Страница 1 из 1
Aнджей
Был сегодня на сабже, все приколы перечислять долго и не интересно, но самый значимый это по замене масел.
При использовании собственного масла и фильтра лишают гарантии на агрегаты. Естественно, я сказал, что в таком случае ваши расходные. Мне говорят - будет залито в коробку ТНК (дешевка самая, но у них дофига за литр выходило), а в двиг. минералка Mogul 15w-40 (чешская) да и еще и с молибденом. Другого нет. На вопрос у какого дебила в моторе минералка по 15 тыс. ходит (межсервисный интервал) долго объясняли что это нормально. Я не слушал, т.к. в салоне стоит канистра синьки Ликвимоли и 4 банки синт. трансмиссионки Mobil. Доберусь до дома, сделаю переливание крови сам. Дальше было так. Регулировали клапана, матор холодный, подъезжаю к подъемнику и говорю мужику: пусть разогреется? Он злобно отвечает: не надо мне греть. Ладно. Начал он сливать, подождал минуту, заливную крышку вообще не открывал, подождал минуту и завернул пробку, когда масло еще струйкой лилось. Вставил грязную лейку и залил с полканистры минералки. Тут же вынул щуп (!) посмотреть уровень, не вытер, подумал, залил еще стакан. В накладной сняли за 3,75 литра.
Практически тоже с коробкой. Слил максимум 2 литра. Сняли за 3,5 ТНК.
И это на АвтоВАЗе - официальном представителе завода. Вобщем вредительство, и проведя 5 часов там, как будто вернулся в совковое время.
Shard_16V
Нужно искать другую гарантийку эта г полное.
Servikt
Анджей писал(а):

Регулировали клапана, матор холодный, подъезжаю к подъемнику и говорю мужику: пусть разогреется?


Ну, вообще-то клапана регулируются на холодном моторе.. Не на замёршем конечно (зимой).
ANDYS
Анджей писал(а):

Был сегодня на сабже, все приколы перечислять долго и не интересно, но самый значимый это по замене масел.
При использовании собственного масла и фильтра лишают гарантии на агрегаты. Естественно, я сказал, что в таком случае ваши расходные. Мне говорят - будет залито в коробку ТНК (дешевка самая, но у них дофига за литр выходило), а в двиг. минералка Mogul 15w-40 (чешская) да и еще и с молибденом. Другого нет. На вопрос у какого дебила в моторе минералка по 15 тыс. ходит (межсервисный интервал) долго объясняли что это нормально. Я не слушал, т.к. в салоне стоит канистра синьки Ликвимоли и 4 банки синт. трансмиссионки Mobil. Доберусь до дома, сделаю переливание крови сам. Дальше было так. Регулировали клапана, матор холодный, подъезжаю к подъемнику и говорю мужику: пусть разогреется? Он злобно отвечает: не надо мне греть. Ладно. Начал он сливать, подождал минуту, заливную крышку вообще не открывал, подождал минуту и завернул пробку, когда масло еще струйкой лилось. Вставил грязную лейку и залил с полканистры минералки. Тут же вынул щуп (!) посмотреть уровень, не вытер, подумал, залил еще стакан. В накладной сняли за 3,75 литра.
Практически тоже с коробкой. Слил максимум 2 литра. Сняли за 3,5 ТНК.
И это на АвтоВАЗе - официальном представителе завода. Вобщем вредительство, и проведя 5 часов там, как будто вернулся в совковое время.



Фсе так и есть, я ж писал вчера, подвох практически на всем! Сам научен горьким опытом гарантийного обслуживания 3-х машин.
Интересно, а клапана нормально отрегулировали?
Sherhan
Анджей писал(а):

Мне говорят - будет залито в коробку ТНК (дешевка самая, но у них дофига за литр выходило), а в двиг. минералка Mogul 15w-40 (чешская) да и еще и с молибденом. Другого нет. На вопрос у какого дебила в моторе минералка по 15 тыс. ходит (межсервисный интервал) долго объясняли что это нормально.


Беги от этих дибилов быстрее и как можно дальше. ТО2 уже можно не делать Sad
bandgap
Да, не повезло. У нас на гарантийной СТО ТО делают нормально. Был на ТО1 и ТО2.
paravoz
а в коробке то нафиг масло менять, тем более одно г@$но на другое?
Aнджей
Servikt писал(а):

Анджей писал(а):

Регулировали клапана, матор холодный, подъезжаю к подъемнику и говорю мужику: пусть разогреется?


Ну, вообще-то клапана регулируются на холодном моторе.. Не на замёршем конечно (зимой).


Всмысле чтоб масло лучше сбежало. Или ты думал я машину от дома до станции без движка дотянул чтоб сразу за клапана взялись?
Aнджей
Sherhan писал(а):

ТО2 уже можно не делать


Я так и планировал, чтоб была гарантия еще на 13 тысяч пробега. Хотя конечно желания больше иметь дело с этим гнильем нету. Вообще работники АвтоВАЗа (по крайней мере на нашем), ведут себя так как будто в городе воцарилась гегемония Тольяттинского завода и ты от них никуда не денешся. Как 20 лет назад.
ЗЫ Кстати скидку не сделали, оказывается это акция была на три месяца. Во блин! То есть мотивация владельцев новых машин скорее на ремонт ехать.
Servikt
Анджей писал(а):

Всмысле чтоб масло лучше сбежало. Или ты думал я машину от дома до станции без движка дотянул чтоб сразу за клапана взялись?


Ничего я не думал. Просто что бы по нормальному отрегулировать клапана, двигателю нужно остыть. И в летнее время этого за 4-5 часов не добиться.. Не знаю, как они там клапана на теплых двигателях регулируют.... Верне знаю - похабно регулируют. Грошь - цена такой регулировке.
Danila_tmn
а у меня фсё съели, и масло (не из списка, с собой привёз), а в коробке ваще не менял на ТО1... отпустили сразу, мозги не трахали, час работы и ТО1 пройдено... ПРОФИ нафиг...
наверно диагностику двигла сделал на ходу, развал тоже, тормоза тоже находу.... нафиг стенды, если можно просто прокатиться, и матёрым умом сделать все диагностики...
wertdaun
Не совсем понял зачем на первом ТО масло в коробке менять??
Aнджей
wertdaun писал(а):

Не совсем понял зачем на первом ТО масло в коробке менять??


А зачем за такие бабки планово вписывают прочистку дренажных отверстий? Чтоб денег побольше снять и гавнецо залежалое со склада спулить.
В коробке сейчас пена в контрольном отверстии виднеется. Надо было вообще-то настоять на том что это в регламент по книжке не входит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы