник"), но не знаю, поможет ли замена в моем случае. Вот из-за таких вот мелочей и отношение в отечественному автопрому негативное.
makc_mb
Нет, это не выжимной, т.к. он не работает при отжатой педали сцепления, а работает, когда сцепление нажато, он так и называется.
А проблемы тут могут быть в следующем (в книге умной написано):
1. недостаточный уровень масла в картере коробки передач
2. низкое качество масла
3. износ или повреждение подшипников или зубьев шестерён

В моём случае:
1. масло в картер коробки я долил выше отметки MAX, это нормально, попробуй также
2. о качестве масла не знаю, но т.к. на ТО1 его меняли, то проблема не в этом
3. износ или повреждение подшипников или зубьев шестерён тоже отпадает, т.к. коробку 2 раза разбирали - она в идеальном состоянии

посему в чём проблема я не знаю, пусть меняют целиком, т.к. дальнейшая разьорка ни к чему не приведёт

А если чесно, то я грешу именно на масло, т.к. на холодном пуске коробка не шумит, вот только какое залить не знаю
Tank
Makc_MB писал(а):

А если чесно, то я грешу именно на масло, т.к. на холодном пуске коробка не шумит, вот только какое залить не знаю



Нигрол. Шуметь точно не будет. Но и мощности мотора не хватит провернуть.
makc_mb
Motistuta
Makc_MB писал(а):

вот только какое залить не знаю


кастрол таф икс заливай
ПростоИмя
У меня точно такая же проблема, пробег 3т., хотел ехать в СТО делать по гарантии, но я так понял, почитав форум, это стандартная проблема, идет гул на холостых, выжимаешь сцепление, все пропадает, сегодня просто первый раз выключил музыку и услышал-)
makc_mb
Я для себя решил - на ТО больше ни ногой, в смысле ни колесом...
Любая болезнь машины - в платном сервисе, на мой выбор
А гарантия их, и кривые руки их мастеров - нафиг...
Извините
Red Dragon7
Шумит,подшипник КПП первичного вала!
Это болезнь всех девятых КПП.
Если у тебя шумит выжимной,то надо проверить,
его состояние,правильно ли он у тебя установлен!
Кстати,а какие подшипники выжимные тебе ставиили ?
Кто производитель,как их полное название?
ATF
Red Dragon7
И его тоже меняли. Smile В первый раз поменяли выжимной, во второй - первичного вала. В обоих случаях стук возвращался после 10 км пробега. В третий раз на ту же ГСТО ехать уже не хочу. Сегодня появился вариант показаться на другой ГСТО - может поможет, но, после прочтения аналогичных по проблемам веток, очень сильно сомневаюсь.

Ни производителя, ни марки подшипников не знаю - приносили со склада и сразу ставили. Да и кто будет интересоваться производителем 50-ти рублевой железки? Smile
Red Dragon7
ATF писал(а):

Red Dragon7
И его тоже меняли. Smile В первый раз поменяли выжимной, во второй - первичного вала. В обоих случаях стук возвращался после 10 км пробега. В третий раз на ту же ГСТО ехать уже не хочу. Сегодня появился вариант показаться на другой ГСТО - может поможет, но, после прочтения аналогичных по проблемам веток, очень сильно сомневаюсь.

Ни производителя, ни марки подшипников не знаю - приносили со склада и сразу ставили. Да и кто будет интересоваться производителем 50-ти рублевой железки? Smile


подшипник выжимной стоит 50 р.?
скорее всего наш с/о.
Я бы такой не стал себе ставить.
Купил бы наш,усиленный н/о,или
поставил SKF.
ATF
Red Dragon7
Да, я специально смотрел в магазинах после замены - цены начинались от 50 рублей. А не могли бы Вы подробней рассказать про усиленные подшипники и что такое SKF? Просто на СТО, куда ездил в пятницу, тоже говорили про какие-то нестандартные подшипники, но более подробной информацией не поделились, так как отсутствовал человек, который про них знает.
Red Dragon7
ATF писал(а):

Red Dragon7
Да, я специально смотрел в магазинах после замены - цены начинались от 50 рублей. А не могли бы Вы подробней рассказать про усиленные подшипники и что такое SKF? Просто на СТО, куда ездил в пятницу, тоже говорили про какие-то нестандартные подшипники, но более подробной информацией не поделились, так как отсутствовал человек, который про них знает.


Про выжимные:
Есть хорошие импортные сцепления,но подшипники выжимные у них среднего качества.
Из всех подшипников надо ставить:
1. Наш усиленный нового образца метал.
2. Импортный SKF - отличного качества.
SKF - крупнейший в мире производитель подшипников и уплотнений:
SKF - самое высокое качество и надежность;
SKF - широкий ассортимент (более 30.000 типоразмеров);
SKF - самый большой склад;
SKF - самая лучшая техническая поддержка;
SKF - самый лучший сервис;
SKF - самые последние технические достижения.
SKF - крупнейший в мире производитель автомобильных подшипников и ремкомплектов для легковых, грузовых автомобилей и автобусов:



Шведская компания SKF - глобальный лидер в производстве подшипников и многих видов продукции, с ними связанных.
В группу SKF входит около 80 производственных предприятий по всему миру. SKF - поставщик всех ведущих производителей автомобилей в мире.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы