Страница 1 из 2
SH
Жуть короче.

За 10тык пробега отказало 3 из 4 НОВЫХ высоковольтных провода (проверялось путем перестановки с исправной машины).
Провода МСМ, на 8вэ на такие отъездил 60 тык и проблем не знал, а тут....
Рефулер
SH
Вопрос вот в чем - из-за чего могут накрываться провода не считая брака ?
Svarog
Прям не знаю что и сказать. За 60 тыс. пробега ВАЗ-21113 я даже забыл что такое - отказ ВВ проводов. До того за 100 тыс. пробега на Таврии после замены на первых тысячах штатных ПХВ проводов на Чемпионовские аналогично - только протирал иногда их от пыли.

Проблемы с современными ВВ проводами относятся скорее к категории курьезов.
SH
Дело в том что не дотягивается провод от 8вэ к свечке 1го цилиндра 16вэ (((
BBKing
На 50-й тысяче провода пошли под замену - пробивали. Причем загоралась то ошибка датчика фаз, то ДМРВ, хотя оба были исправны.
Рефулер
не дотягивается провод от 8вэ к свечке 1го цилиндра 16вэ (((
У 8вэ модуль стоит в другом месте,поэтому и ВВ провода другой длинны,да и зачем это нужно,если хочешь сэкономить,то можно ВВ провода на метраж взять,а колпачки оставить.Так купишь всего один или сколько тебе надо проводов,а не комплект,а правда почему их по отдельности не продают?У жены FORD KA,так можно любой из неисправных ВВ проводов прикупить,правда цена одного 50$!!!
ЕЖ
не экономь на ВВ
я сэкономил купил СЕТ (700-800 руб)
в итоге
1. чуть не сгорел!!!(из за катализа)
2. потом пришлось купить новый МЗ(так как родной кирдык) и новый комплект ВВ

сейчас юзаю Цезарь (продавец клялся что нормальные ВВ)
SH
Короче в близлежащих магазинах нашел следущее.

до 1000рэ - Тесла, Цезарь, Синтек, Мастер-спорт, Жанмор. (первые 3 можно рассмотреть как вариант)

выше 1000рэ - Финвал, Чемпион, НЖК.

так что же предпочесть.
Cobusca
Тока не Мастерспорт! Sad
Tom669
Купи лучше оригинальные ВАЗ провода ВВ. Лучше них врядли, что найдешь. Я когда себе покупал то пересмотрел все здесь перечисленные и только родные ВАЗ оказались самыми качественными.
SH
Родные это какие ???

Те которые с бумажной биркой, производство Самара ? Так вроде это и есть СЕТ. На который так зол ЕЖ !

Уже сам склоняюсь к Чемпиону, ну уж больно цена неадыкватная.
SH
Народ прошу !!!

Напиши кто менял ВВ провода и какие поставил и скоко уже проехал !!!!
Tom669
После замены на оригинальные ВАЗ проехал уже 30 тык.
Fuss
теслу не бери
у них способ контакти на МЗ не лучший
лично мое мнение
SH
Нашел еще провода bougicord.
Вроде как идут на конвеер FORD, TOYOTA, CITROEN, PEUGOT, RENAULT, NISSAN, VOLVO.
German_rus99
SH102 писал(а):

Дело в том что не дотягивается провод от 8вэ к свечке 1го цилиндра 16вэ (((



Пишу на данном форуме уже раз, наверно, третий - кпил новую машину в которой стояли провода от 8 кл. (машина 16кл.). Резон очевиден - 16кл дороже, потому и поменяли.Со мной спорят. Говорят разное: их одеть не возможно, они короткие.

Один Фома-неверующий (бывший коллега по работе) так раздухорился, что поспорил со мной на деньги. На свою голову.

Так что еще раз говорю - одеть их можно. Но ездить с ними не советую. Зимой в свечном колодце, по причине того, что они (т.е. колодцы) открыты, могут возникнуть условия, из-за которых машина не заведется. У меня было именно так. Я заменил их после этого немедленно. Сейчас вот решил заменить на новые и сделал это. Какие поставил - не помню. Завтра скажу.
OTTO
По неопнятной причине, в некоторых комплектах вв проводов, в частности чимпион, 2 провода одинаковой длины.
SH
Pablo писал(а):

По неопнятной причине, в некоторых комплектах вв проводов, в частности чимпион, 2 провода одинаковой длины.



Подтверждаю, точнее 1 и 2 цилиндра.
Fuss
German_rus99 писал(а):

SH102 писал(а):

Дело в том что не дотягивается провод от 8вэ к свечке 1го цилиндра 16вэ (((



Пишу на данном форуме уже раз, наверно, третий - кпил новую машину в которой стояли провода от 8 кл. (машина 16кл.). Резон очевиден - 16кл дороже, потому и поменяли.Со мной спорят. Говорят разное: их одеть не возможно, они короткие.



у меня такаже фигня была -)
Arxivator
Поставил Чемпион и забыл про них 10000км полет нормальный!! :cool: :cool:
SH
Tom669 писал(а):

После замены на оригинальные ВАЗ проехал уже 30 тык.



Так что есть оригинал ??? Маркировка кабеля TV-R PACKARD и номер цилиндра у изолятора ??? Белая бумажная бирка с датой производства ?
Boriskin
для себя тока NGK, Champion, BOSH........
amigo2112
у меня стоят TESLA, смотрел Champion, NGK, не понравились...
svl103
Finvale прооходил 20 тыс. Сейчас поставил Теслу. Они прошли всего 2 тыс. Что будет дальше время покажет.

На NGK посмотрел - впечатление такое что их в каком-то подвале собирали. Вообще NGK одна из самых популярных марок для подделок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы