Страница 1 из 1
-Snake-
Помогите причину найти. Короче когда торможу спереди справа стук, типа бум-бум-бум, причем чем выше скорость при торможении, тем чаще бумы, а если уже почти остановился редко так бум----бум. Причем это не постоянно: в июле стучало, потом месяц проездил нормально все, щас опять застучало (((. Не знаю совпадение или нет в июле заменил передние колодки по причине того что там лопнули пружинки поджимные (не знаю как они правильно называются) усики отломились, причем именно на правом колесе. Диски вроде нормальные тормозные ровные без глубоких рисок. Кто подскажет чо делать?
Nikk
Такая же хрень ... два раза стук появлялся (первый раз где-то около недели стучало, во второй раз как-то побыстрее - всего пару дней), потом сам пропадал. Не знаю даже где причину искать. Сейчас хоть стук и пропал, но всё равно напрягает, что что-то неисправно.
Taja
а у меня сзади справа стучит. При торможении, когда скорость меньше 40 начинает стучать. Но не всегда стучит. То стучит, то нет. С барабаном, колодками, подшипником, пружинами всё нормально. В чём делоне понимаю.
Snark711
*подумалось*

1. чтовы хотите от наших машин...
2. "на скорость не влияет"
3. у меня тоже стучит, домовой, наверно... пусть живёт.
snow02rus
Taja писал(а):

а у меня сзади справа стучит. При торможении, когда скорость меньше 40 начинает стучать. Но не всегда стучит. То стучит, то нет. С барабаном, колодками, подшипником, пружинами всё нормально. В чём делоне понимаю.


А диски не литые часом? У меня болт для литья чиркал об крючок тросика ручника при торможении, подточил - перестал. Smile
Firerman
У меня была такая проблема на заднице - заменил все пружинки на новенькие, естесственно колодки стоят новенькие. А менял все потому что потек тормозной цилиндрик Smile
Рена
У меня после замены передних тормозных колодок сзади слева стало что-то ширкать при торможении, а если ехать задом и резко тормознуть появляется какой-то стук, тоже нифига не пойму в чём дело.
VIC_S
У меня тож стучит справа спереди и с зади все новое - забил нафиг 8-)
Kpoxa Polly
пальцы в скобах стучать не могут?
если расшатались или смазки нет. Laughing
Alecks
-Snake- писал(а):

Помогите причину найти. Короче когда торможу спереди справа стук, типа бум-бум-бум, причем чем выше скорость при торможении, тем чаще бумы, а если уже почти остановился редко так бум----бум. Причем это не постоянно: в июле стучало, потом месяц проездил нормально все, щас опять застучало (((. Не знаю совпадение или нет в июле заменил передние колодки по причине того что там лопнули пружинки поджимные (не знаю как они правильно называются) усики отломились, причем именно на правом колесе. Диски вроде нормальные тормозные ровные без глубоких рисок. Кто подскажет чо делать?



Как вариант: от перегрева или удара деформировались тормозные диски. У меня тоже при торможении с большой скорости глухие стуки типа "ду-ду-ду", чем выше скорость, тем выше частота.
rom508
Alecks писал(а):

-Snake- писал(а):

Помогите причину найти. Короче когда торможу спереди справа стук, типа бум-бум-бум, причем чем выше скорость при торможении, тем чаще бумы, а если уже почти остановился редко так бум----бум. Причем это не постоянно: в июле стучало, потом месяц проездил нормально все, щас опять застучало (((. Не знаю совпадение или нет в июле заменил передние колодки по причине того что там лопнули пружинки поджимные (не знаю как они правильно называются) усики отломились, причем именно на правом колесе. Диски вроде нормальные тормозные ровные без глубоких рисок. Кто подскажет чо делать?



Как вариант: от перегрева или удара деформировались тормозные диски. У меня тоже при торможении с большой скорости глухие стуки типа "ду-ду-ду", чем выше скорость, тем выше частота.


То же самое буквально пару дней назад стало проявляться сзади слева.
Alecks
Сзади-то барабаны... значит не то же самое...
Сергей 22
Диски наверняка кривые
Alecks
Сергей 22 писал(а):

Диски наверняка кривые



На сколько это опасно?
Менять?
-Snake-
Alecks писал(а):

Как вариант: от перегрева или удара деформировались тормозные диски. У меня тоже при торможении с большой скорости глухие стуки типа "ду-ду-ду", чем выше скорость, тем выше частота.


А почему тогда не всегда эти удары, а периодически, и сами потом пропадают, если б диски то постоянно стучало бы
vvav
Сергей 22 писал(а):

Диски наверняка кривые


если диск кривой, то машина должна ещё дергаться при торможении.
..
зы. у меня вот тоже стучало чтото.. оказалось в последний раз на стенде развальные болты не закрутили в правой стойке Smile
-Snake-
блин, щас еще и заскрипела резинка какая-то, там же спереди справа, тоже при торможении параллельно с бум-бум-бум еще и скрип сильный. Завтра сниму колесо посмотрю некогда все. Даже не представляю чо там может еще и скрипеть (((
vvav
вопщем сегодня был в сервисе, где делали сход/развал полтора месяца назад и забыли затянуть развальные болты))
люди поверить не могли, что я на этом ездил. (болты мне протянули два дня назад).
для доказательства попросил открутить и провёз их мастера. руль как стоял прямо в нуле так и остался. мастер в шоке - сход/развал естественно бесплатно другим развальщиком. сменил заодно подшипник ступицы.
зы. некоторые предпринятые предварительно действия (2115):
треугольные рычаги; стальные крабы; нижняя растяжка; хорошие шаровые и наконечники; аммо - ПСС; пружины зелёные (-60-70мм);стаб от десятки
ззы. машина была в мастерской около месяца, но до того недели две иногда зажигал не по-детски..
Alecks
vvav писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Диски наверняка кривые


если диск кривой, то машина должна ещё дергаться при торможении.
..
зы. у меня вот тоже стучало чтото.. оказалось в последний раз на стенде развальные болты не закрутили в правой стойке Smile



При торможении сильной вибрации ни на руле, ни по кузову не наблюдаю.
На 110 достаточно сильно руль колбасит, но это при движении, а не при торможении.
vvav
поезжай балансировку сделай на передние колёса.
Андерсен
У меня была такая хрень. При торможении бум-бум сзади. Разобрал, поменял местами колодки. Пропало.
esa
народ, при торможение постукивало сзади! приехал в какой-то сервис. мастеру рассказал, он мило улыбнулся, вывернул больты сзади (литье) и сточил их на наждаке!все -стука нет!
sid21093
тоже периодически появляется стук! Все было хорош до того как мне сделали ручник (поставили два новых тросика), после этого пи тормжении тихое и ритмичное "щелканье" в районе кулисы (подозреваю в месте где гайка для подтяжки ручника) и периодически стук сзади при торможении. Думаю что может быть... болты? но ведь до этого все гуд с ними было, диски то те же ковка ВСМПО Shocked
esa
у меня тоже все гуд (тыс 6 как гуд). а тут вдруг началось. как объяснили-колодки же поизносились...да и по болтам было видно, что их что-то царапало!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы