Страница 1 из 1
[Fred]
заипался цеплять башкой об потолок. на маленьких кочках причесывает, а на больших уже очкуешь. Конечно, и с большим, чем у меня, ростом (188) можно поместиться если сидеть согнув спину как калисо. Но так удобно только наработу-дамой, а целыми днями так езить оч. вредно
ПО САБЖУ: есть ли готовые решения или только самоделки?
_bill
Поискать готовое решение можно, но мне кажется это будет трудно. Однажды, когда чистил чехлы, снимал их, и какое-то время ездил без них. Заметил, что без чехлов стал ниже находиться в седле. У меня чехлы достаточно толстые, с поролоновыми вставками, может они так влияли... Я и сам не маленький, рост 187, но подобного дискомфорта не испытываю как с чехлами, так и без них...
ЗЫ. Может люк в крыше вырезать? Smile
Матреха
рост 188-не бьюсь об потолок
[Fred]
а я цепляю валасами. чо делать, чо делать? Confused
Boriskin
на голо бриться Laughing
Legal
Нифига не понял. Я при росте 193 нормально помещаюсь, так у меня и спинка еще почти под 90 градусов. Так сказать правильная посадка. Как ты головой задеваешь не пойму?
Как опустить?? готовые решения не встречал.
Blair_VSS
[Fred] писал(а):


ПО САБЖУ: есть ли готовые решения или только самоделки?


Готовые решения есть. Цена в среднем от 15 килорублей за салон.
Ищи по авторынкам - переделка салона и т.д.
Тут народ не совсем понял как такое бывает, поясню:
на некоторых пепелацах 10-го семейства иногда появляются высокие кресла ( с высокой сидухой). Откуда они берутся - х/з. никаких зависимостей и логик не нашел. Может от времени суток выпуска машины зависит. Вобщем - х/з откуда и когда, но бывают и, кстати, не так уж редко. Наиболее часто встречал в 12-х. Особенно если полный эл.пакет, включая попогрелки.
Один из вариантов - разобрать сидение и переделать сидуху (снять обивку, поправить набивку и т.д.) - это если есть время и желание.
Зато дешево и делаешь "под себя". Если нет или лень - тогда см. выше (ищи готовые решения).
mixacb
на саомо деле все зависит от того на скока у тя длинные ноги! чем ноги линнее - тем удобней голове и не удобн - и наоборот!!!!!!!!!
Smile
ANDYS
Да, у меня седла повыше чем на старой машине будут и к тому же они заметно жестче стали, при росте 183, за потолок не цепляюсь, но вот если чехлы толстые одеть, то будут проблемы.
Blair_VSS
ANDYS писал(а):

Да, у меня седла повыше чем на старой машине будут и к тому же они заметно жестче стали, при росте 183, за потолок не цепляюсь, но вот если чехлы толстые одеть, то будут проблемы.


об чем и речь. автоваз какую-то хрень начали с подушками делать - толи надеялись, что на 12-х будут длинноногие фотомодели кататься, толи решили создать для водителя еще одну точку опоры - башкой в потолок.
вобщем кто хочет менять - см.выше (в 1-ю мессагу).
BBKing
Подтверждаю!
Сарай 2002 г.в. и двенаха 2006 г.в. - посадка разная! В двенахе было чуть повыше даже с учетом того, что сиденья еще не прохудились.
snow02rus
Если умудриться салазки от зубила (они ниже) прикрутить - то посадка ниже станет. Smile
masta
+10000000
На новой десятине мне, чтобы залезть-вылезть (иначе не назовешь!) с места водителя надо руль задирать в крайнее верхнее положение!
Если посмотреть на них снизу, то видно, что трепеж сидения стал ощутимо выше, чем на предыдущих десятинах.
ПохабычЪ
masta писал(а):

+10000000
На новой десятине мне, чтобы залезть-вылезть (иначе не назовешь!) с места водителя надо руль задирать в крайнее верхнее положение!
Если посмотреть на них снизу, то видно, что трепеж сидения стал ощутимо выше, чем на предыдущих десятинах.



+1
По сравнению с неушатанными седухами в 99 в 12-ой - как за барной стойкой Smile и руль дергать вверх при выходе ( долго ли так прослужит механизьм регулировки колонки?)
фролл
Посмотри внимаельно,то конца-ли отодвинуты салазки.встречалось,что до конца не дает отодвинуть скоба с провай стороны внизу салазок,упиралась в ковралин,лучше пометить зубья мелом,если отодвинется на зуб,как раз хватит места для волос.У знакомого рост 205,он переварил уши(не знаю как назвать эту хреновину с которой соединяется сиденье и солазки болтом) на салазках,сделал их пониже и приварил подальше,под передней дугой сиденья убрал полозку шумоизоляции,стало ниже,правда не видел его ни разу в шапке.А воабще мне где-то встречались салазки с низкими ушами,но не могу вспомнить контору.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы