Страница 1 из 1
SergM
Ау, народ !
Так как у вас дела с маслом? Неужели у всех также?
Col
У меня 21103, пробег 28000 км, масло Mobil1 синтетика, доливаю стакан за весь период от замены до замены. Езжу нервно, двигатель кручу до 4500-5000 об/м.
Антонио
SergM писал(а):

Ау, народ !
Так как у вас дела с маслом? Неужели у всех также?



У меня "потеет" движок, но не сильно. Ничего от замены до замены не доливаю. Осмотри его визуально, увидишь откуда идет масло.
K_Serg
Движок потеет в районе штуцера щупа. Масло от замены до замены (около 10 тык) доливаю максимум грамм 100... Буквально вчера заменил хомут на тройнике системы охлаждения, т.к этот гад шланг перерезал и тосол попытался сбежать Surprised . Но был вовремя унюхан и пойман :cool:
capt102
Тоже от замены до замены (как правило, около 8 тык.) практически не доливаю, максимум грамм 50-100, сейчас пробег 52 тык. Мобил1, полусинь, кручу движок в меру.
А 1.5 литра за какой пробег-то? Хотя, в любом случае, много, где-то уходит.
SergM
Пробег 8 (31-23). Масло(фильтры) сменил после покупки, двигатель внешне чистый, на стоянке следов нет. Большой угар? Кольца? Как ездил предыдущий хозяин не знаю. Зимой при прогреве был чуть сизый выхлоп. Летом не видно.
capt102
Да, большой расход, вот про угар точно не скажу, возможно, если измерить СО, то выявить и можно будет, но ещё надо бы и снизу движок глянуть, мож там где подтеки, от датчика уровня масла, в частности.
...Катюша...
мда.. если я буду пеерчислять что я чинила в 12ке...боюсь страницы будет мало=)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы