Страница 1 из 1
AlexeySh
Уважаемые господа!

ВАЗ-21083i (ЭСУД GM)
Регулировал клапана 10000 назад.
Недавно заметил усиление звона стаканов. Причем двигатель как-будто подтраивает (нестабильная вибрация на руле и стрелка эконометра немного гуляла). Открыл капот, услышал, что на одном цилиндре звенит посильнее, чем на остальных. При движении никаких проблем не замечаю.
Ранее мастер на СТО мне говорил, что такой звон - это стандарт для всех переднеприводных ВАЗов и не надо на это обращать внимание.

Подскажите, стоит ли уделять должное внимание небольшому усилению данного звона и какие последствия могут быть, если продолжать ездить так?

Заранее всем спасибо за ответы.
streloc
AlexeySh писал(а):

Уважаемые господа!

ВАЗ-21083i (ЭСУД GM)
Регулировал клапана 10000 назад.
Недавно заметил усиление звона стаканов. Причем двигатель как-будто подтраивает (нестабильная вибрация на руле и стрелка эконометра немного гуляла). Открыл капот, услышал, что на одном цилиндре звенит посильнее, чем на остальных. При движении никаких проблем не замечаю.
Ранее мастер на СТО мне говорил, что такой звон - это стандарт для всех переднеприводных ВАЗов и не надо на это обращать внимание.

Подскажите, стоит ли уделять должное внимание небольшому усилению данного звона и какие последствия могут быть, если продолжать ездить так?

Заранее всем спасибо за ответы.


устранить можно но это очень дорого и кроме шума ни на что не повлияет
streloc
streloc писал(а):

устранить можно но это очень дорого и кроме шума ни на что не повлияет

а стучит из за того что у стаканчиков есть небольшей осевой люфт и устранить можно только если взять новую ГБЦ и подобрать стаканчики под каждый клапан а дальше отрегулировать клапана потом нагреть мотор и посмотреть разницу в регулировочных зазарах и после с учетом этой разницы еще раз отрегулировать клапана также не стоит упустить из внимания осевой люфт распредвала! но по большему счету это нахрен не нужно потаму как этот звук почти только у некоторых чуть больше и некоторых чуть меньше
AlexeySh
Т.е. как я понимаю, что сейчас я что-нить делать с этим буду, что потом (когда совсем все разболтается) - стоить это будет одинаково?
Рена
AlexeySh писал(а):


Недавно заметил усиление звона стаканов.
Ранее мастер на СТО мне говорил, что такой звон - это стандарт для всех переднеприводных ВАЗов и не надо на это обращать внимание..


Эта проблема решается устанавливкой в гнезда ремонтных втулок, которые делают из бронзы или силумина (сплава алюминия с кремнием).
Сейчас прохожу теоретический курс по ремонту башки и всё что с ней связано в связи с предстоящим ремонтом сей байды
Вычитал отсюда: Сложный ремонт головки блока
snow02rus
Рена писал(а):

Сейчас прохожу теоретический курс по ремонту башки и всё что с ней связано в связи с предстоящим ремонтом сей байды


Если не секрет, зачем собираешься ГБЦ корячить? С карбом это всё равно "прихода" особого не даст... Не лучше ли переделать двиг под впрыск? Wink
Рена
snow02rus
ээээ... чтоб покрасить потом в зелёный цвет и написать учебная
Будут деньги сразу на весь комплект 16v инжектор (башка, бак и т.д) - без проблем, а по отдельности собирать - муторно, да и пешком долго придётся ходить. А так ты почти угадал - ищу б/у башку 16v от 12-ки...
snow02rus
Рена писал(а):

Будут деньги сразу на весь комплект 16v инжектор (башка, бак и т.д) - без проблем, а по отдельности собирать - муторно, да и пешком долго придётся ходить.


16v конеш здорово, но: 1) затрахаешься наверняка с техосмотром 2) в зубле всё будет ОЧЕНЬ впритык в моторном отсеке 3) на стандартном 1.5 блоке придётся помудрить чтоб не гнулись клапана при обрыве ремня.

Бензобак менять необязательно, можно разместить подвесной электробензонасос в моторном отсеке.

P.S. Кстати, для учёбы можешь забрать у меня старую убитую ГБЦ 8v. Smile
Рена
snow02rus писал(а):

P.S. Кстати, для учёбы можешь забрать у меня старую убитую ГБЦ 8v. Smile

тоже тренировался?
Да звенит у меня башка.... затрахала блин, если и каюкнется туда ей дорога - будет повод новую купить, такое смутное подозрение, что пастели р/в убитые, отдавать в ММ дороже будет чем новую купить, а так спасибо Drinks or Beer
snow02rus
Рена писал(а):

тоже тренировался?
Да звенит у меня башка.... затрахала блин, если и каюкнется туда ей дорога - будет повод новую купить, такое смутное подозрение, что пастели р/в убитые, отдавать в ММ дороже будет чем новую купить, а так спасибо Drinks or Beer


Нет, машина досталась с неремонтабельной трещиной тосольного канала.
Про звон ГБЦ - это у большинства 8v так, "на скорость не влияет" (если не крутишь за редлайн). Но если постели распреда убитые - это да...
Рена
snow02rus писал(а):

P.S. Кстати, для учёбы можешь забрать у меня старую убитую ГБЦ 8v. Smile


snow02rus, тут у меня опять новая идея Laughing
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84997&postdays=0&postorder=asc&start=45
Если не выкинул ГБЦ, может положишь на алтарь науки, болгарка у меня уже есть Laughing
Вразумительных ответов от гуру я так и не услышал (на счёт маслоканалов к стаканчикам), похоже это будет ноу-хау 8-)
snow02rus
Рена
Бошку не выкинул - всё лежит тебя ждёт... Wink Ты кстати не отказался от идеи поставить 16клапанную ГБЦ?
bls
Кстати, если кого интересуют расценки ММ, могу выложить сюда. Недавно отсылал им письмо с вопросом по сборке новой ГБЦ с их распредом и разрезной шестерней. От цен, мягко говоря, прикуел...
Рена
snow02rus
Спасибо!
б/у 16V днём с огнём не найдёшь, тем более с "обвесом", а новую брать + тосё, очень дорого
Телефон отправляю в личку, созвонимся или назначь место, приеду.
bls
у них расточка каналов 3000р Shocked
Лучше взять ГБЦ отдельно, распред у них и делать самому.
snow02rus
bls писал(а):

Кстати, если кого интересуют расценки ММ, могу выложить сюда. Недавно отсылал им письмо с вопросом по сборке новой ГБЦ с их распредом и разрезной шестерней. От цен, мягко говоря, прикуел...


Кстати, разрезную шестерню за ~400р. (против 700 в ММ) недавно покупал в новом магазе на бакалинской. ИМХО: вбухивать кучу денег в 8v ГБЦ считаю нецелесообразным. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы