Страница 1 из 3
ЕЖ
приехала у меня бабушка, на днях (из г Ангарска)
встретили мы ее,
везем домой
заходим в подъезд
вызываем лифт
ну и тут бабушка спрашивает, а у вас карточка?
какая карточка? ну оплата за лифт (мы с братишкой опешили)
да нет у нас бесплатно
бабушка говорит, а у нас 30 коп один подъем
ВОТ вам на лицо жилищно-коммунальная реформа
хочешь с ветерком так сказать - плати деньги
не хочешь - топай пешком
Fragesteller
Мы пока до такого не докатились Surprised
aviatorrr
ЕЖ
Это как Shocked тамже в счетфактуре есть цена за лифт ето чё они два раза штоль плотят :-(
DION
ЖЕСТЬ

а если экстренный подъём!
GENA
aviatorrr писал(а):

ЕЖ
Это как Shocked тамже в счетфактуре есть цена за лифт ето чё они два раза штоль плотят :-(


Да вряд ли. В принципе ничего аномального. Можно по колхозному платит с каждого в общий котел. А можно убрать статью из жировок "за лифт" и каждый платит, столько сколько наездиет. Я вот уже 5 лет плачу за коллективную антенну, которой в глаза не видел. 8-) да и много еще колхозных статей в жировках.
maxred
Видимо бапками хотят отучить людей лифтом пользоваться.
ЕЖ
мы бабушку не стали мучить расспросами
она не в курсе, что, да как и откуда уши растут (так как сама она живет в доме без лифта)

мы уже с Братишкой сами продумали (как одну из самых реальных версий)
наверняка какой-то подонок
увидев строчку в квитанции за лифт
а живет он возможно на первом этаже и им не пользуется
обратился в суд и выиграл дело
создал тем самым прицентдент
Fragesteller
У нас жильцы первых (а очень часто и вторых) этажей за лифт не платят официально. Вторые - в случае, если лифт там не останавливается. А я еще не видел такого дома в нашем городе, чтобы лифт на 2 этаже работал.

P.S. Сам я живу на 7-м.
NWorker93
ЕЖ
В данной ситуации ничего аморального не вижу. Предполагаю, что лифт "под опеку" взяла организация, которая в свою очередь производит полное обслуживание + уборка. А то знаешь, если честно, как то надоело в обоссаных вонючих лифтах ездить. Если кому просто поссать, то карточка - сдерживающий фактор, если реально поднятся, то 30 копеек совсем не жалко, особенно если все грамотно с обслуживанием.

З.Ы. Интересно, как разруливается ситуация, когда несколько человек ждут лифт - по одной карточке едут или все чиркают? Smile
ЕЖ
млять ну это равносильно
что поставить задвижку на говняной трубе и брать плату
за проход говна
не хочешь платить иди сри на улице
NWorker93
ЕЖ
Я же сказал - если все грамотно с обслуживанием. Это ведь не просто задвижку поставить. К тому же, предполагаю, что без согласия жильцов хрен бы что сделали, это типа как домофон насильно врезать и потом бабло собирать за звонок. За все нужно платить - за чистый подъезд, хороший лифт, горячую воду температурой 95 градусов, а не 60... ну и т.п. Некоторые сознательно идут на это и даже готовы платить за это, т.к. пофиг%изм и бардак уже совсем надоели.
GENA
ЕЖ писал(а):

млять ну это равносильно
что поставить задвижку на говняной трубе и брать плату
за проход говна
не хочешь платить иди сри на улице


так ты посмотри в жировки и увидешь, там сбор за сточные воды. :-D
А как все поставят счетчики на приточку, появятся счетчики и на говянных трубах. 8-)
maxred
Т.е. мочиться мимо унитаза будет даже выгодно?
NWorker93
GENA писал(а):

появятся счетчики и на говянных трубах


Я работал в фирме, которая занималась энергосберегающими технологиями. Датчиками все квартиры опутывали + контроллер внизу + мой софт наверху. Потом делали аналитику... знаете ли, по одному тому, кто когда и сколько воды тратит неплохие выводы делали... так вот, когда говняные счетчики поставят - можно будет выявить самого большого засранца дома... хыыы.... Smile Smile
Peltik
Понос - плати! Запор - экономь! :-D
NWorker93
Peltik писал(а):

Понос - плати! Запор - экономь!


Все буде делать на работе... с утра встал - терпи... пожрал и бегом на работу. Зато на работе как штык с утра... Smile Smile Smile
maxred
Прямо вижу пункт в контракте: работник обеспечивается квотой на высер дерьма в объёме ххх литров, при превышении квоты будет взыматься плата по курсу ЦБ РФ на день высера.
NWorker93
maxred писал(а):

Прямо вижу пункт в контракте: работник обеспечивается квотой на высер дерьма в объёме ххх литров, при превышении квоты будет взыматься плата по курсу ЦБ РФ на день высера.


Угу... дерьмо конечно весч приятная, а вот если ванну там принял, литров 200 как сразу жахнет через счетчик... Smile Smile или плотность потока мерять будут? И вообще идея не прокатит - засорят счетчик нафиг - это точно. Smile
ЕЖ
NWorker93 писал(а):


если честно, как то надоело в обоссаных вонючих лифтах ездить. Если кому просто поссать, то карточка - сдерживающий фактор, если реально поднятся, то 30 копеек совсем не жалко, особенно если все грамотно с обслуживанием.



это решить можно просто
вешается камера в лифте
и пипец штраф 3000 руб(пару ублюдков и система окупается) еще и мордой потыкать ублюдка и его питомца (у меня в подъезде судя по запаху у всех четырех копытных энурез)

есть еще психологический способ
просто ставиться антивандальные зеркала в лифте
есть европейская практика, которая показала
что это эффективный способ с вандализмом (но с питомцами так бороться бесполезняк)
maxred
NWorker93 писал(а):

или плотность потока мерять будут?


Ага, магнитно-резонансным методом.
NWorker93
ЕЖ писал(а):

это решить можно просто
вешается камера в лифте
и пипец штраф 3000 руб


Интересно, это ты как собирать то будешь с того алканавта, который по случаю забрел в твой лифт? К тому же под это все законодательная база нужна.
ЕЖ писал(а):

просто ставиться антивандальные зеркала в лифте


Угу, у нас тут в обоих лифтах повесили зеркала - обычные, ну типа на правах рекламы. Через неделю одно отодрали - домой забрали. Второе постоянно захаркано - видимо мало кого останавливает собственное отражение в которое нужно плюнуть. Smile
А вообще, похорошему, нужен ХОЗЯИН, ну типа как у автомобиля. Попробовал бы кто на чужой автомобиль поссать или харкнуть - сразу реакция хозяина. Ну и тут тоже самое, а то как при совке, вроде как все общее и в то же время - ничье.
Peltik
Под полом 220 вольт проложить в лифте. Нехай писують. :-D

Последний раз редактировалось: Peltik (21 Августа 2006 22:51), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Кстати, тут год назад кажется по ТВ показывали - в Москве в старом доме был сломан лифт... короче можно сказать, что лифта не было. Так вот, один НР, который в этом доме жил лифт купил, смонтировал ну и замок повесил, а ключи - только "проверенным" людям, которые стопудово гадить не будут. Вот так вот.
ЕЖ
NWorker93 писал(а):


Интересно, это ты как собирать то будешь с того алканавта, который по случаю забрел в твой лифт? К тому же под это все законодательная база нужна.



под это не надо не каких законов
лифт останавливается (по кнопке диспетчера / консъежки)
этому еблюдку под угрозой навешать люлей
заставить убрать все, обязательно своей одеждой

думаю продумать можно много вариантов
самое главное инициативная группа в подъезде


Peltik писал(а):

Под полом 220 вольт проложить в лифте. Нехай писують.



220 вольт нельзя !!!
так как возможная смерть человека
а это не соизмеримое наказание за его поступок
за это срок как за умышленное убийство!!! таких случаев много
и люди сидят реально

или еще сам во время дождя зайдешь в мокрых ботинках и пипец
NWorker93
ЕЖ писал(а):

этому еблюдку под угрозой навешать люлей
заставить убрать все, обязательно своей одеждой

думаю продумать можно много вариантов
самое главное инициативная группа в подъезде


Странно. Как ты это все себе представляешь? Инициативная группа - кто? Наемные люди, типа охранников или жильцы? Если жильцы, то ты сам пойдешь, особенно не зная, кто там в лифте ссыт, в каком кол-ве и пырнет ли он тебя ножом (не дай Бог)? Если охранники, то им платить нужно, т.к. это их работа. Думаю, что ограничение доступа - самый эффективный способ. Ведь стаят домофоны, а не охранников на вход сажают. Ну и тут так же. По хорошему - на входе консьержка, которая "фильтрует" людей + в экстренных ситуациях вызывает оперативный наряд по тревожной кнопке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы