Страница 1 из 1
Герман
Здравствуйте уважаемые! Проблема: не работал ближний дальний, восстанавливаю машину после аварии сам, я пришел к тому что подключил через рэле + и - которые идут на электродвигатель омывателя фар. Т.к. без него нет цепи в монтажном блоке все завязано. Правильно ли это? Омыватель фар мне нафиг не нужен, без него такая хрень... Еще при включении габаритов встают часы. Смотрел смотрел, никак не найду где проблема... По схеме вроде все правильно подключено... Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен всем! Smile
Otto Frija
Кто ж дистанционно скажет? Берем тестер, или пробник, на худой конец лампочку - и вперед, искать контакт. Дурное дело нехитрое - по цепи постоянного тока и младенец идти сможет.
Герман
Я ж про рэле спрашиваю... как правильно должно быть!
Напишите пожалуйста как правильно кнопки должны быть подключены на освещение, Противотуманки, Обогрев заднего стекла.
по цветам U,H,I,L,V,D.
Uksus
Освещение

Омыватель
От обогревателя идет серый провод на монтажный блок (разьем Ш12 контак ?4), через реле Р1 и предохранитель 5 на +.
Управление реле через контакт 1 разьема Ш3(красно-зеленый провод) на выключатель(L) и контрольную лампу
Часы вроде бы с прикуривателя должны питаться.
Вообще очень желательно зачистить/заменить все минусовые(черные) провода. Скорее всего в них трабла.
Ну и предохранители конечно на предмет нормального контакта.

ЗЫ Схема на 2105...

Последний раз редактировалось: Uksus (22 Августа 2006 15:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Герман
Ребят, у меня нет омывателя фар. Как мне подключить все без него? Пока я подсоединил к рэле + к 86 контакту, а - к 85 и вроде все работает кроме часов. Хотел бы узнать правильно ли это?
Uksus
Герман писал(а):

Пока я подсоединил к рэле + к 86 контакту, а - к 85 и вроде все работает кроме часов.


Судя по схеме наоборот как раз надо.
О каком реле речь? оно вообще на монтажном блоке?или внешнее? Какой свет делаем? Ближний или дальний?
Там вроде все просто(на верхнем рисунке).
Герман
Рэле обыкновенное, внешнее, как в монтажном блоке. соединил вместо электродвигателя омывателя фар. без него не работает ближний - дальний. Если смотреть по схеме электро проводки то если нет ни омывателя фар, ни электродвигателя омыв. фар то не будет цепи на 2 рэле в монтажном блоке на 30 контакте.
Uksus
Мы так неделю лампочки будем делать. Давай в личку или в аську.
Еще проще созвониться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы