Страница 1 из 2
aewq
Что лучше в нашем моторе тосол или антифриз?
Надо ли после тосола промывать систему?
каким образом?
Правду люди говорят что тосол металл ест блока?
Сколько литров в системе.
steallth
объем - около 7ми литров
лучше вроде как антифриз...
насчет коррозии вызванной тосолом - не знаю ..врядли, если только какое то полное палево...
промывка - на любителя по мойму...
я вот после смены радиатора (лучшая промывка Smile ) налил
антифриз expert'овский - вроде всё норм пока!
Red Dragon7
Тема уже избита!!!
В системе охлаждения около 7 литров!
Тосол и антифриз - разницы никакой,главное качество!
После тосола,особенно,если он зацвел и стал черный,то покупай:
Антифриз AGA-Z42






? эффективную работу систем охлаждения без смены охлаждающей жидкостидо 5 лет или 150 тыс. км пробега;
? надежную работу сальников помпы;
? блокирование процессов коррозии и кавитации на металлических охлаждаемых поверхностях.



? смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета, изготовлен-ными на основе этиленгликоля (кроме карбоксилатсодержащих);
? при аварийном случае для компенсации утечек добавить в систему до 10%дистиллированной или умягченной воды. Смена антифриза после этого необязательна.


ОТЛИЧАЕТСЯ


? высокой термостабильностью и пролонгированной работоспособностьюприсадок в расширенном диапазоне давлений и температур от ?42°С до +123°С;
? повышенной теплоемкостью и усиленной антикавитационной защитой припоя,алюминия, меди, латуни, стали и чугуна при высокочастотной вибрации и интен-сивной циркуляции антифриза.


СОДЕРЖИТ


? оптимизированный пакет антиокислительных, антикоррозионных, антипенных и антифрикционных присадок;
? флуоресцирующий краситель, облегчающий поиск мест течи с ультрафиолетовойлампой (вызывает свечение антифриза).
HelgO
Red Dragon7 писал(а):

Антифриз AGA-Z42


Точно такой же залил себе 1,5 года назад :cool: Промывку делал, цвет антифриза в бачке каким был, таким и остался.
aewq
усе понял,господа.спасибо за информацию
nicavero
Будущей весной и поменяю... Или ТОСОЛ на Антифриз, или авто :-D
Red Dragon7
atomline писал(а):

усе понял,господа.спасибо за информацию


Только лучше промыть систему охлаждения.
Для этого надо в воду добавить лимонную кислоту,
которая есть почти в любой газировке.
Очень хорошо очищает от накипи!
Или купить промывку:




HG9014 Hi-Gear 7 MINUTES RADIATOR FLUSH
7 минутная концентрированная ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ Hi-Gear
Концентрированная формула гарантированно очистит любую, даже запущенную систему охлаждения от накипи, жировых отложений, ржавчины, продуктов разложения тосола (антифриза). Устраняет горячие участки (местные перегревы стенок цилиндров), возникшие из-за забивания рубашки охлаждения накипью, что приводит к повышенному износу цилиндро-поршневой группы или к поломке двигателя из- за заклинивания. Восстанавливает циркуляцию охлаждающей жидкости через забитые отложениями трубки радиатора и увеличивает его эффективность на 50-70%, уменьшает вероятность перегрева двигателя при езде в пробках. Предохраняет сальник помпы от разрушения абразивными включениями, продуктами разложения и окисления этиленгликоля. Включает высокоактивные компоненты, сохраняющие свою работоспособность длительное время благодаря металлической упаковке. Не содержит кислот, не требует нейтрализации, проверен на совместимость с материалами, применяемыми в американских, европейских, японских и российских автомобилях.

Упак. 325 мл
yury2115
чё-то я не понял... это была реклама Hi-Gear и AGA (вроде как одна контора)? Confused
nicavero
yury2115 писал(а):

чё-то я не понял... это была реклама Hi-Gear и AGA (вроде как одна контора)? Confused

Red Dragon7 рекламирует то, чем пользуется...
Motistuta
nicavero писал(а):

Red Dragon7 рекламирует то, чем пользуется...


ябида карябеда :-D :-D :-D
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

Red Dragon7 рекламирует то, чем пользуется...


ябида карябеда :-D :-D :-D

Smile
Serduk
тосол дзержинский и точка. Фсех кто против забаню Smile
Motistuta
Serduk писал(а):

тосол дзержинский и точка.


тока лужский и БАСТА. :-D :-D
Скобаристаныч
Serduk писал(а):

тосол дзержинский и точка.


+1
Motistuta писал(а):

тока лужский и БАСТА


Лужский тосол даже в самой луге не продают - потому что по ибалу неохота получать - я когда пару лет назад его там спросил - мне продавец шопотом сказал, что такое покупать не рекомендует....
Дескать были случаи.....
nicavero
Serduk писал(а):

тосол дзержинский и точка. Фсех кто против забаню Smile

:-D тосол говоришь... тогда тем, кто не земляк - эмбарго... :cool: Как скажете, ваше ПРЕВОСХОДИтельство... 8-)
Red Dragon7
nicavero писал(а):

yury2115 писал(а):

чё-то я не понял... это была реклама Hi-Gear и AGA (вроде как одна контора)? Confused

Red Dragon7 рекламирует то, чем пользуется...


ДА!
Что заливал,то и написал!
И это не реклама,а факт!!!
Не нравится заливайте наш тосол,который через год темнеет.
yury2115
Red Dragon7 писал(а):


И это не реклама,а факт!!!
Не нравится заливайте наш тосол,который через год темнеет.


Зачем же? Я лучше залью антифриз Shell или Neste, чем этот AGA.
Red Dragon7
yury2115 писал(а):

Зачем же? Я лучше залью антифриз Shell или Neste, чем этот AGA.


Замечательно!
Какой антифриз лучше - не стану спорить.
Я выбирал по принципу цена-качество!
yury2115
Red Dragon7 писал(а):


Я выбирал по принципу цена-качество!


Я вот одного не пойму: зачем постить рекламу продукции AGA и Hi-Gear на полстраницы? Можешь объяснить?
А то я тоже скажу, что заливаю масло такое-то и скопирую с сайта полное описание.
DenisD
После трехлетнего использования антифриза AGA z40 (красный) заменил, все патрубки так как антифриз впитался в них так что они стали черно-красного цвета, кран печки - потек по оси, радиатор - подтеки красного цвета по краям, при этом на долив заколебался покупать.
После замены радиатора залил тосол север (150р за 5л). Чтоб купить доливку не надо искать магазины ага, тосол север есть в любом магазине запчастей, цена - вода в бутылках столько же примерно стоит, а главное забыл когда тосол доливал.
yury2115
DenisD писал(а):

После трехлетнего использования антифриза AGA z40 (красный) заменил, все патрубки так как антифриз впитался в них так что они стали черно-красного цвета, кран печки - потек по оси, радиатор - подтеки красного цвета по краям, при этом на долив заколебался покупать.


Потому что не надо было фигню покупать.
Я вот на зеленом Neste проехал уже 30 тыс., краник, помпа, радиатор в порядке. Правда он покоричневел немного, ну и фиг с ним. Не любоваться же мне на него. При этом практически не доливаю его (последний раз долил 200гр за 10 тыс.).
Str_a
А что сейчас заливают на конвеере в 2113-2115
ПАУЛЬ
Заливают тосол ТС-40 г. Дзержинск.
Str_a
тосол ТС-40 г. Дзержинск- ЭтО FELIX ?..
Red Dragon7
yury2115 писал(а):

Я вот одного не пойму: зачем постить рекламу продукции AGA и Hi-Gear на полстраницы? Можешь объяснить?
А то я тоже скажу, что заливаю масло такое-то и скопирую с сайта полное описание.


Для того,чтобы всем не надо было разжевывать!
Если душит жаба,то бери:
Жидкость охлаждающая SPECTROL АНТАРКТИДА -40 5л. - 250 руб.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы