Страница 2 из 2
sbelanov
ЕВРО-2 вроде и такое и такое бывает (у меня на прошлогодней пятнахе ЕВРО-2 и ДФ в наличии, контроллер Январь-7.2)
надо смотреть флаги комплектации в прошивке
но если он именно по ДФ зажигает ошибку - значит должен быть

попробуй, он вроде недорогой
удачи

зы попробуй вообще с отключенным ДМРВ завести и прокатиться, холостые вроде должны быть высокие, но если уйдёт провал по газу - будет повод задуматься
только ошибки потом сбрось
зыы и если сам возишься - нейтрализатор на просвет глянь, тоже безденежный вариант и довольно недолго и несложно проверить
P@S}{0K
sbelanov писал(а):

контроллер Январь-7.2)

хм интересно мне бк выдает BOCH 7.9.7 вобщем ладно как поставлю ДФ так и отпишу.
P@S}{0K
если кому не трудно у каго вош7.9.7 скинте фишку с ДФ и заведите машину а о результате напишите (будет ли так-же тупить при нажатие на газ)? и как заведеться (дольше обычного будете крутить стартером или нет)? понимаю что многово хочу но всетаки может кто попробует?
rom508
P@S}{0K писал(а):

если кому не трудно у каго вош7.9.7 скинте фишку с ДФ и заведите машину а о результате напишите (будет ли так-же тупить при нажатие на газ)? и как заведеться (дольше обычного будете крутить стартером или нет)? понимаю что многово хочу но всетаки может кто попробует?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95147&highlight=
Твоя же тема. Всё там написано. У меня тоже самое было.
P@S}{0K
вобщем сегодня поставил ДФ одни только положительные имоции все работает как и должно быть! Ошибки: 0 не одна так и не появилась! двигатель молотит на холостых ровно без рывков. При резком нажатие на педаль газа наблюдаем чоткое поднятие оборотов. Кстате заглушка которая была на месте датчика была из чтото на подобии сырой резины и протсто крошилась. Shocked
rom508
P@S}{0K писал(а):

вобщем сегодня поставил ДФ одни только положительные имоции все работает как и должно быть! Ошибки: 0 не одна так и не появилась! двигатель молотит на холостых ровно без рывков. При резком нажатие на педаль газа наблюдаем чоткое поднятие оборотов. Кстате заглушка которая была на месте датчика была из чтото на подобии сырой резины и протсто крошилась. Shocked


А, раньше, что не поставил? Лень, наверное, было. Или 270руб. было жалко?
P@S}{0K
я просто не знал Sad а один человек сказал: а где датчик фаз? вот тутто все и прояснилось..
P@S}{0K
а про ашибки в бк думал что все как обычно глючит, потомучто маде ин раша.
-Ruslan-MRT-
Ешкин макар! Прям детектив какой-то! Главное хэпи энд,у меня аж от души отлегло. Поздравляю! Bravo
nicavero
P@S}{0K писал(а):

Цитата:

А у тебя что его с самого начала не было? Поставишь его будет заводится с пол тычка.

машина именно с евро3 датчика небыло с момента покупки Shocked почему евро3? в инструкции к моему бк были нарисованны диагност. колодки так вот моя выглядит примерно так \_______/ а не прямые боковинки. Вобщем как только поставлю датчик обязательно отпишу.

колодка... Smile колодка и у меня от ЕВРО-3 с самого начала... а что толку от колодки... если ДК один - то ЕВРО-2. Машины с такими колодками на экспорт и готовили... Давно известный ФАКт... Drinks or Beer ЗАХЕППИЕНД!
Leshak
У меня ещё смешнее было.
Купил я в марте 2005 14-ю. В салоне. Новую.
Без проблем отездил лето и к осени у меня начал порыкивать глушитель.
Ну думаю прогорел, зараза.
Загнал машинку на эстакаду и начал внимательно смотреть...
Ну вот двигатель, вот "штаны", вот датчик кислорода стоит, вот резонатор... блин а где же КАТАЛИЗАТОР то ???
Не было его на машине!!!
Обычный кусок трубы в место него!
С завода не поставили катализатор!
Заехал к диагносту и, посмеявшись, убрал он мне в программе все что касалось понятия ЕВРО-2.
Вот так у нас ВАЗ иногда делает.
Интересно сколько он таких машинок выпустил?
P@S}{0K
вобщем как я понил у меня евро2 ну и бог с ним, скоро меняю сцепление(диск) вот заоодно и посмотрю скока датчиков кислорода.. просто если наклониться их не видно, вот вопрос где он располагаеться? перед нейтрализатором?
P@S}{0K
а насчет колодок эт я просто в инструкции к бк увидел и подумал евро 3 тк. как она на экспорт шла.
"Oleg"
dk-34 писал(а):

Датчик фаз (датчик положения распредвала).

pivoo
У меня тоже ошибка 0340 была. Компьютер расшифровал: ошибка датчика фаз. Заменил. (Старый датчик был сбоку поцарапан, вращающаяся байда с магнитиком, импульсы от которой он датчиком холла улавливал, слишком близко от него вращалась (сборщики- кАзлы!)- и повредила его). После чего мой Контроллер Январь-7.2 выбросил лампу СЕ и сразу перешел с фазированного на попарно-параллельный впрыск. Сразу вырос расход топлива. Я приплатил 270 р и поменял датчик. Сейчас все Ок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы