Страница 1 из 1
Sandro-63
Вот и меня жаренный петух в задницу клюнул.Захрустела машинка,а ей еще бегать и бегать.Поехал в магазин "АВТО49" на Мусы Джалиля открыли новый -ехать 5 минут.Решил для начала глянуть ассортимент,цену-и лишь потом ехать в сервис на диагностику.Значит что я увидел:Шрус(меня интересовал именно внешний)
1)CV008 HOLA-661 р.
2)Finwhale FJ228-815р.
3)GLO-622Р.(КАКАЯ-ТО АКЦИЯ ИДЕТ)
Ну внутренние:
1)GKN Lobro-1250(хотел именно его,но наружних не было)
2)Finwhale FJ228-1202
Поехал в сервис диагностика-200р. Вердикт менять наружний левый ШРУС,предложили GLO за 750р Sad .Отказался, съездил в магазин ,долго ходил кругами,уж очень хотелось GKN Lobro,но наружних не было,заинтересовал Finwhale,но брать побоялся,слишком не знаком Confused .Короче взял GLO за 662 р.
Приехал на сервис- поставили.
Поэтому начинаю свой отсчет,по мере накопления эмоций буду здесь же их опубликовывать. Very Happy
Dimok
ГЫ Very Happy
Легко отделался , мне по весне все 4 поменяли :cool:
Vlad B
Sandro-63 писал(а):

Вот и меня жаренный петух в задницу клюнул.Захрустела машинка,а ей еще бегать и бегать.Поехал в магазин "АВТО49" на Мусы Джалиля открыли новый -ехать 5 минут.Решил для начала глянуть ассортимент,цену-и лишь потом ехать в сервис на диагностику.Значит что я увидел:Шрус(меня интересовал именно внешний)
1)CV008 HOLA-661 р.
2)Finwhale FJ228-815р.
3)GLO-622Р.(КАКАЯ-ТО АКЦИЯ ИДЕТ)
Ну внутренние:
1)GKN Lobro-1250(хотел именно его,но наружних не было)
2)Finwhale FJ228-1202
Поехал в сервис диагностика-200р. Вердикт менять наружний левый ШРУС,предложили GLO за 750р Sad .Отказался, съездил в магазин ,долго ходил кругами,уж очень хотелось GKN Lobro,но наружних не было,заинтересовал Finwhale,но брать побоялся,слишком не знаком Confused .Короче взял GLO за 662 р.
Приехал на сервис- поставили.
Поэтому начинаю свой отсчет,по мере накопления эмоций буду здесь же их опубликовывать. Very Happy



Никогда не бери поделки от Finwhale, это китайское палево.
DmitriyVN
А я на прошлой неделе приехал менять левый внешний шрус, поехал в магазин, который всегда славился правильными запчастями. Продали мне гранату за 950 рублей, написано made in japan, все по английски. В магазине сказали супер. Короче 300 км, сейчас треск стоит дикий, завтра еду в этот же сервис. Либо механик нехороший человек чего-то не так сделал, но у меня подозрение на шрус еще в магазине пало. Еще и чек с магазина потерял млин. Sad
u313
Vlad B писал(а):

Sandro-63 писал(а):

Вот и меня жаренный петух в задницу клюнул.Захрустела машинка,а ей еще бегать и бегать.Поехал в магазин "АВТО49" на Мусы Джалиля открыли новый -ехать 5 минут.Решил для начала глянуть ассортимент,цену-и лишь потом ехать в сервис на диагностику.Значит что я увидел:Шрус(меня интересовал именно внешний)
1)CV008 HOLA-661 р.
2)Finwhale FJ228-815р.
3)GLO-622Р.(КАКАЯ-ТО АКЦИЯ ИДЕТ)
Ну внутренние:
1)GKN Lobro-1250(хотел именно его,но наружних не было)
2)Finwhale FJ228-1202
Поехал в сервис диагностика-200р. Вердикт менять наружний левый ШРУС,предложили GLO за 750р Sad .Отказался, съездил в магазин ,долго ходил кругами,уж очень хотелось GKN Lobro,но наружних не было,заинтересовал Finwhale,но брать побоялся,слишком не знаком Confused .Короче взял GLO за 662 р.
Приехал на сервис- поставили.
Поэтому начинаю свой отсчет,по мере накопления эмоций буду здесь же их опубликовывать. Very Happy



Никогда не бери поделки от Finwhale, это китайское палево.


Стоят задние стойки Finwhale, уже 40тык прошли, все отлично. Так что не надо так категорично, для таких заявлений нужны основания!
Sandro-63
u313 писал(а):

Стоят задние стойки Finwhale, уже 40тык прошли, все отлично. Так что не надо так категорично, для таких заявлений нужны основания


Вот про стойки ихние я слышал,неплохо отзываются,но про ШРУСы информации ноль Sad
Сергей 22
Я бы тоже Finwhale побоялся брать. ИМХО свечи только и все!
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Я бы тоже Finwhale побоялся брать. ИМХО свечи только и все!


мои свечи неделю отходили так что лчше Сергей 22
поменяй ИМХО :-D от греха подальше
romanchenko
блин, ребят, вы так не пугайте - у меня передние стойки Финвал газ-масло стоят, целых 3000 проехали, что ж теперь, на Каябу бабло откладывать?
Кстати вопрос конечно не в тему, но все же: задние стойки стоковые: на что менять, только на такой же финвал, или есть варианты?
injected99
DmitriyVN Отпишись плз чем дело закончится.. абсолютно аналогичная фигня, тоже 300 км, шрус GLO.. Sad
DmitriyVN
injected99 писал(а):

DmitriyVN Отпишись плз чем дело закончится.. абсолютно аналогичная фигня, тоже 300 км, шрус GLO.. Sad



Хотел сегодня ехать в этот же сервис, но почитал форум, причин может быть миллион, тема похоже оч популярная, три дня отъезжу (на свой страх и риск) в субботу на диагностику, уже голова кругом идет гадать чего и как. Приеду с диагностики отпишусь.
Sandro-63
DmitriyVN! Вот и я тоже записал себе километраж и начинаю отсчет Very Happy
Vlad B
u313 писал(а):


Стоят задние стойки Finwhale, уже 40тык прошли, все отлично. Так что не надо так категорично, для таких заявлений нужны основания![/quote]

У меня уже 120 тыс. родные, и вообще задние амортизаторы я не менял на всех машинах что были у меня.

Еслиб ты про передние говорил, то я бы еще сказал "ВАХ! - какой заипательский стойка у финвал".

У финвала нет ничего хорошего, это обычный перекупщик разного товара из китая, так что ждать там качества даже ненадо.
playful
колодки были финвал передние - скрипели, так что уши закладывало, после них на диске канавы глубокие остались, колеса постоянно черные от пыли.
wraithik
injected99
У меня все ШРУСы (2+2) стоят GLO. Ставил сам после покупки машины. Прошел на них уже 97-105 = 8ткм. Из них 1ткм - Таганрог-Туапсе-Таганрог, и еще где-то 2ткм - езда по трасе по 50км в одну сторону. Остальное город. Езжу быстро с хорошими ускорениями в поворотах. Пока живые тьфу-тьфу-тьфу.
DmitriyVN
Значит как и обещал, пишу последствия поездки на диагностику. Еще дополнительно ко всему, два дня назад влетел в яму, началось сильное биение руля.
Решил сделать сразу все и за один раз, значит диагностика показала со шрусами все в порядке Very Happy , хотя механики признали, симптомы очень похожие. Сделали следующее:
1. Заменил ступиничный подшипник.
2. Сальник штока на коробке
3. Сальник на правом приводе
4. Тормозные шланги
5. Отрегулировал рулевой механизм
6. Заменил штаны
7. Заменил левый рулевой наконечник
8. Еще чудилы (на букву М) в предыдущем сервисе, не затянули как надо рулевые тяги.
9. Заменил краба (последствия попадания в яму).
10 Развал схождение и регулировка клапанов.

Когда попал в яму погнул ЛИТОЙ диск, сейчас надо ехать на проточку, биение руля из-за этого.
Сейчас погонял на 140 по трасее, на площадке и с полностью вывернутым рулем. Вроде все нормально. Замеряю пробег и пошел отсчет.
Sandro-63
Как и обещал,пишу снова. Very Happy
Скрипит родимая и как-то устало похрустывает.ШРУСЫ,Шаровые опоры , рулевая, и стойки с аммортизаторами(кстати спереди стоят пока родные) в норме -диагностировался в другом сервисе,для чистоты эксперимента. Smile
Что может похрустывать,не знаю Sad
Может поменять яйца и подушки стабилизатора устойчивости? Sad
nicavero
Motistuta писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Я бы тоже Finwhale побоялся брать. ИМХО свечи только и все!


мои свечи неделю отходили так что лчше Сергей 22
поменяй ИМХО :-D от греха подальше

а мои Finwhale на 800 км хватило. Выкинул.
Vetal
romanchenko писал(а):

блин, ребят, вы так не пугайте - у меня передние стойки Финвал газ-масло стоят, целых 3000 проехали, что ж теперь, на Каябу бабло откладывать?


Спокуха!У меня тоже передние финвал газомасло стоит.10 тыш прошли полет нормальный.
Vlad B
зеленков писал(а):

romanchenko писал(а):

блин, ребят, вы так не пугайте - у меня передние стойки Финвал газ-масло стоят, целых 3000 проехали, что ж теперь, на Каябу бабло откладывать?


Спокуха!У меня тоже передние финвал газомасло стоит.10 тыш прошли полет нормальный.



10 тысяч, даже не смешно, вот когда они у тебя 40 тыс проедут, тогда хвали финваль. А лучше наш СААЗ, взять да прокачать заново или новые купить.
Vetal
а кто сказал что я их хвалю?просто я констатирую факт что они прошли 10тыш.а сами по себе стойки г@$но.
Duche
В одном весьма уважаемом мной (и не только мной) автосервисе механики просто посылают нафиг, если кто приходит ремонтироваться с запчастями Финвал.
Sandro-63
Duche писал(а):

В одном весьма уважаемом мной (и не только мной) автосервисе механики просто посылают нафиг, если кто приходит ремонтироваться с запчастями Финвал.


Значит туда же надо отправлять и механиков этого сервиса.Я уже писал в самом начале пытались втюхать GLO-за 750,в авто49 тоже самое 662р.-почувствуйте разницу Smile Вот если бы механики терпеливо и доходчиво порекомендовали,что лучше покупать другое дело.А насчет финвал,про стойки слышал,что неплохие передние,свечки отработали 15 000 км без нареканий.На 08 стояли высоковольтные провода-отработали год. Так что раз на раз не приходится.
Sandro-63
Ну ,что сказать прошел критичные 300 км(в отпуске отдыхаю,поэтому выездов мало) GLO наружний шрус работает нормально,настораживает другое при диагностики ,определили что все гуд.Но все равно что-то хрустит и постанывает особенно при троганиис места и поворотах. Sad подшипники стоек?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы