Страница 3 из 4
Motistuta
точно это был знак pray:
Levski
тема перешла в обсуждение бреда Wink


отвечу тока Arweb'у про просевшие стойки - все зависит от того, чего ты и как собрал. если штатные амо (даааааааз-мегафакиншит), да штатные пружины - то нет ничего удивительного. они по умолчанию не работают - это я сразу прочухал, и тут же выкинул (стояло на машине с завода)... а вот если у тебя не штатные пружины, да и амортизаторы пожесче то и тремя пассажирами сзади ты стойки хрен прожмешь...

да, и эспешиали для NWorker93 - устойчивость машины оч. сильно меняется с проставками - крены колоссальные. ну нафиг такое счастье... да, прижимная сила не увеличится - увеличится опрокидывающий момент на задней оси - у тебя большая часть потока воздушного будет пытаться оторвать машину снизу... см. замеры машин с проставками и без. чем ниже машина к асфальту - тем выше прижимная сила и ниже опрокидывающий момент.

Последний раз редактировалось: Levski (22 Августа 2006 00:39), всего редактировалось 2 раз(а)
arweb
aviatorrr
vaz---2115 писал(а):

Тоже зимой?


Ага щаз Smile да не я их в марте снял такшта зимой буду смареть
NWorker93 писал(а):

но в противовес - увеличится прижимная сила.


Аэродинамику надо учить прижимная сила Уменшится Sad
Motistuta
Levski
всё познаёца со временем и в сравнении, читал твой давний пост где ты был ярым противником сс-20, и что мы наблюдаем щас. Хлебом не корми дай продвинуть эти супер опоры :-D
Levski
Motistuta, я был ярым противником ss-20? ммм... не помню, если честно - если такое и было - то причина могла быть тока одна - не понимал, чего они дают на практике. попробовал. понравилось. теперь если таз - то только сс-20.
arweb
Levski писал(а):

тема перешла в обсуждение бреда Wink


отвечу тока Arweb'у про просевшие стойки - все зависит от того, чего ты и как собрал. если штатные амо (даааааааз-мегафакиншит), да штатные пружины - то нет ничего удивительного. они по умолчанию не работают - это я сразу прочухал, и тут же выкинул (стояло на машине с завода)... а вот если у тебя не штатные пружины, да и амортизаторы пожесче то и тремя пассажирами сзади ты стойки хрен прожмешь...



Ой ну спасибо что только мне ответил Smile
1. Пружины у меня ништяк..
2. Стойки были нормальные не задевали арки даже с тремя пассажирами сзади (пока мля в Ульяновск не скатался и не убилсо на ихних дорогах всю подвеску...мля чтобы я туда еще раз поехал) после этого купил новые стойки поставил.. поездил ровно неделю и после первой же поездки с 3 пассажирами они у меня нефигово просели.. вот поэтму и поставил проставки.. причем поставил их на 1 положение так теперь ж#@а поднялась на 10 сантиметров не меньше... :cool: зато теперь с пассажирами ничего не задевает.. ТАК ЧТО НЕЧЕГО ЗДЕСЬ ПРО КОЛХОЗ 8-)
Motistuta
точно читал и сам оч удивился Surprised
Levski
arweb, так и не сказал, чего купил-то? ДААЗ?
arweb
Levski писал(а):

arweb, так и не сказал, чего купил-то? ДААЗ?



каяба масло
Levski
arweb, а пружины?
NWorker93
Levski
aviatorrr
Про прижимную силу понял, но это, я так понимаю, сильно влияет на скоростях от 100-120 и выше.
arweb
Surprised

Последний раз редактировалось: arweb (22 Августа 2006 01:02), всего редактировалось 1 раз
Motistuta
NWorker93
возможно в совокупности с задим сройлером.
А чего не понятно, чем посадка ниже тем устойчевее и наоборот
Levski
arweb, что "кони"?
Koni пружин на таз не делает.. делают аморты... и стойки в сборе на ино... если б у тебя кони-спорт повсюду стояли, фиг бы ты их прожал...
aviatorrr
NWorker93 писал(а):

Про прижимную силу понял, но это, я так понимаю, сильно влияет на скоростях от 100-120 и выше


Да примерно от 120 но аэродинамика не главное
Sad
У меня без нагрузки от колеса до арки см4 не больше просевшие пружинки Sad но гружу я много не где арку не цепляет Confused
arweb если не гонщик то ради бога по мне в городе они нужны всё равно не разгонишся Sad зато мозг не париш
arweb
кони у меня спереди стоят обычные не спорт нафиг.. мне кони-спорт

пружины у меня обычные такие стоят... не заниженные
я же себе не гоночный тазик делаю... 8-)
NWorker93
aviatorrr писал(а):

arweb если не гонщик то ради бога по мне в городе они нужны всё равно не разгонишся зато мозг не париш


Ну дыкк именно это я и хотел сказать. Каждому свое - кому то управляемость, кому то грузы таскать.
Motistuta
NWorker93 писал(а):

Каждому свое - кому то управляемость, кому то грузы таскать.


прально
arweb
авиатор ты не прав на южке реально разогнаться Smile
aviatorrr
arweb
Это где только у клевера между файзи и пмк ?
arweb
от самого проспекта до кварталов ночью летаю легко..Smile
aviatorrr
arweb
Нууу ночью я зимой ночью от дербышек до танкового за 10 минут доехал друга на построение в танковое от девчёнки вёз :-D
yury2115
Тем, у кого нет либо жестких пружин и газовых аммо, либо проставок можно только посочувствовать.
Предлагаю обсудить кто как отмазывается, когда нужно перевезти большую компанию (на заднем сиденье 3 или 4 человека). Что вы им говорите? Что ваша машинка просядет на брызговики? Или что она не предназначена для стольких человек и всем нужно ехать на автобусе? Very Happy
Смешно наверное выглядит..

Я вот никогда не обламываю друзей или родственников, потому что проставки на первом положении не дают задку опуститься на брызговики.
Boriskin
yury2115
Именно так я и делаю.....я вообще стараюсь в зади никого не возить....ну а если уж сели то небольше 2 взади.....неизазтого что она просядет, а потому что не в автобусе.....тем более диски 15ые стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы