Страница 1 из 1
Флинт
Приветствую всех. Такая проблема, началась сильная течь тосола, решил устранить, нашёл шланги из которых течёт(оказался не один, как думал сначала). Но знакомый сказал, что шланг снимать нельзя, если в нём есть тосол, нужно слить тосол из сливного отверстия в радиаторе. Решил нужно, так нужно, солью. Тут и началась проблема, в нижнем углу радиатора(справа если смотреть с места водителя) этот винтик выполнен не под ключ/головку, а под откручивание/закручивание рукой(в виде "барашка"). Начал пытаться открутить рукой, но "умные механики" посадили этот винтик на герметик. Долго мучался, потом взял исконно русский инструмент - молоток и отвёртку. Приставил отвёртку к краю барашка и подстучал молоточком, еле-еле, но открутился винтик. Слил тосол, посадил на герметик шланг и всё бы хорошо, но при завинчивании этот пластмассовый винтик сломался, часть осталась в радиаторе, часть в руке. Отсюда вопрос, как можно его оттуда изъять? Можно ли закрутить в остаток саморез и выкрутить, или же придёться высверливать? Заранее извиняюсь за длительность рассказа.
ПохабычЪ
Флинт писал(а):

Отсюда вопрос, как можно его оттуда изъять? Можно ли закрутить в остаток саморез и выкрутить, или же придёться высверливать?



Для начала снять радиатор, и лучше саморез. чем применение дрели... И никогда не сажать на герметик, т.к. он и закрученый от руки ( с усилием даже) течь не должен.
Васян58
Попробуй для начала свою идею с саморезом. Если не получится, то высверли его нафиг. Дюмаю проблема у тебя не серьезная. Ну повозиться немного придется. Удачи! :cool:
Moscow-driver
А на будущее - не выворачивай его, не надо. Снимаешь один конец нижнего шланга с радиатора и сливаешь тосол.
Пантификк
Радиатор снимать не стоит , как правило внутри остаётся одна резьба , она пластмассовая , она легко выкручивается пальцем , или нагрей минусовую отвёртку и вставь в резьбу , дай чуть остыть и откручивай. Саморезом можно остаток резьбы ввернуть внутро , а это не очень приятно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы