Страница 1 из 2
vingod
Сначала о тонировке. Затонировался на ярославке, тонировали около 3часов, долго немогли затонировать заднее стекло, тонировался плёнкой Инфинити 10%.
ДаВОЛЕН КАК ПИТОН!
и теперь о тосоле. тосолу годик и 20тык а он воняет тухляком и имеет цвет мочи. может палёный залили!?
я его сегодня поменял на такойже, вот думаю может на какойнить антифриз поменять дорогой!?
Artem36
Тосол у всех такой к 20 тыщам. А если менять на антифриз, то систему промывать хорошенько надо, а то опять в мочу превратится.
vingod
А чем промыть? водичкой? или состав купить?!
а какой у тебя антифриз?
ПохабычЪ
Лично я поменял залитый на заводе "тосол" ( ЖУТКО вынял аммиаком) на 14 ккм. Заменил на антифриз Спектрол антарктида (цена в Питере 500 р/10 л) Перед эзпливкой оного систкму мыл - куплен флакон очистителя АБРО, и 15 л дист. воды ( 3 канисты/5 л. * 37 руб в АВТО 49) первый раз промыл с промывкой а потом простой дист. водой - так было написано на банке с промывкой.. ДОВОЛЕН КАК СЛОН...т.к. этот антифриз уже 5 лет трудится в 99-ой и за 100 ккм помпа жива и цвет как был зеленый так и осталси
Artem36
Я промывал водой, затем залил какой то импортный ФОРДовский антифриз (нахаляву подогнали). Через пару недель менял прокладку на термостате, сливал антифриз с блока, он опять стал рыжим. В канистре, в которую я сливал, аж осадок ржавый остался. Лучше наверное каким нибудь средством промыть.
ПохабычЪ
ЗЫ: Затонировался правда метализированной 5% ЧЕРНО мля...но уже привык
vingod
ПохабычЪ писал(а):

ЗЫ: Затонировался правда метализированной 5% ЧЕРНО мля...но уже привык

а мне инфинити под цвет кузова больше позходит.
а так тоже чёрной хотел
molot.o.k.
vingod писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

ЗЫ: Затонировался правда метализированной 5% ЧЕРНО мля...но уже привык

а мне инфинити под цвет кузова больше позходит.
а так тоже чёрной хотел



Че серебро что ли? Меня так же, там же, склонили на инфинити. Хотел как реальный пацан, в гавнище и черную, но дефачки сказали - ты че не креативно мыслишь? Клей инфинити и будет тебе счастье Smile Нормальная, только на внутрение дверные уплотнители бархотки ставь а то всю пленку об пластмаску можешь исцарапать. С тосолом беда меняй.
Павел_Т
По поводу тосола
Лопнул тут у меня по пути бачок расширительный -дело вечер по пути на дачу. Ну до дачи то я доехал -нанюхался правда -но за температурой следил. Делать нечего налил воды литра 3 ушло и прихватил с собой обратно 5.
На обраном пути пробка -соответственно остановился и вбухал еще все 5 литров потом пошла вход минералка 1.5 литра потом за 5 км пршлось встать поскоку вся вода испарилась стрелка резко пошла к 130 градусам и ждать подмогу с водой-время кстати было около полуночи. утром еще 5 литров и к слесарю .
В результате система промылась идеально Very Happy
После смены бачка залил тосола Феликс -пока все чисто .
Кстати совет о котором сам только узнал - в подобных случаях дабы не лить воду тоннами крышку бачка надо наживить лишбы только не слетала. в результате давление в нем будет не высокое и вода уходит не так быстро.(проверил в день ремонта -работает)
Grift
Расскажи поподробнее про тонировку. Как из машины вид? Хорошо ли видно? Или темно как в заднице. Сколько стоит. Если можно, то фотку. Как езда в темное время суток?
vingod
Grift писал(а):

Расскажи поподробнее про тонировку. Как из машины вид? Хорошо ли видно? Или темно как в заднице. Сколько стоит. Если можно, то фотку. Как езда в темное время суток?


Вид нормальный, вечером видно. снаружи ваще ничё не видно.
фото выложу позже. стоит 4000
molot.o.k.
vingod писал(а):

Grift писал(а):

Расскажи поподробнее про тонировку. Как из машины вид? Хорошо ли видно? Или темно как в заднице. Сколько стоит. Если можно, то фотку. Как езда в темное время суток?


Вид нормальный, вечером видно. снаружи ваще ничё не видно.
фото выложу позже. стоит 4000



Недельки через две передние стекла начнут чуток просматриваться. А вообще тонирофка рулез. Про дождь и ночь все враки. Спойлер на 12-хе больше ограничивает обзорностьназад чем пленка Smile Единств, когда сзади ночью вообще ни огонька приходится стекла опускать что бы задом ездить.
Skydive
Цитата:

Единств, когда сзади ночью вообще ни огонька приходится стекла опускать что бы задом ездить


Это, еще забыл написать, ментов кормить будешь, а так все путем
vingod
ещё одна тема,
у меня пожизненная гарантия! о как Smile
на работу на плёнку.
сегодня кста к ним поеду, резинки которые окно трут порвали в солоне которые.
molot.o.k.
Skydive писал(а):

Цитата:

Единств, когда сзади ночью вообще ни огонька приходится стекла опускать что бы задом ездить


Это, еще забыл написать, ментов кормить будешь, а так все путем



Х.З. Езжу на затонированных машинах не первый год. Единственная трабла платный ГТО Smile На дороге из-за пленки НИ РАЗУ не остоновили, хотя и во время знаменитых операций "тонироффка" тоже ездил. Говорят в Краснадарском крае жесть, но я туда не езжу на машине. А так в радиусе 200-300 км от Мск (дальше на машине не ездил) не встречал упертых гайцев.
vingod
выкладываю фото.
сорри качесто мобильника Confused
вечерком может нормульные фотки выложу, но мне кажется смысл и так понятен




999
vingod писал(а):

Сначала о тонировке. Затонировался на ярославке, тонировали около 3часов, долго немогли затонировать заднее стекло, тонировался плёнкой Инфинити 10%.
ДаВОЛЕН КАК ПИТОН!
и теперь о тосоле. тосолу годик и 20тык а он воняет тухляком и имеет цвет мочи. может палёный залили!?
я его сегодня поменял на такойже, вот думаю может на какойнить антифриз поменять дорогой!?



Что за инфинити пленка такая? Цвета особого что ли? На счет тосола,на новой машине менял заводской тосол на антифириз, решил промыть,врезультате вылилось столько гадости что.....так что мойте сразу, так как за время эксплуатации грязь почти не накапливается...
vingod
999 писал(а):

vingod писал(а):

Сначала о тонировке. Затонировался на ярославке, тонировали около 3часов, долго немогли затонировать заднее стекло, тонировался плёнкой Инфинити 10%.
ДаВОЛЕН КАК ПИТОН!
и теперь о тосоле. тосолу годик и 20тык а он воняет тухляком и имеет цвет мочи. может палёный залили!?
я его сегодня поменял на такойже, вот думаю может на какойнить антифриз поменять дорогой!?



Что за инфинити пленка такая? Цвета особого что ли? На счет тосола,на новой машине менял заводской тосол на антифириз, решил промыть,врезультате вылилось столько гадости что.....так что мойте сразу, так как за время эксплуатации грязь почти не накапливается...



цвет плёнки нельзя назвать серебристым, см. фото.
а плёнка эта из нутри просмотривается лучше чем обычные. и не выгорает
999
vingod писал(а):

999 писал(а):

vingod писал(а):

Сначала о тонировке. Затонировался на ярославке, тонировали около 3часов, долго немогли затонировать заднее стекло, тонировался плёнкой Инфинити 10%.
ДаВОЛЕН КАК ПИТОН!
и теперь о тосоле. тосолу годик и 20тык а он воняет тухляком и имеет цвет мочи. может палёный залили!?
я его сегодня поменял на такойже, вот думаю может на какойнить антифриз поменять дорогой!?



Что за инфинити пленка такая? Цвета особого что ли? На счет тосола,на новой машине менял заводской тосол на антифириз, решил промыть,врезультате вылилось столько гадости что.....так что мойте сразу, так как за время эксплуатации грязь почти не накапливается...



цвет плёнки нельзя назвать серебристым, см. фото.
а плёнка эта из нутри просмотривается лучше чем обычные. и не выгорает



а как ты дырки заделал после снятие шильдика?
mimi
molot.o.k.
в краснодарском крае абс. пофиг%й на тонировку(две недели катался и менты сто раз останавливали(у меня полностью черная-5Confused).24.08 остановили на пикете при въезде в Москву-операция "тонировка"(проверили-3,2Confused. В итоге-5 минут на акт и протокол и "предупреждение" в виде наказания.
Skydive
mimi писал(а):

molot.o.k.
(у меня полностью черная-5Confused).


У нас с такой тонировкой - сварщиками называют Smile
999
Skydive писал(а):

mimi писал(а):

molot.o.k.
(у меня полностью черная-5Confused).


У нас с такой тонировкой - сварщиками называют Smile



А так называют от зависти,что сами не могу ездить с такой темной. Как правило с темной тонировкой проффессионалы за рулем,и никогда пробок не создают Smile а чайникис белыми стеклами чухаются долбше чем твои сварщики.
Skydive
999 писал(а):

Skydive писал(а):

mimi писал(а):

molot.o.k.
(у меня полностью черная-5Confused).


У нас с такой тонировкой - сварщиками называют Smile



А так называют от зависти,что сами не могу ездить с такой темной. Как правило с темной тонировкой проффессионалы за рулем,и никогда пробок не создают Smile а чайникис белыми стеклами чухаются долбше чем твои сварщики.


Ага выдел я таких профи которые едут вечером и рожу высовывают из окна, потому что не видят ничего по бокам. Так ты тоже сварщик что ли? Smile
Grift
vingod писал(а):

выкладываю фото.
сорри качесто мобильника Confused
вечерком может нормульные фотки выложу, но мне кажется смысл и так понятен


Недурно...А другие цвета пленки есть?
999
Skydive писал(а):

999 писал(а):

Skydive писал(а):

mimi писал(а):

molot.o.k.
(у меня полностью черная-5Confused).


У нас с такой тонировкой - сварщиками называют Smile



А так называют от зависти,что сами не могу ездить с такой темной. Как правило с темной тонировкой проффессионалы за рулем,и никогда пробок не создают Smile а чайникис белыми стеклами чухаются долбше чем твои сварщики.


Ага выдел я таких профи которые едут вечером и рожу высовывают из окна, потому что не видят ничего по бокам. Так ты тоже сварщик что ли? Smile



А почему бы не высунуть голову,что такого? он же на тормоза жмет:)))) И ты разве не видел с белыми стеклами что бы голову не высовывали?... Вижу постоянно. Все зависит от водителя и сложности ситуации. Будь то сварщик или Белая ночь.Smile)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы