Страница 1 из 1
Malder
Всем привет! Знаю куча тем по расходу, все читал и все вроде не моё.
Машина ВАЗ 2111 1,5_8, беда в том что по городу ест 12л, у большинства высказывающихся 9л. Я сильно то не зажигаю, пробовал и раскручивать от3000 до 4000 резво и до 3000 тошнить, при разгоне, разные манеры езды, примерна та же цифра на компе (комп не врет). езжу правда на небольшие расстояния с холодного двига, на постоянных светофорах и часто пробках. За городом расход прим 6л+-0,5. У кого какие мнения, по этому поводу, у кого большой расход в городе, кто с чем это связывает?
paravoz
я ежжу только по пробкам и на короткие - нормальный расход для таких условийю
999
Malder писал(а):

Всем привет! Знаю куча тем по расходу, все читал и все вроде не моё.
Машина ВАЗ 2111 1,5_8, беда в том что по городу ест 12л, у большинства высказывающихся 9л. Я сильно то не зажигаю, пробовал и раскручивать от3000 до 4000 резво и до 3000 тошнить, при разгоне, разные манеры езды, примерна та же цифра на компе (комп не врет). езжу правда на небольшие расстояния с холодного двига, на постоянных светофорах и часто пробках. За городом расход прим 6л+-0,5. У кого какие мнения, по этому поводу, у кого большой расход в городе, кто с чем это связывает?



Проверь компрессию в цилиндрах. Возможно где то перерасход.
Glan
Malder писал(а):

езжу правда на небольшие расстояния с холодного двига


вот и все объяснение. Я когда езжу на работу обратно, обратно ( 3км) то тоде около 10 выходит. Учти - пробок нет. Так что все нормально. Устрой контрольный замер по трассе при 90 на пятой проедь километров 10 (желательно без подъемов и без обгонов). Если больше 5,5 л получится надо уже смотреть.
кеды глухаря
всё равно 12 многовато...
и впрямь устрой контрольный заезд, как Glan написал
paravoz
adav писал(а):

всё равно 12 многовато...


я могу на исправной лекго сделать и 15 литров. скорее дело в режиме движения. для начала проверь как Glan написал.
999
Malder писал(а):

Компрессия вроде в норме 13 везде



Тогда все нормально. Просто так ездишь.
kansf.narod.ru
у меня 11 литров в городе , иногда и 11,5 бывает а по трассе 8,5 и никак не меньше.
Я вот думаю а может это от того что 11 больше и тяжелей чем 10 и 12 ?
кеды глухаря
paravoz писал(а):

adav писал(а):

всё равно 12 многовато...


я могу на исправной лекго сделать и 15 литров. скорее дело в режиме движения. для начала проверь как Glan написал.


ну а я могу 20 легко, и что дальше? :)
вопрос в том, что при вменяемой манере езды (а человек писал,
что пробовал по-всякому) у него расход далеко за 10, а это много.
svl103
Попробуй проверить регулятор давления. Может он не сбрасывает давление в рампе. Ну и еще если ДМРВ врет и показывает большое потребление воздуха, то мозги могут корректировать топливную смесь в сторону обогащения.

А вообще у меня как то после двух часов движения по глухой пробке (выше первой передачи переключаться просто было негде) расход доходил до 16 литров на сотню. Выскакиваешь на трассу и все нормализуется. Расход по трассе при скорости 90-120 около 5.3 литра на сотню.
AVish
12 литров отличный расход. У меня примерно такой же. Езжу на работу - общий пробег в день около 7 километров, обычно захватываю пробки. Расход получается по одному и тому этому маршруту от 10 до 12,6 литров. Расход по трассе от 4,9 до 5,2 литра. Так что все зависит от того сколько и как едешь. Бензин использую родной - 95-тый. При 92-ом расход увеличивается. При желании можно почти стоя на месте добиться расхода в сотню литров на 100 км.
Поэтому основным показателем бери все-таки расход на трассе. Если он превышает 5,5 литра - тогда стоит посмотреть машинку.
DiaVol
У мя по трассе получается 22 литров на 330 км. Это как? Нормально или так себе?
DiaVol
sanyk писал(а):

раздели 22 на 330 и умнож на 100. Примерно будет 6,6 на сотню Smile



Так и считал. Еду примерно 120-140. Вроде нормально. 92 Шелл.
Malder
Вчера, сегодня, довольно много поездил по городу, в общем то, почти без пробок (ну не знаю,наверно, городской цикл не может быть лучше))) 10,7.
ДМРВ менял, а что будет если не работает регулятор давления? Контрольный замер обязательно устрою, но тока на выходных.
А вообще хотелось бы тогда услышать тех у кого расход 9л, как они умудряются его получить?[/quote]
999
Malder писал(а):

Всем привет! Знаю куча тем по расходу, все читал и все вроде не моё.
Машина ВАЗ 2111 1,5_8, беда в том что по городу ест 12л, у большинства высказывающихся 9л. Я сильно то не зажигаю, пробовал и раскручивать от3000 до 4000 резво и до 3000 тошнить, при разгоне, разные манеры езды, примерна та же цифра на компе (комп не врет). езжу правда на небольшие расстояния с холодного двига, на постоянных светофорах и часто пробках. За городом расход прим 6л+-0,5. У кого какие мнения, по этому поводу, у кого большой расход в городе, кто с чем это связывает?



Проверь ДМРВ... расход большой у тебя.
svl103
Malder писал(а):

а что будет если не работает регулятор давления?



Ну при более высоком давлении за одно и тоже время открытия форсунки через нее пройдет больше топлива. Если обратка перекрыта то топливу больше некуда уходить.

Malder писал(а):

А вообще хотелось бы тогда услышать тех у кого расход 9л, как они умудряются его получить?[/



Как народ получает такой расход не знаю. У меня зимой более 9 никак не выходит. А сейчас при смешанном режиме Москва и область больше 7 не поднимается. Вот народ вернется из отпусков, вернутся штатные пробки, тогда мой расход поднимется до 7,5.


Кстати, а ты как замеряешь расход? Может твой БК врет безбожно. И так было всегда или что-то делалось с машиной, а потом вдруг расход вырос?

ДМРВ действительно проверь. Менял не менял - не факт что он новый исправный. Между желтым проводом ДМРВ и его массой должно быть не более 1 вольта. Ну и если он новый то расход воздуха должен быть до 10 (точнее в районе 9 на ХХ, конечно).
Malder
svl103 писал(а):

ДМРВ действительно проверь. Менял не менял - не факт что он новый исправный.


Проверял, действительно меньше 1В, тута я уже копал
а вот в клапане нет, а сколько стоит сей девайс? надо еще там покопаться.
Расход мерял по БК, на глазок отметил положение стрелки, включил режим виртуального бака(сам задаешь сколько в нем бензина) и при каждой заправке добавляю туда сколько залил, метод конечно не идеальный, но учитывая кол-во заправок около 15..., стрелка примерно в то же место опускается.
Машину купил 2 месяца, устранял мелкие косяки, щас принялся за бенз. Фишка в том что машину использую и в служебных целях, а там весьма жесткая норма 9л, все мое естество жестко противится подарку работе 3л, ибо противоестественно! на выходных буду делать контрольный заезд и в мурзилке есть еще такое понятие выбег, разгоняешься и каааатишься. хотя грешу на богатую смесь, свечи немного черновастые(новые ставил)
Malder
kansf.narod.ru писал(а):

у меня 11 литров в городе , иногда и 11,5 бывает а по трассе 8,5 и никак не меньше.

Я вот думаю а может это от того что 11 больше и тяжелей чем 10 и 12 ?


вот у каждого по разному, я не сильно склонен скидывать это на массу и специфику кузова, есть этот момент но он не так существеннен, у меня по трассе больше 7 было если 4 чел, + полный багажник + провиниального города немного, а так вроде меньше всегда
Malder
Спасибо всем кто откликнулся, проехал на выходных 200 км, 70 -130 км/ч, расход 5,5, буду думать что это из-за светофоров и пробок
Meg
У меня та же фигня.
Расход летом 10-11. В основном по городу. Притапливаю частенько.
До работы 9км.
Стоит проехать через весь город туда и обратно, даже с пробками, расход падает на 1л. Добавить трассы - еще минус литр.
Тут видимо, как я уже в какой-то теме писал, дело в доле в общем пробеге езды на непрогретой машине, когда контроллер богатит смесь.
netrat
на работу домой 12+12км 5 дней в неделю + более динные пробеги по городу-милиоонику в выходные
летний расход 8-9, учитывая что движок еще новый (5 тык) думаю в след году будет еще меньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы