Страница 2 из 2
Ven
Я проблему с подтекающей крышкой решил кардинально раз и навсегда: у меня была маслостойкая резина чуть толще резиновой прокладки, которая применяется в крышке. Я вытащил родную прокладку, вырезал по её размеру прокладку из той резины, но она, как оказалось, тоже потом текла, хотя крышка закрывалась явно поплотнее, в конечном итоге я снял вновь эту, вырезаную мной, прокладку и предварительно обезжирив поверхность прокладки и крышки совместил их предварительно намазав герметиком, чтоб масло не сочилось в соединении крышка - прокладка и после этой процедуры забыл о том, что такое подтекание или запотевание в районе заливной горловины.
Полагаю, что даже вырезать прокладку болшей толщины не обязательно, на мой взгяд при сохранении эластичности штатной прокладкой можно обойтись процедурой с герметиком.
Надеюсь мой опыт всем нуждающимся поможет.
Удачи.
963_
дык это, ДВОЙНАЯ прокладка рулит - со старой крышки возьми
Killer Speed
Блин, действительно заливная горловина другая, не такая как на девятке была :ooo: . А я еще думаю, чего масло так неудобно заливать, клапанная крышка вроде такая же, а горловина оказывается с резьбой. Значит, мужики, не пойдет вам эта крышка с трещеткой.

З.Ы. а индекс этой крышки с трещеткой 1119-1009146 если кому интересно.
Диман Стасыч
Роман-НН писал(а):

Дело такое. Уже наверное 4 раза менял эту гребаную крышку - подтекает и все! Движек из-за этого немного в масле, достало короче. Мож кто чего присоветует или может какие крышки получше стоковых появились?



Попробуй не заворачивать крышку до упора. Поворачивай ее нежно и в том положении, где труднее проворачивается, оставляй. Мне подсказал спец со сборки движков на ВАЗе, помогло, 3000 накатал - не подтекает.
OTTO
Недавно поставил себе крышку "рубеж". Она как обычная, только с такой пробкой, которая во внутрь заходит. Сделана похабно, но пока подтеков не обнаружил, посмотрим как дальше будет.
Алексей21101
У меня тоже такая была проблема, оказалось течет из за того, что прохо была обработана сама горловина (не ровные выступы металла).
Решил эту проблему путем устранения этих неровностей шкуркой. Теперь все путем.
Petrov_kamensk
Вчера менял масло.
так вот у меня крышка на резьбе и с трещеткой.
само собой что сухо.

сливная пробка не коническая, уплотнение Ал колечком.
SH
Кстати насчет крышек 2112. У себя отломал пластиковую держалку и увидел что масло вылетает из под заклепок усиков. Ох.....ть, за 30 мин оттуда ощутимое количество масла выплевываеется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы