Страница 1 из 1
Tolyan2006
Машина 21124, до этого была 21100 8-) :
Други предлагаю высказать Ваши замечания (разделяя на + и -)по доработкам новой партии:


:) КАРАШО:
1. Новая панель с комбинацией, баранкой, переключателями.
2. ГУР
3. Автоматическая подсветка кнопок в темное время суток (без включения габаритов)
4. Работа дворников, отопителя
5. Клапаны вентиляции в багажнике.
6. Наличие колодки для магнитолы в нише (2 ниши два раза гутт).
7. Пластина верхнего крепления фары (если вдруг снимать придется, думаю, будет проще)
8. Ушко на заднем сидении, вроде для детского сиденья (не уверен).
9. Под ЧЯ не царапается обувь.

Sad ПЛОХО:
В добавок к теме "Конструктивные недостатки десятого семейства"
1. Кнопки подогрева сидений можно было разместить вместо заглушек на консоли.
2. Или удобно сидишь, или удобно за баранку держишься. Не хватает регулировки руля на "вылет", приходится выбирать одно из двух.
3. До сих пор не понятно, как тяжелую пятую дверь поднимать и закрывать (за что).
4. Нет БСК (соответственно нет многих датчиков) и неинформативный БК.
5. Нет места для мелочи, сигарет и сотового, огнетушителя.
6. Шумит ГУР (+свист ремня насоса) при вывернутом до конца руле и газовании (для троганья, например).

Последний раз редактировалось: Tolyan2006 (22 Августа 2006 15:08), всего редактировалось 1 раз
paravoz
Tolyan2005 писал(а):

3. Автоматическая подсветка кнопок в темное время суток (без включения габаритов)


Shocked это как - первый раз слышу
Tolyan2006
Не знаю как, но светятся основные кнопки (символы на кнопках, не фосфор, а подсветка). При езде в сумерках увидел и был удивлен Surprised , хотя габариты не успел еще включить. Проверял в светлое время - не горятЪ.
Locky
paravoz писал(а):

это как - первый раз слышу



Shocked + 1
Алексей 2112
5. Клапаны вентиляции в багажнике.

С какого времени и на каких моделях их стали ставить и где они находятся. У меня ВАЗ 21114, окт. 2005 года, В багажнике клапана чегой-то не попадались Sad .
Locky
Алексей 2112
а в торцах дверей есть? если нет то должны быть в багажнике, под бампером....
ПохабычЪ
У меня тоже нет никаких клапанов в багажнике. Где их искать????
Vetal31
У меня сентябрь 2005, клапаны стоят и в дверях и в багажнике. :cool:
Вот вид из багажника


Последний раз редактировалось: Vetal31 (22 Августа 2006 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
a.shirmanov
paravoz писал(а):

Tolyan2005 писал(а):
3. Автоматическая подсветка кнопок в темное время суток (без включения габаритов)

это как - первый раз слышу


+1, фика се, что то я может не заметил у своейтачки, либо у парня где-то коротит Surprised
Locky
Tolyan2006
Насчет 4. пункта не знаю как работает, мож коротит. Но с пользой.

А каковы все же ваши мнения о новинках старой модели. Мож вы еще какой новый сабж нашли?
DEPSON
И чего толку от вентиля богажника? У меня как небыло, так и нет сырости и запохов там.
Vetal31
DEPSON писал(а):

И чего толку от вентиля богажника? У меня как небыло, так и нет сырости и запохов там.


Это не вентилляция багажника, это вытяжная вентилляция салона, наконец-то сделанная как надо.
paravoz
AVN_Belg писал(а):

Это не вентилляция багажника, это вытяжная вентилляция салона, наконец-то сделанная как надо.


да поднимал зимой я эту тему. видел двенарь с разбитым бампером, и там эти клапаны. появились они где то с декабря 2005.
Vetal31
paravoz писал(а):

да поднимал зимой я эту тему. видел двенарь с разбитым бампером, и там эти клапаны. появились они где то с декабря 2005.


Я выше писал, у меня машина куплена 1 октября 2005 года, значит изготовлена в конце сентября, клапаны в багажнике есть.
paravoz
AVN_Belg
а я и не претендовал на истину в последней инстанции. пусть будет с сентября, мне не жалко Very Happy
Алексей 2112
AVN_Belg писал(а):

У меня сентябрь 2005, клапаны стоят и в дверях и в багажнике.
Вот вид из багажника



Получается, что клапана спрятаны под обшивкой багажника, а чего они тогда вентилируют????
Obsserver
a.shirmanov писал(а):

paravoz писал(а):

Tolyan2005 писал(а):
3. Автоматическая подсветка кнопок в темное время суток (без включения габаритов)

это как - первый раз слышу


+1, фика се, что то я может не заметил у своейтачки, либо у парня где-то коротит Surprised


У меня на 14 подсвечиваются.
Sherhan
OBSserver писал(а):

У меня на 14 подсвечиваются.


ВАЗ удивляет мелочами Very Happy
cugra
Tolyan2005 писал(а):

4. Нет БСК (соответственно нет многих датчиков)


Это как это??? Confused

paravoz писал(а):

Шумит ГУР (+свист ремня насоса) при вывернутом до конца руле и газовании (для троганья, например


Насколько мне известно ГУР всегда шумит при полностью вывернутых колёсах... Кстати полностью выворачивать нерекомендуется особо при резком старте... Ну там пяточёк крутануть или ещё чё :-D
Tolyan2006
Алексей 2112 писал(а):

AVN_Belg писал(а):
У меня сентябрь 2005, клапаны стоят и в дверях и в багажнике.
Вот вид из багажника



Получается, что клапана спрятаны под обшивкой багажника, а чего они тогда вентилируют????



Да ты не греши на Вазовцев. Додумались уж в обшивке щель сделать над клапанами.
Алексей 2112
Tolyan2005 писал(а):

Алексей 2112 писал(а):
AVN_Belg писал(а):
У меня сентябрь 2005, клапаны стоят и в дверях и в багажнике.
Вот вид из багажника



Получается, что клапана спрятаны под обшивкой багажника, а чего они тогда вентилируют????


Да ты не греши на Вазовцев. Додумались уж в обшивке щель сделать над клапанами.



Сегодня вечером обязательно проверю, а то почти год катаюсь и не знал про сее чудо. Хотя надо отдать должное стекла практически не запотевают, только в очень сильный дождь и то, наверное, из-за намокания салонного фильтра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы