Страница 2 из 2
stealth3000
Рена писал(а):

Привет stealth3000, ты куда пропадал?
Что, сильно сочится или только потеет?
Судя по сообщениям, касторка практически у всех сильно угорает Laughing
Или она сама такая, или в России сплошное палево из польши или китая...



здарова! =) да то отпуск то еще что-то =) вот профиль немного сменил деятельности а почему на другом тематическом форуме сидел =))) и потеет и течет причем из нескольких мест. основное это трубка от щупа до крышки гбц вентиляции картера. Еслиб не текло то и не угорало бы совсем. Кастрол все таки весч! =))))) у меня щас с шумами борьба идет из выпускного тракта - сцука както ревет. да плюс еще тормозные диски нада менять все никак не созрею ибо нужно это сделать всего за один вечер и боюсь не успеть обездвижив тачку.
Рена
stealth3000 писал(а):

вот профиль немного сменил деятельности а почему на другом тематическом форуме сидел =)))


Я б тоже так сделал, но с семьёй не поворотливый стал, перестраховываться приходится Sad
Цитата:

потеет и течет причем из нескольких мест. основное это трубка от щупа до крышки гбц вентиляции картера. Еслиб не текло то и не угорало бы совсем. Кастрол все таки весч! =))))) у меня щас с шумами борьба идет из выпускного тракта - сцука както ревет. да плюс еще тормозные диски нада менять все никак не созрею ибо нужно это сделать всего за один вечер и боюсь не успеть обездвижив тачку.


С выпуском можно и повременить, там может быть долгая истоя, а вот диски и трубу для отвода картерных газов поменять за вечер успеешь.
Возьму мурзилку за рублём, отсканирую отправлю тебе или сюда выложу.
Будешь менять патрубок обязательно обезжирь всё от масла, а то опять будеть потеть, течь.... и хомуты нормановские поставь
Michail_09
roman83 писал(а):

....тогда вопрос к лукойлольющим.......лью 10-40пс(только не будем развивать спор о лукойле и мнимых сыпермаслах типо кастролов щелов и так далее)....
....двигатель крутится до 4тыс всегда....иногда и чуть выще, но редко.......доливаю литр при пробеге в 5тыс между заменами....это нормально???


На лукойловской минералке 10-40 доливал не больше стакана в интервале 10 т.км. На луколовской 5-40 пс тык за 7 доливал только при смене маслоотражательных колпачков - просто надо было заполнить маслом ванночки после установки распред вала.
Вообще какой либо разницы между мин и пс (лукойл) не заметил. Если следующая канистра пс будет такая же, буду лить опять мин 10-40 (всем врагам назло).
Serduk
Короче скажу как нефтехимик.
Если масло НОРМАЛЬНОЕ, то угорато оно не должно (сли не крутишь конечно за 6 тысяч).
Если крутишь гдето до 4-4.5 то НОРМАЛЬНОЕ не убдет угорать (кроме случая когад у тебя зимнее залито).
Если у тебя к примеру конец не 40- а к примеру 50 или 60 то тогда угорать вообще не должно.

Если у тебя в масло попал бензин (к примеру через БН если карб), то тогда маслу считай ХАНА т.к. температура вспышки понижается резко, начинается очень сильный угар масла.
100 грамм бензина на литр масло достаточно чтобы его испортить. Кстати смазывающие свойства тоже упадут.
А что у тебя я ХЗ просто накидал варианты.
Валерий2108
кастрол -кастрол а кроме цены(офигенная- большая) на него остальное г@$но!
лил себе потом снял крышку клапанов тысяч через 30 нагара я вам скажу--фу скока!!
пользуюсь мобил и в коробке и в двигателе три раза поменял
--снял крышку клапанов(регулировал клапана) видон движка--супер!!!вчера вроде с капиталки
:cool:
pain killer
а по точнее можно какой мобил льешь ?
Рена
Валерий2108 писал(а):

кастрол -кастрол а кроме цены(офигенная- большая) на него остальное г@$но!
лил себе потом снял крышку клапанов тысяч через 30 нагара я вам скажу--фу скока!!
пользуюсь мобил и в коробке и в двигателе три раза поменял
--снял крышку клапанов(регулировал клапана) видон движка--супер!!!вчера вроде с капиталки
:cool:


У меня после шелл п/с нагар был, и на угара почти не было, после касторки 5вэ40 стало намного чище, может палево попалось тебе?
Serduk
Я сам кастрол не лил никогда.
Лью Neste City pro 5w-40. Ничего другого лить себе не буду пока его будут выпускать или заводик в Финляндии не начнёт производитть его дерьмового качества.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы